Австрия. Куфштайн. «Куфштайн-Арена»

90+1'

На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Командам спасибо за игру, Вам спасибо за внимание. До новых встреч!

90+1'

Блохин говорил, что результат для него не важен, главное сама игра. Впрочем, получилось и победить, и показать содержательную игру. Моментов хватало и на большее.

90+1'

Матч окончен. Арбитр практически ничего не добавил к основному времени игры.

89'

Вновь Селезнёв может реализовывать момент. Теперь замыкал прострел с левого фланга, подстраховал вратаря Круглов, выбив мяч на угловой.

88'

Вновь на ударной позиции оказался Селезнёв. Замкнул головой навес Бутко, совсем немного не попал в цель.

84'

Длинную передачу вперёд прервал вратарь украинцев Андрей Пятов. Работы у него сегодня практически не было.

80'

Хорошая возможность для удара у Коноплянки. Пробить смог Евгений, но в защитников попал мяч.

80'

Бутко простреливает на Селезнёва с правого фланга. Эстонские защитники мяч выносят на угловой.

78'

Не прошли два навеса Коноплянки с левого фланга. Перспективные атаки сорвались.

75'

Настоящая навала на ворота Эстонии. Дважды пришлось спасать команду Михкелу Аксалу. Всё обошлось для его команды.

72'

Селину досталось по ногам. Опер наступил на пятку.

68'

Какой момент упустил Селезнёв! Отличный навес с фланга сделал Бутко прямо на голову Евгению. Никто не мешал Селезнёву, но увеличть счёт нападающий не смог.

66'

Вновь приложился издали Анатолий Тимощук. В цель мяч после мощного удара капитана не попал.

63'

Замена по позиции.

63'

Один из лидеров украинской команды.

60'

Даёт тренер поиграть всем.

60'

Покинул поле Шишов.

59'

Тотальное преимущество сборной Украины. Теперь удар с дальней дистанции нанёс Селезнёв. Пробил выше ворот.

58'

Прицельно пробил Шевченко после передачи Олега Гусева. Мяч пролетел рядом со штангой.

55'

Лучший снайпер украинского чемпионата.

55'

Хороший матч провёл.

53'

А вот и нашлась работа для Андрея Пятова. Опер пробил прицельно под перекладину украинских ворот. Пятов мяч выбил на угловой.

50'

ГОООЛ!!! Процентов на 99 гол можно записывать на Андрея Шевченко. Отлично разобрался Андрей с защитниками, выдал шикарный пас на Артёма. Милевскому оставалось только не промахнуться.

48'

Прицельно пробил левой ногой в дальний угол Назаренко. Хороший удар, совсем немного не хватило точности.

47'

Отметились игроки вышедшие на замену у украинцев. Шевченко отдал под удар Алиеву, удар Алаксандра приняли на себя защитники.

46'

Вышел.

46'

Ушёл.

46'

Вышел.

46'

Ушёл.

46'

Опытный нападающий вышел.

46'

Ушёл.

46'

Сезон доигрывал футболист в "Карпатах".

46'

Делает смену и тренер эстонцев.

46'

Интересная пара центральных защитников осталась на поле.

46'

Немного было работы у Тараса.

46'

Старался Марко в первом тайме. Молодец!

46'

Ещё один грозный форвард на поле.

46'

Вышел игрок с потрясающим ударом.

46'

Ещё один автор гола.

46'

Легенда украинцев на поле.

46'

Пожалуй, самый активный в первом тайме.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм окончен. Счёт, ведь, по игре. Моменты команда Олега Блохина создаёт практически каждые две минуты.

44'

Момент у Девича! Решил пробить на точность Марко. Мяч подсёк метров с семнадцати, но в цель не попал.

41'

ГОООЛ!!! Прострелил Девич с правого фланга, мяч срикошетил от вратаря на Воронина, который головой вонзил мяч в ворота сборной Эстонии.

41'

Подавляющее преимущество украинцев в первом тайме. Назаренко в штрафной, но к мячу немного не успел. Арбитр указал от ворот.

39'

Воронин и Девич сотворили момент в штрафной эстонцев. Андрей пяткой мяч отдал на набегавшего Марко, но пробить Девич не смог. Выпустил мяч за линию ворот.

37'

Отличный момент для взятия ворот у Девича. Пробил Марко метров с пятнадцати. Надёжно сыграл Аксалу, перевёл мяч в прыжке на угловой.

36'

Проверил издали вратаря эстонцев Коноплянка. Хорошо приложился по мячу, совсем немного не попал в ворота.

34'

ГОООООЛ!!! Без шансов для вратаря пробил Олег. Кстати, в предыдущей игре с эстонцами он тоже отличился.

34'

Ярмоленко ворвался в штрафную эстонцев, придержал мяч и получил по ногам. Пенальти.

33'

Без мяча остаётся сборная Эстонии. А без него опасных моментов не создать.

30'

Супермомент для взятия ворот упустил Андрей Воронин. Первым успел на добивание этот футболист, но с каких-то трёх метров в пустые ворота не попал. Правда, эстонские защитники Воронину мешали. Блохин схватился за голову. Такие моменты нужно реализовывать.

29'

Пытаются задействовать фланги украинские футболисты. Коноплянка на левом фланге мяч получил, навесил на Ярмоленко. Слишком сильно.

28'

Отметился дальним ударом Анатолий Тимощук. Готовит своё оружие украинский полузащитник.

27'

Хачериди, пытаясь спасти мяч, оказался на беговых дорожках. Обошлось без вмешательства врачей.

25'

Быстро разыграли штрафной украинцы. Момент упустили.

24'

Девич в борьбе за верховой мяч заработал штрафной. Перспективный стандарт может получиться.

22'

Селин отдал точный пас на Ярмоленко. Андрей решил пробить метров с двадцати. Удар не сильный получился. Мяч пролетел над перекладиной.

21'

Хачериди в центре поля не по правилам встречает соперника.

18'

Ярмоленко с угла штрафной подсекает мяч левой ногой. Удар-навес забирает вратарь эстонцев Аксалу.

17'

Продолжают владеть мячом украинцы. Назаренко находит пасом на линии штрафной Девича. Не дают пройти дальше эстонцы. Мяч отскакивает к Воронину, но удар Андрея приняла на себя защита соперника.

14'

Девич спиной к воротам эстонцев получил мяч, пытался развернуться и пробить. Заработал угловой в борьбе с Андреем Степановым.

13'

Толкал в спину украинских защитников Герт Камс. Арбитр дал свисток.

11'

Надёжно в защите сыграл Хачериди. Решил не рисковать Евгений, выбил мяч в аут.

9'

ГООООЛ!!! Отличная атака удалась сборной Украины. Шикарный пас под удар Андрею отдал Сергей Назаренко, Ярмоленко метров с тринадцати мощно пробил по воротам.

7'

Конса заработал угловой. Гусев отработал в защите.

6'

Степанов в штрафной не позволил принять мяч Девичу.

5'

Расстановка украинцев выглядит следующим образом: пара центральных защитников Михалик-Хачериди, на флангах в обороне Селин и Гусев. В опорной зоне Тимощук и Назаренко. На флангах полузащиты Коноплянка и Ярмоленко. На атаку ориентированы Девич и Воронин.

1'

Первая же атака едва не закончилась взятием ворот. Гусев протащил мяч к центру, отдал на фланг Коноплянке, вратарь отбил прострел, но под удар Девича лёг защитник.

1'

Матч начался, украинцы разыграли первыми.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 22:00 "Газета.Ru" начнет онлайн-трансляцию товарищеского матча между сборными Франции и Исландии.

Вторые хозяева Евро-2012 также вступили в решающую фазу своей подготовки к чемпионату Европы. Подопечные Олега Блохина в пятницу, 25 мая, отправились в Австрию на тренировочный сбор, который продлится 10 дней. Как раз в австрийском Тироле украинцы и проведут игру с командой Эстонии.

Из стана украинской команды приходят в основном трансферные новости.

Так нападающий сборной Марко Девич перешел из харьковского «Металлиста» в донецкий «Шахтер». Также Андрей Воронин изъявил накануне желание не только покинуть московское «Динамо», но и российский чемпионат вообще. Насколько такие перемены отразятся на выступлении сборной Украины на Евро, могут дать ответ только сами матчи. Игра с Эстонией, впрочем, должна стать отличной проверкой сил украинской дружины перед главным европейским футбольным форумом последних четырех лет.