— 03.07.2012 16:00 — 

Прокуратура Варшавы освободила четырех из семи россиян, арестованных на Евро-2012

Прокуратура варшавского района Прага-Полудне во вторник освободила из-под стражи четырех россиян, арестованных во время Евро-2012 в Варшаве за участие в беспорядках, сообщил посол РФ в Польше Александр Алексеев.
«При необходимости они должны будут являться на беседы в прокуратуру, но в Польше их уже не задерживают, и они могут возвращаться в Россию», – сказал дипломат.
Таким образом, под стражей остаются трое россиян, приговоренных к заключению на сроки от двух до трех месяцев тюрьмы. На прошлой неделе они обжаловали приговор. Заседание апелляционного суда по их делу назначено на 10 июля.
Решение об изменении меры пресечения молодых людей, почти месяц ожидавших суда за решеткой, было принято благодаря вмешательству посольства. Заведующий консульским отделом Дмитрий Нестеров лично поручился за болельщиков, гарантировав, что при необходимости они явятся для дачи показаний.
«В настоящее время заведующий консульским отделом выехал, чтобы этих людей физически освободить. Они сидят в двух СИЗО. Трое в одном, один – в другом», – сказал Алексеев.
По его словам, дипмиссия готова предоставить ночлег и помочь с покупкой билета в Россию. РИА «Новости»

Подробности

Livejournal