Футбол. Чемпионат Европы 2012

Чехия

    — 24.05.2012 16:14 — 

Сухи: целенаправленная подготовка к матчу с Россией еще не началась

Защитник московского «Спартака» Марек Сухи заявил, что приехал в сборную Чехии с отличным настроением благодаря тому, что клуб ударно завершил сезон и занял второе место, премируемое путевкой в Лигу чемпионов.
«Концовка получилась отличная, – сказал Сухи «СЭ». – Рад, что удалось забить голы «Рубину» и «Локомотиву». Они были не самые красивые, зато очень важные. После окончания чемпионата пять дней провел с супругой и дочкой, а потом уже надо было ехать в национальную команду. Не одолевали ли сомнения – позовут, не позовут? Уверенным до конца в приглашении не был, но знал, что на меня рассчитывают. Помощник главного тренера сборной приезжал в Москву на нашу встречу с ЦСКА специально, чтобы посмотреть нас с Нецидом, и сказал, что нам надо провести оставшиеся матчи на самом высоком уровне. От этого, мол, и будет зависеть, включат нас в заявку на Euro или нет. Дерби представитель сборной смотрел на стадионе в Лужниках, но, наверняка, и другие матчи не ускользнули от внимания тренерского штаба. Можно же и по телевидению следить за выступлениями кандидатов в национальную команду. Пока идет работа общего характера. Подготовка конкретно к матчу с Россией, очевидно, еще впереди. Как воспринял приход на должность главного тренера «Спартака» испанца Уная Эмери? Владелец клуба принял соответствующее решение. Ждем знакомства с новым главным тренером. Я видел некоторые матчи «Валенсии», но тогда еще не знал, что Эмери придет в «Спартак», так что выводов о том, какую игру он предлагает, сделать не готов. Посмотрим, изменится ли что-то». «Газета.Ru»

 

    — 24.05.2012 16:10 — 

Петр Чех провел первую тренировку на сборе в Австрии

Вратарь «Челси» Петр Чех прибыл в расположение чешской сборной, которая проводит сбор в австрийском термальном курорте Бад-Вальтерсдорф, в среду вечером, а в четверг утром в первый раз там тренировался, а затем выступал при прямом включении со стадиона на чешском телевидении, сообщает «СЭ».
Чех не смог работать на сборе с самого начала из-за того, что «Челси» играл в решающем матче Лиги чемпионов. После финала он участвовал в состоявшихся в Лондоне чествованиях команды и заехал в Прагу буквально на 6-7 часов. «Газета.Ru»

 

    — 24.05.2012 15:44 — 

Гебре Селасси: я не против перебраться в Россию

Правый защитник сборной Чехии Теодор Гебре Селасси, которым зимой интересовался ЦСКА, хотел бы перебраться в зарубежный чемпионат и надеется, что вопрос о его будущем решится еще до Евро-2012.
«Любой футболист хотел бы выступать на высшем уровне и совершенствоваться, – сказал «СЭ» футболист либерецкого «Слована» после тренировки чешской сборной в австрийском Бад-Вальтерсдорфе, что в полусотне километров к востоку от Граца. – Иногда я смотрю по телевидению матчи российского первенства, хотя чаще все-таки вижу игры английского, испанского и немецкого чемпионатов. В принципе я не против перебраться в Россию и, в частности, осведомлялся у Томаша Нецида о ЦСКА. Он сказал, что клуб во всех отношениях подходящий. Но всякие переговоры ведет мой агент».
Гебре Селасси, чей отец эфиоп, а мать чешка, признался, что время от времени подвергается оскорблениям расистского толка на чешских стадионах, но отказался назвать стадионы, которые он поэтому не любит. «В любой стране есть неумные люди, и на их выпады лучше никак не реагировать», – сказал защитник. «Газета.Ru»

 

    — 24.05.2012 10:16 — 

Сборная Чехии разгромила любительский клуб в контрольном матче

Сборная Чехии, проводящая первый подготовительный сбор к Евро-2012 в австрийском Бад-Вальтерсдорфе, обыграла в контрольном матче любительский клуб из Граца со счетом 7:1. Голы: Пекхарт, 1; Кадлец, 8-пен; Барош, 45; Лафата, 72, 81; Нецид, 76; Коларж, 76. «Газета.Ru»

 

      — 24.05.2012 09:22 — 

Пиларж: с Россией будем играть за три очка

Нападающий пльзеньской «Виктории» и сборной Чехии Вацлав Пиларж поделился мнением о сборной России.
«Считаю вашу сборную фаворитом нашей группы, – передает его слова «Советский спорт». – Поэтому для уверенности нам важно хорошо начать групповой этап. Согласился бы на ничью? Любой нормальный футболист хочет побеждать. И с Россией будем играть за три очка. Хотя понимаем, что с вами будет не легче, чем с теми же немцами или итальянцами, которые тоже были во второй корзине». «Газета.Ru»

 

    — 23.05.2012 22:24 — 

Росицки не сыграет в товарищеском матче против сборной Израиля

Капитан сборной Чехии Томаш Росицки не сыграет в предстоящем товарищеском матче против команды Израиля. У полузащитника «Арсенала» проблемы с голеностопом. Он возобновит тренировки на следующей неделе и может успеть восстановиться к матчу с венграми 2 июня. Reuters

 

    — 22.05.2012 18:25 — 

Росицки успеет восстановиться к Евро-2012

Полузащитник «Арсенала» и сборной Чехии Томаш Росицки успеет восстановиться к началу предстоящего Евро-2012, сообщает AP. 31-летний футболист присоединился к национальной команде после пройденного медицинского обследования только во вторник. Предполагается, что в ближайшие дни футболист будет работать по облегченной программе, но к Евро абсолютно точно будет в строю. «Газета.Ru»

 

    — 20.05.2012 17:29 — 

Росицки может не поехать на Евро-2012

Полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки присоединится к сборной Чехии позже запланированного, сообщает L'Equipe. У него снова проблемы с мышцами бедра, и в понедельник ему предстоит пройти медицинское обследование.
Главный тренер национальной команды Михал Билек вызвал 21-летнего полузащитника «Виктории Пльзень» Владимира Дариду, который заменит Росицки, если к моменту подачи окончательной заявки на Евро 29 мая тот не наберет необходимую физическую форму. «Газета.Ru»

 

    — 17.05.2012 09:30 — 

Хюбшман: фаворитом группы считаю Россию

Защитник сборной Чехии и донецкого «Шахтера» Томаш Хюбшман прокомментировал список футболистов, вошедших в заявку сборной России на Евро.
«Никто из россиян не является мне ни другом, ни братом, ни сватом, – передает слова футболиста Sports Daily. – Но свою версию состава команды Адвоката могу попробовать воспроизвести. Начну с защиты. Игнашевич будет играть против нас стопроцентно. Из братьев Березуцких один на поле точно выйдет. А может, появятся и оба. Увидим мы и Юру Жиркова. Если взять линию нападения, то там будут Дзагоев и Павлюченко. А еще у России есть Алдонин. Подождите, наверное, я перепутал фамилию. Аршавин – правильно? Точно, Андрея Аршавина имел в виду. Но лично я фаворитом группы считаю Россию. Но, поверьте, мы дадим бой подопечным Дика Адвоката. И сделаем все, чтобы выйти из группы». «Газета.Ru»

 

                                  — 14.05.2012 18:13 — 

Стал известен девиз сборной России на Евро-2012

Стал известен девиз сборной России на Евро-2012 – «Играй с душой! Борись до конца!», сообщает ИЦ «Украина 2012».
Слоган, который будет размещен на автобусе команды, определили путем голосования зарегистрированные на сайте УЕФА болельщики.
Девизы остальных участников чемпионата Европы:
Польша – «Когда все вместе – невозможное возможно»
Чехия – «Ваша поддержка – наша победа!»
Греция – «Прирожденные воины!»
Англия – «Один кубок, две страны, три льва!»
Франция – «Новая история, новая мечта, одна цель!»
Швеция – «Будь там. Чувствуй. Поймай мечту»
Украина – «Украинцы, наше время пришло!»
Нидерланды – «Одиннадцать львов. Миллионы фанов. Вместе мы сильны!»
Германия – «Игра за игрой к великой цели!»
Португалия – «Здесь бьются 10 миллионов сердец»
Дания – «Викинги без страха!»
Испания – «Повод жить, повод мечтать. Да здравствует Испания!»
Италия – «Раскрасим Европу в синий!»
Хорватия – «Наша гордость – наша сила!»
Ирландия – «Пусть за вас говорят ноги, а играет – сердце». «Газета.Ru»

 

    — 14.05.2012 15:36 — 

Сухи и Нецид вошли в предварительный состав сборной Чехии на Евро-2012

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек объявил предварительный состав на Евро-2012.
Вратари: Чех («Челси»), Дробны («Гамбург»), Григар («Теплице»), Лаштувка («Днепр»).
Защитники: Гебре Селассие («Либерец»), Губник («Герта»), Кадлец («Байер»), Лимберски («Виктория Плзень»), Пудил («Чезена»), Райторал («Виктория Плзень»), Сивок («Бешикташ»), Сухи («Спартак», Москва).
Полузащитники: Хюбшман («Шахтер»), Йирачек («Вольфсбург»), Колар («Виктория Плзень»), Петржела («Виктория Плзень»), Пилар («Виктория Плзень»), Плашил («Бордо»), Резек («Анортосис»), Росицки («Арсенал»).
Нападающие: Барош («Галатасарай»), Лафата («Яблонец»), Нецид (ЦСКА), Пекхарт («Нюрнберг»). Reuters

 

  • страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6