— 03.07.2012 16:56 — 

Верховная рада: кампания по дискредитации Украины во время Евро-2012 с треском провалилась

Во вторник народный депутат, глава фракции Партии регионов в Верховной раде Украины Александр Ефремов рассказал об итогах Евро-2012.
«Украина, проведя Евро-2012, доказала способность воплощать в жизнь проекты общеевропейского масштаба. Кампания по дискредитации государства, которую раздували отдельные представители оппозиции при поддержке из-за рубежа, с треском провалилась, – передает его слова ИА REGNUM. – Сотни тысяч болельщиков-европейцев открыли для себя Украину как страну трудолюбивых и искренних людей. Мы построили и реконструировали сотни объектов инфраструктуры – они изменили лицо страны, и будут служить долгие годы. Настоящими победителем Евро, независимо от спортивных результатов, стал наш народ как единая команда. Я убежден – впереди у нас еще много больших побед».
Также Ефремов заявил, что проведение чемпионата, кроме прочего, дало положительный импульс украинской экономике на фоне нарастающих во всем мире проблем. «Рост ВВП в первом полугодии, несмотря на мрачные прогнозы скептиков, сохранился в положительной динамике и превысил 2%. Доходы бюджета выросли на 14 млрд. Достигнутый результат обеспечил финансовый ресурс для выполнения социальных инициатив президента Украины. Руководством страны принято решение направить более 33 млрд гривен на повышение уровня жизни граждан. Первые повышенные выплаты люди получили уже в мае», – отметил глава парламентской фракции Партии регионов. «Газета.Ru»

Подробности

Livejournal