— 01.07.2012 17:54 — 

Голубченко: залогом успеха фан-зоны Киева на Евро-2012 стал Крещатик

Киевская фан-зона стала самой удобной для болельщиков на Украине во время Евро-2012 в том числе из-за ее удачного месторасположения, сообщил заместитель главы столичной администрации, куратор Евро-2012 Анатолий Голубченко.
Киевская фан-зона в субботу установила рекорд посещаемости, собрав более ста тысяч фанатов. В воскресенье этот показатель будет превышен, ведь 1 июля в столице Украины состоится финал Евро-2012 Испания – Италия.
«Донецк проиграл в том, что устроил фан-зону далеко от центра города. Мы же с УЕФА сразу выбрали Крещатик, хотя рассматривалось несколько вариантов. Это и стало одной из главных причин нашего успеха. Люди привыкли в выходные дни приходить на Крещатик и проводить здесь вечер», – сказал Голубченко.
По его словам, в киевскую фан-зону «приходят люди с разным достатком и чувствуют себя здесь уютно». «Могу сказать, что у нас самая чистая фан-зона из тех, что я видел. А нас возили по многим фан-зонам за то время, когда мы готовились к этому турниру. Теперь уже можно сказать, что нам осталось день продержаться да ночь простоять», – добавил Голубченко. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal