— 29.06.2012 17:54 — 

Данни: надеюсь в конце августа выйти на поле

Полузащитник «Зенита» и сборной Португалии Данни, пропустивший часть сезона из-за травмы передней крестообразной связки колена, рассказал, что к концу августа уже сможет сыграть в официальном матче за сине-бело-голубых.
«Я возвращаюсь в большой футбол, – рассказал игрок «СЭ». – Как вы понимаете, пока я не был с командой, тоже не бездействовал. Все это время после операции ежедневно занимался с физиотерапевтом, работал в зале, даже выходил на поле с мячом. Теперь я вернулся и очень рад, что увижу снова ребят, тренера, смогу работать с ними. Да и чувствую я себя все лучше и лучше. Надеюсь вернуться на поле в конце августа или начале сентября».
Также Данни прокомментировал выступление сборной Португалии на Евро-2012.
«Считаю, что Португалия выступила на Евро-2012 очень хорошо, а в полуфинале с Испанией ребятам просто немного не повезло в серии пенальти. Но я все равно очень рад и горд за мою национальную команду. Жаль, что Бруну Алвеш не реализовал пенальти, но он сделал для нашей команды все что мог. Что касается России, считаю, на чемпионате Европы у россиян подобрался очень хороший состав. Более того, исходя из качества футбола, который Россия показала в игре с Чехией, она вполне могла стать одной из двух команд-финалисток турнира». «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal