Футбол. Чемпионат Европы 2012

Греция

      — 05.06.2012 23:16 — 

Испанец Карбальо будет судить матч открытия Евро-2012

Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо назначен главным судьей на матч открытия Евро-2012 между Польшей и Грецией. Встреча состоится 8 июня на «Национальном стадионе» в Варшаве. Reuters

 

    — 05.06.2012 22:34 — 

Сантуш: сила сборной Греции в характере

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш рассказал о предстоящем Евро-2012.
«Наша сила в характере, – передает его слова официальный сайт УЕФА. – Футболисты демонстрируют удивительную страсть, когда играют за национальную команду. На поле они выкладываются без остатка. То же можно сказать и о рядовых занятиях. Я очень доволен тем, как протекает наша работа. Приходится непросто, поскольку многие из игроков вымотались за долгий сезон. Национальный чемпионат, учитывая игры финальной стадии, завершился очень поздно, но я ни капли не сомневаюсь в характере моих подопечных, в их стремлении и желании побеждать. Что может стать ключом к успеху в стартовом матче? У Польши очень сильная команда с большими мастерами в составе. Достаточно сказать, что трое из них недавно выиграли немецкую бундеслигу, а это очень сложный турнир. Хозяевам всегда помогут их болельщики, и это немаловажный фактор, который мы тоже должны учитывать. Начнем чемпионат с матча против хозяев чемпионата, а у Гиоргоса Карагуниса и Костаса Кацураниса есть необходимый опыт и понимание того, что будет представлять из себя этот поединок. Они должны поделиться своими соображениями с остальными. Я также передаю эту идею, так как мы должны ожидать, что перед своими болельщиками сборная Польши будет играть очень агрессивно. Поэтому нам обязательно надо это учитывать. Если мы покажем характер и будем сфокусированы, если проявим свою страсть в игре, у нас будет шанс».
На вопрос, чего он ждет от своей команды на турнире, Сантуш ответил: «Я буду доволен, если она покажет максимум, на что способна. Мои игроки воплощают на поле то, о чем я их прошу, и я не сомневаюсь, что они отдадут игре все силы. Мы не ограничиваем себя конкретной целью, но я думаю, ни одна команда не настраивается на то, чтобы только выйти из группы. Мы хотим пройти как можно дальше, вот наша мечта. Надеюсь, получится осуществить задуманное. Но для меня, как и для всей страны важно, чтобы мы громко заявили о себе. Все необходимое для этого у нас есть: мы боремся, мы проливаем пот, мы ничем не хуже остальных». РИА «Новости»

 

    — 05.06.2012 20:48 — 

Торосидис тренировался в общей группе

Основной защитник сборной Греции Василис Торосидис полностью избавился от травмы ноги, беспокоившей его в последнее время, и наравне со всеми принимает участие в отрытой тренировке команды, которая проходит на стадионе городка Легионово, сообщает Sport.gr. «Газета.Ru»

 

      — 05.06.2012 19:56 — 

К.Пападопулос: мы очень внимательно разобрали польскую команду

Защитник сборной Греции Кириакос Пападопулос рассказал о предстоящем стартовом матче Евро-2012 против команды Польши.
«Я не хочу никого выделять в составе нашего предстоящего соперника. Мы воспринимаем Польшу как сильную команду в целом, поэтому наша цель – как следует подготовиться к матчу с ними, – передает его слова «СЭ». – Мы очень внимательно разобрали польскую команду. С большим уважением относимся к этому сопернику, но никакого страха не испытываем. Мы уверены в себе, упорно готовимся к 8 июня, и, надеюсь, это поможет нам 8 июня. Помогает ли в подготовке тот факт, что в составе нашей команды три чемпиона Европы-2004 года? Конечно. Глядя на них, мы все получаем огромный заряд уверенности в своих силах. При этом проводить какие-то аналогии с турниром 8-летней давности не стоит. Но мы будем стараться сыграть с той же страстью, как та «золотая» команда. И твердо намерены приложить максимум усилий, чтобы решить все свои задачи. И первая из них – успешно преодолеть групповой турнир». Чемпионат.com

 

          — 05.06.2012 15:18 — 

Ярошик: надеюсь, что сборной Чехии удастся добиться победы на Россией

Бывший полузащитник сборной Чехии и московского ЦСКА Иржи Ярошик надеется на победу чешских футболистов в первом матче чемпионата Европы против сборной России.
«Я уверен, что матч сборных Чехии и России будет очень интересным, не возьмусь предсказать счет, но надеюсь, что сборной Чехии удастся добиться победы в первом матче. О сборной Греции знаю не очень много, а что касается поляков, то главный козырь для них – игра дома», – сказал Ярошик.
«Я думаю, что на нынешнем чемпионате Европы неожиданностей не будет, а к главным претендентам на титул отнесу Германию, Голландию, Испанию и Португалию», – добавил футболист. РИА «Новости»

 

    — 03.06.2012 22:48 — 

Защитник сборной Греции Торосидис пропустил последнюю тренировку команды

Защитник сборной Греции Василис Торосидис из-за травмы пропустил последнюю тренировку национальной команды перед отлетом в Польшу на Евро-2012, сообщает Sport.gr. По настоянию врачей футболист занимался по индивидуальному плану. В ближайшее время станет известна степень серьезности повреждения. А вот полузащитник Сотириос Нинис, у которого были проблемы с плечом, возобновил тренировки в общей группе. «Газета.Ru»

 

    — 03.06.2012 22:44 — 

Салпингидис: перед стартом Евро-2012 у нас разыгрался аппетит

Нападающий сборной Греции Димитрас Салпингидис рассказал о предстоящем Евро-2012.
«Мы настроены оптимистично, – передает его слова Sport.gr. – Можно сказать даже, что перед стартом группового турнира у нас разыгрался аппетит. Надеемся провести три красивые игры в своем квартете и порадовать наших болельщиков. Все матчи очень важны, но, как говориться, хороший старт – уже пол дела. Нам достались очень непростые соперники. Россия – очень отличная команда. На мой взгляд, она сильнее двух других наших оппонентов». «Газета.Ru»

 

          — 02.06.2012 07:15 — 

Йиранек: главный претендент на выход в плей-офф из группы А – сборная России

Чешский защитник «Терека» Мартин Йиранек высказался о фаворитах группы А на Евро-2012, в которой сыграют Россия, Польша, Чехия и Греция.
«Я считаю, что главный претендент на выход в плей-офф — именно российская сборная, – сказал он «Спорту ДЗД». – Поляки и чехи — примерно на одном уровне, а Грецию готов записать в аутсайдеры. Но, поймите, все это, как говорится, на бумаге. Все будет зависеть от формы, в которой будут находиться команды на момент каждого матча. Полагаю, что-то конкретное можно будет сказать только после первых игр в группе». «Газета.Ru»

 

    — 01.06.2012 00:32 — 

Сборная Армении проиграла грекам в товарищеском матче

Сборная Армении в товарищеском матче проиграла команде Греции со счетом 0:1.
Гол: Пападопулос, 23

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.

Греки – соперники сборной России по групповому этапу Евро-2012. «Газета.Ru»

 

      — 30.05.2012 03:12 — 

Черчесов: в товарищеских матчах греки выглядят невыразительно

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов прокомментировал игру соперника сборной России по групповому этапу Евро – команды Греции.
«Греки играли со словенцами, которые нас в свое время обидели, – передает слова Черчесова «СЭ». – Я с командой Фернанду Сантуша не особо знаком, поэтому не знаю, насколько оптимальным был ее состав. Игра была интересная. Бросилось в глаза, что Греция команда не быстрая. Честно говоря, по ходу игры в голову закралась мысль: «Как же этой команде можно проиграть? Греки выглядели невыразительно. Но стоит учитывать, что это была товарищеская игра – и, очень похоже, наши соперники провели ее на фоне усталости. Хотя если сравнивать эту встречу с игрой России против Уругвая, то сравнение будет однозначно в нашу пользу. Надеюсь, это визуальное преимущество отразится и в очном поединке». «Газета.Ru»

 

    — 29.05.2012 08:21 — 

Стал известен состав сборной Греции на Евро-2012

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш назвал окончательную заявку национальной команды на Евро-2012, сообщает пресс-служба федерации футбола страны.
Состав сборной Греции на Евро-2012
Вратари: Александрос Цорвас («Палермо», Италия), Михаил Сифакис («Арис»), Констас Халкиас (ПАОК).
Защитники: Василис Торосидис («Олимпиакос»), Кириакос Пападопулос («Шальке-04», Германия), Сократис Папастатопулос («Вердер», Германия), Авраам Пападопулос («Олимпиакос»), Хосе Холебас («Олимпиакос»), Георгиос Цавелас («Монако», Франция), Стелиос Малезас (ПАОК).
Полузащитники: Константинос Кацуранис («Панатинаикос»), Георгиос Карагунис («Панатинаикос»), Иоаннис Манниатис («Олимпиакос»), Георгиос Фотакис (ПАОК), Григориос Макос (АЕК), Иоаннис Фетфацидис («Олимпиакос»), Сотириос Нинис («Панатинаикос»), Костас Фортунис («Кайзерслаутерн», Германия).
Нападающие: Димитриос Салпингидис (ПАОК), Георгиос Самарас («Селтик», Шотландия), Никос Либеропулос (АЕК), Теофанис Гекас («Самсунспор», Турция), Константинос Митроглу («Атромитос»).
Соперниками сборной Греции по групповому этапу будут команды России, Польши и Чехии. «Газета.Ru»

 

    — 28.05.2012 15:29 — 

Гекас: для сборной Греции на первое место выйдет готовность на данный момент

Нападающий сборной Греции Фанис Гекас в преддверии Евро-2012 заявил, что рассчитывает на опыт своей команды.
«Надеюсь, мы справимся с адаптационным периодом, поскольку регулярно выступаем на серьезных турнирах, – передает его слова официальный сайт УЕФА. – Для нашей команды на первое место выйдет готовность на данный момент. Если подойдем к задаче со всей ответственностью и покажем свою лучшую игру, то, думаю, нам по плечу все». «Газета.Ru»

 

      — 28.05.2012 14:58 — 

Семшов: наша команда похожа на сборную Греции

Полузащитник сборной России Игорь Семшов считает, что российская команда похожа на сборную Греции.
«После чемпионата в Австрии и Швейцарии российская сборная серьезно изменилась, а потому делать какие-то прогнозы на Евро сейчас преждевременно, – передает его слова официальный сайт УЕФА. – Россия похожа на сборную Греции. Греки также переживают период смены поколений. У каждой сборной есть свои лидеры. Никто не знает, чего именно ожидать, потому что многое будет зависеть от готовности и формы лидеров». «Газета.Ru»

 

    — 27.05.2012 00:31 — 

Сборные Греции и Словении сыграли вничью в товарищеском матче

Сборные Греции и Словении сыграли вничью в товарищеском матче со счетом 1:1.
Голы: Торосидис, 8; — Куртич, 87

Греция: Халкиас, Манниатис (Либеропулос, 64), Пападопулос, Торосидис (Циолис, 23), Папастатопулос, Холебас, Карагунис, Нинис (Коне, 72), Кацуранис (Малезас, 46), Самарас (Фортунис, 47), Гекас (Митроглу, 64)

Словения: Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич (Келхар, 21), Шишич (Бирса, 46), Куртич, Кирм (Иличич, 65), Радосавлевич, Вршич (Любиянкич, 46), Матавж (Великонья, 79)

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Евро-2012. «Газета.Ru»

 

        — 26.05.2012 01:28 — 

Тарханов: в матчах против чехов и греков нам придется внятно контролировать мяч

На Евро-2012 россиянам придется чаще заниматься «вскрытием чужой обороны», а не игрой на контратаках, так что нужно больше внимания уделять контролю мяча, заявил заслуженный тренер России Александр Тарханов.
«В матчах против чехов и греков нам придется внятно контролировать мяч. Возможно, с поляками выйдет та же история, несмотря на то, что они хозяева, – сказал он. – Все-таки, в их традициях, в первую очередь, уповать на защиту собственных ворот. В связи с этим, в нападении надо избегать игры с наскока, что часто имело место сегодня, и делать упор на быстрых решениях со стороны креативных полузащитников команды, таких как Измайлов, Широков, Аршавин. Ну, и подкреплять такие действия следует более слаженной и раскрепощенной игрой футболистов обороны». РИА «Новости»

 

    — 17.05.2012 15:21 — 

Объявлен состав сборной Греции на Евро-2012

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш назвал имена 25 игроков, которые поедут в Австрию для подготовки к предстоящему Евро-2012 в Польше и на Украине, сообщает официальный сайт федерации футбола Греции.
Вратари: Халкиас (ПАОК), Сифакис («Арис»), Цорвас («Палермо», Италия).
Защитники: Торосидис («Олимпиакос»), А. Пападопулос («Олимпиакос»), К. Пападопулос («Шальке», Германия), Малезас (ПАОК), Холебас («Олимпиакос»), Цавелас («Монако» Франция), Папастатопулос («Вердер» Германия).
Полузащитники: Циолис («Монако» Франция), Макос (АЕК), Маниатис («Олимпиакос»), Кацуранис («Панатинаикос»), Карагунис («Панатинаикос»), Фотакис (ПАОК), Фортунис («Кайзерслаутерн», Германия), Коне («Болонья», Италия), Нинис («Панатинаикос»), Фетфацидис («Олимпиакос»).
Нападающие: Самарас («Селтик», Шотландия), Салпингидис (ПАОК), Гекас («Самсунспор», Турция), Либеропулос (АЕК), Митроглу («Атромитос»).
В окончательную заявку попадут 23 футболиста.
Сборная Греции – соперник сборной России по групповому этапу чемпионата Европы. «Газета.Ru»

 

                                  — 14.05.2012 18:13 — 

Стал известен девиз сборной России на Евро-2012

Стал известен девиз сборной России на Евро-2012 – «Играй с душой! Борись до конца!», сообщает ИЦ «Украина 2012».
Слоган, который будет размещен на автобусе команды, определили путем голосования зарегистрированные на сайте УЕФА болельщики.
Девизы остальных участников чемпионата Европы:
Польша – «Когда все вместе – невозможное возможно»
Чехия – «Ваша поддержка – наша победа!»
Греция – «Прирожденные воины!»
Англия – «Один кубок, две страны, три льва!»
Франция – «Новая история, новая мечта, одна цель!»
Швеция – «Будь там. Чувствуй. Поймай мечту»
Украина – «Украинцы, наше время пришло!»
Нидерланды – «Одиннадцать львов. Миллионы фанов. Вместе мы сильны!»
Германия – «Игра за игрой к великой цели!»
Португалия – «Здесь бьются 10 миллионов сердец»
Дания – «Викинги без страха!»
Испания – «Повод жить, повод мечтать. Да здравствует Испания!»
Италия – «Раскрасим Европу в синий!»
Хорватия – «Наша гордость – наша сила!»
Ирландия – «Пусть за вас говорят ноги, а играет – сердце». «Газета.Ru»

 

  • страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5