— 03.07.2012 06:24 — 

Шунин: нам так же больно, как всем вам

Вратарь московского «Динамо» и сборной России Антон Шунин прокомментировал выступление национальной команды на чемпионате Европы и рассказал об обстановке в стане бело-голубых.
«Если, честно, двоякое ощущение осталось от чемпионата Европы, – цитируют Шунина «Известия». – С одной стороны, присутствовало чувство большого праздника, уверенность в наших силах, особенно после игры с чехами. С другой стороны, то, что произошло, стало большим разочарованием. После игры с греками не хотелось ни с кем разговаривать, было желание как можно быстрее уехать от этого позора, который мы сами себе и создали. Мне казалось, что у нас довольно сильная команда. Мы неплохо сыграли с Уругваем, прекрасно выглядели с итальянцами и полностью переиграли чехов. Однако как только мы играем с командами, играющими от обороны, с Литвой и Польшей, у нас ничего не получается. С греками много держали мяч, но не хватало последнего обостряющего паса для завершения атаки. Им нужна была только победа, нам достаточно было ничьи. Возможно, нам следовало бы отойти назад и подержать мяч на своей половине поля, а когда они растянутся по всему полю и появится пространство, можно было провести контратаку. Мне трудно судить, я не тренер, но, может быть, играя в атакующий футбол, мы немного переоценили наши возможности. Вся страна ждала этого праздника, миллионы болельщиков ждали от нас, что мы сможем принести в каждый дом маленький огонек счастья. Мы не смогли. Мы все виноваты в этом. И нам так же больно, как всем вам. Но жизнь на этом не останавливается, верьте, любите, надейтесь, и победа обязательно придет. А сегодня простите нас, если сможете».
«После возвращения из Польши еще никого не видел, – переключился Шунин на дела своей команды. – Мне трудно говорить об атмосфере в клубе на данный момент, но то что я читаю в прессе – про уход Самедова и Воронина – меня настораживает. В разгар прошлого чемпионата линия полузащиты в «Динамо» было самой интересной и за короткий отрезок времени мы теряем сразу двух человек. Думаю, будет очень тяжело восстановить и наиграть новые связи. О задачах на сезон логично говорить после того, как команда укомплектуется игроками, ну а пока мы, так же как и вы, в ожидании.». «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal