Футбол. Чемпионат Европы 2012

Франция

    — 30.05.2012 22:51 — 

Блан: было слишком много неопределенностей по физической готовности Гуркюффа

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан прокомментировал невызов на чемпионат Европы атакующего полузащитника «Лиона» Йоанна Гуркюффа.
«Мы пригласили Йоанна в сборную, так как рассчитывали, что он сыграет важную роль в команде, – сказал Блан. – К сожалению, через пять дней после травмы, полученной в матче с Исландией, было слишком много неопределенностей по его физической готовности. Физически он был за то, чтобы поехать на Евро. Раздражает то, что это была не новая травма, рецидив старого повреждения. Это очень обидно».
Reuters

 

        — 30.05.2012 19:41 — 

Хаби Алонсо: Англия и Франция могут далеко пройти на Евро

Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо оценил шансы сборных Англии и Франции на предстоящем чемпионате Европы.
«Англия и Франция относятся к тем командам, которые могут далеко пройти по турнирному пути, – цитирует полузащитника официальный сайт FIFA. – Они относятся к таким командам, потому что в их составе есть опытные игроки. У них есть опыт подобных турниров, и даже если они не заявляют о планах на Евро, они могут многого добиться».
«Газета.Ru»

 

    — 30.05.2012 12:46 — 

Жиру: на Евро-2012 мы способны на великие дела

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру поделился ожиданиями от Евро-2012.
«Мы способны на великие дела, – передает слова Жиру официальный сайт ФИФА. – Мы побеждали величайшие футбольные нации. В игре против Исландии была небольшая паника, но мы показали наш характер. Есть вещи, над которыми нужно поработать, но многое уже в порядке. Не можем дождаться, когда уже встретимся с англичанами. Не терпится сравнить себя с ними и посмотреть, сможем ли мы выйти из этой группы». «Газета.Ru»

 

    — 30.05.2012 00:11 — 

Блан: игроки сборной Франции должны работать над командными взаимодействиями

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан рассказал о том, что необходимо его команде для успешной игры на Евро-2012.
«Потенциал должен отражаться на табло, – передает его слова Goal.com. – У нас есть талантливые игроки, которые часто ошибаются в обороне. Мы должны работать над командными взаимодействиями, чтобы выстроить сбалансированную команду».
Нападающий сборной Франции Хатем Бен-Арфа поделился мнением о роли молодых игроков в команде. «Мы хорошо знаем друг друга, – отметил он. – Мне доставляет удовольствие играть вместе с ними, но сборная Франции – это не только игроки 1987 года рождения». «Газета.Ru»

 

    — 29.05.2012 13:51 — 

Гуркюфф не попал в состав сборной Франции на Евро-2012

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан назвал окончательную заявку национальной команды на Евро-2012, сообщает пресс-служба федерации футбола страны.
Состав сборной Франции на Евро-2012
Вратари: Седрик Каррассо («Бордо»), Уго Льорис («Лион»), Стив Манданда («Марсель»).
Защитники: Гаэль Клиши («Манчестер Сити», Англия), Матье Дебюши («Лилль»), Патрис Эвра («Манчестер Юнайтед», Англия), Лоран Косьельни («Арсенал», Англия), Филип Мексес («Милан», Италия), Адиль Рами («Валенсия», Испания), Антони Ревейер («Лион»).
Полузащитники: Йохан Кабай («Ньюкасл», Англия), Алу Диарра («Марсель»), Флоран Малуда («Челси», Англия), Марвен Мартен («Сошо»), Блез Матюйди («ПСЖ»), Янн М'Вилла («Ренн»), Сами Насри («Манчестер Сити», Англия).
Нападающие: Хатем Бен Арфа («Ньюкасл», Англия), Карим Бензема («Реал», Испания), Оливье Жиру («Монпелье»), Жереми Менез («ПСЖ») , Франк Рибери («Реал», Испания), Матье Вальбуэна («Марсель»). «Газета.Ru»

 

    — 28.05.2012 15:27 — 

Рибери: рад за себя и команду

Полузащитник «Баварии» и сборной Франции Франк Рибери, забивший второй гол в ворота сборной Исландии, прокомментировал победу в товарищеском матче (3:2).
«Этот гол очень важен для меня, – передает слова Рибери Goal.com – До этого Бензема, Насри и Бен-Арфа часто подшучивали надо мной. Я рад, за себя и за команду. Мы очень хотели выиграть этот матч и порадовать своих болельщиков. В первом тайме нам пришлось довольно тяжело. Не бывает легких побед. Мы уважаем сборную Исландии. Как сказал Лоран Блан, мы должны продолжить в том же духе».
«Газета.Ru»

 

    — 28.05.2012 09:28 — 

Блан: нужно извлечь из этого матча несколько очень полезных уроков

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан прокомментировал исход товарищеского матча с командой Исландии (3:2).
«Мы должны проанализировать каждый тайм по отдельности, – передает его слова Goal.com. – В первой половине мы сыграли слишком робко, часто отходили назад и не могли найти баланс в игре. У Исландии было два момента, и оба раза они их реализовали. Во втором тайме мы провели изменения в тактике, создали много моментов и забили три гола. Нужно извлечь из этого матча несколько очень полезных уроков, проанализировать их и сделать правильные выводы». «Газета.Ru»

 

    — 28.05.2012 01:07 — 

Сборная Франции обыграла Исландию в товарищеском матче

Сборная Франции обыграла команду Исландии в товарищеском матче со счетом 3:2.
Голы: Дебюши, 52; Рибери, 85; Рами, 87; – Бьярнасон, 28; Сигторссон, 34;

Франция: Манданда, Дебюши, Эвра, Рами, Мексес, Кабайе (Жиру, 59), Гуркюфф (Рибери, 75), Насри (Малуда, 60), Менез (Вальбуэна, 75), Бен-Арфа (Диарра, 59), Бензема (Мартен, 60)

Исландия: Халлдорсон, Валгардссон (Скуласон, 57), Сигурдссон, Йонссон (Даниэльссон, 66), Бьярнасон, Сигурдссон, Гисласон (Гудмундссон, 75), Арнасон, Йонассон, Гуннарссон, Сигторссон (Хединссон, 46)

Предупреждения: Мексес, 24 – Сигурдссон, 38; Валгардссон, 54; Халлдорсон, 67

Судья: Себастьен Дельферьер
Валансьен, Стад дю Эно

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Евро-2012. «Газета.Ru»

 

    — 27.05.2012 22:20 — 

Ле Граэ: перед сборной Франции на Евро стоит задача выйти из группы

Президент Федерации Футбола Франции (FFF) Ноэль ле Граэ назвал задачи национальной команды на Евро-2012.
«Мы должный пройти групповой этап, – передает слова ле Граэ Mirror. – У нас будет совещание 2 июля. Если Блан добьется положительного результата и примет наши условия, то мы продолжим сотрудничество».
В группе с французами также выступят команды Англии, Щвеции и Украины. «Газета.Ru»

 

    — 26.05.2012 02:38 — 

Нападающий сборной Франции Реми не сыграет на Евро-2012

Нападающий сборной Франции по футболу Лоик Реми не поедет на чемпионат Европы в связи с тем, что не успевает восстановиться от травмы, полученной в середине мая.
Чемпионат Европы пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Сборная Франции сыграет в группе D с командами Англии, Швеции и Украины.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Евро-2012. Reuters

 

    — 20.05.2012 19:04 — 

Травма Рибери не помешает ему сыграть на Евро-2012

Полузащитник «Баварии» и сборной Франции Франк Рибери сможет сыграть на Евро-2012, несмотря на полученную травму в финальном матче Лиги чемпионов с «Челси» (1:1, 3:4 - по пен.). По словам наставника мюнхенской команды Юппа Хайнкеса, повреждение француза не носит серьезного характера.
«Пока мы не знаем точного характера травмы Франка. Однако я не думаю, что у него серьезное повреждение», – передает L'Equipe слова Хайнкеса. «Газета.Ru»

 

                                  — 14.05.2012 18:13 — 

Стал известен девиз сборной России на Евро-2012

Стал известен девиз сборной России на Евро-2012 – «Играй с душой! Борись до конца!», сообщает ИЦ «Украина 2012».
Слоган, который будет размещен на автобусе команды, определили путем голосования зарегистрированные на сайте УЕФА болельщики.
Девизы остальных участников чемпионата Европы:
Польша – «Когда все вместе – невозможное возможно»
Чехия – «Ваша поддержка – наша победа!»
Греция – «Прирожденные воины!»
Англия – «Один кубок, две страны, три льва!»
Франция – «Новая история, новая мечта, одна цель!»
Швеция – «Будь там. Чувствуй. Поймай мечту»
Украина – «Украинцы, наше время пришло!»
Нидерланды – «Одиннадцать львов. Миллионы фанов. Вместе мы сильны!»
Германия – «Игра за игрой к великой цели!»
Португалия – «Здесь бьются 10 миллионов сердец»
Дания – «Викинги без страха!»
Испания – «Повод жить, повод мечтать. Да здравствует Испания!»
Италия – «Раскрасим Европу в синий!»
Хорватия – «Наша гордость – наша сила!»
Ирландия – «Пусть за вас говорят ноги, а играет – сердце». «Газета.Ru»

 

    — 14.05.2012 17:00 — 

Нападающий «Марселя» Реми может пропустить Евро-2012

Нападающий «Марселя» Лоик Реми выбыл на три-четыре недели из-за травмы бедра. Он получил это повреждение в субботнем матче с «Осером» (0:3). Таким образом, велика вероятность того, что нападающий сборной Франции пропустит Евро-2012. Reuters

 

  • страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4