СУДЬЯ:
Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер, Франция)
Польша. Вроцлав. «Мейски»

90+3'

Таким образом, Чехия набрала три очка, а Греция осталась с одним, но теоретические шансы на выход из группы не потеряла. Есть ещё матч с россиянами. Пока же готовимся к матчу Польши и России. Для вас работал Павел Панышев, счастливо!

90+3'

Матч окончен! Мяч из аута должны были выбросить чехи, но буквально не хотели они этого делать. Карагунис взял мяч, призывая соперника побыстрее двигаться, но разве его послушали? Упал на колени капитан сборной Греции, сразу после финального свистка.

90+2'

Всеми силами навалились на ворота Чеха греки, но Митроглу нарушил правила в нападении.

90+1'

Идёт уже добавленное арбитром время.

90'

Усиливает защиту Михал Билек.

90'

Коларж вышел во втором тайме, но не доиграл его.

89'

Сифакис во втором тайме в игру почти не вступал. В створ его ворот ноль ударов за это время.

88'

Еле-еле разыгрывали чехи угловой, в итоге сами же нарушили правила. Греция начинает свою атаку.

86'

В хорошем настроении болельщики. Причём, даже греческие. Праздник футбола.

84'

Карагунис со штрафного навесил в сторону ворот Чеха, Митроглу там поборолся, но опасного момента не получилось.

82'

Совсем перестали атаковать чехи, соперник намного лучше во втором тайме.

80'

Преимущество у греков, чешские футболисты заметно устали.

78'

Салпингидис сбрасывал мяч на Митроглу, не поняли друг друга футболисты, от ворот.

76'

Сильно выше с дальней дистанции пробил Пиларж. Сифакис просит быстрее подать ему мяч, торопится голкипер.

74'

Навес на голову Митроглу, главный арбитр зафиксировал нарушение правил.

72'

Офсайд у Салпингидиса, который находился на одной линии с чешским защитником.

71'

Митроглу заменил Фортуниса.

71'

Последняя замена у Греции.

69'

Хюбшман перехватил мяч, побежал было в контратаку, но сразу ошибся. Угловой у ворот Чеха.

67'

Карагунис на газоне, очередное повреждение получил.

65'

Фортунису досталось от Коваржа. Ланнуа наградил Даниэля жёлтой карточкой.

64'

Пекхарт вышел, посмотрим на него.

64'

Барош провёл слабый матч, ничего не создал.

63'

Самарас оказался в роли проигравшего в борьбе с Гебре Селасси, удар от ворот.

61'

Чех выбил мяч после штрафного, исполненного Карагунисом. Опасно получилось.

60'

Пиларж явно наиграл на карточку, Ланнуа считает иначе.

58'

Атакует Греция. Спасли матч с поляками, но там была разница в один мяч. Тут было два, но уже тоже один.

57'

И Салпингидис следом наказан за подкат сзади против Лимберски.

56'

Жёлтая карточка за фол против Бароша.

54'

Теперь всё намного интереснее будет, интрига закручивается!

53'

ГООООООООЛ! Какая грубая ошибка Чеха, просто кошмарная! Несильный такой набросик от Самараса в сторону ворот чехов, а Петр выпустил мяч из рук, столкнувшись с чешским футболистом. Отскок точно на левую ногу Гекасу, которому осталось просто катнуть "круглого" в пустые ворота.

51'

Стефан Ланнуа неоднозначно работает. Много непонятных и лишних свистков.

49'

Совсем не клеится игра у Самараса, второй матч подряд. Но стабильно он выходит в основном составе.

47'

Холебас боролся в партере с Йирачеком, нарушение правил в пользу чехов.

46'

Гекас вышел усиливать нападение.

46'

У Фотакиса, похоже, было повреждение. Заменён Георгиос.

46'

Коларж вместо него.

46'

Росицки не вышел на поле у чехов.

46'

Начался второй тайм, две замены.

45+1'

Завершён первый тайм во Вроцлаве. 2:0, выигрывает Чехия. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Салпингидис слёта пробил, попал в защитника чешской сборной.

41'

Чистый гол отобрали у Фортуниса, поразившего ворота соперника головой. Боковой арбитр поднял флажок, но никакого офсайда там не было, что отчётливо видно на повторе.

40'

Непонятно, как сборная Греции собирается отыгрываться. Посмотрим, поменяется ли что-то после перерыва, до которого пять минут + компенсированное арбитром время.

38'

Ни одного удара по воротам Чеха ещё не было. Это ярко говорит о том, как играют греки в данной встрече.

36'

И ещё один счастливый обладатель "горчичника". Манниатису досталось.

35'

Грубоватая игра, надо заметить. Не жалеют ни себя, ни соперника футболисты обеих команд.

34'

Наступил сзади на ногу Пиларжу, жёлтая карточка.

33'

Прибавили греки в активности, вот только начало провалили, так что теперь не позавидуешь Элладе.

31'

Салпингидиса пытались вывести один на один с чехом, но там было положение вне игры.

29'

Издали пробил Росицки, Сифакис перевёл мяч на угловой.

28'

Ланнуа немного выпускает нити игры из своих рук. Надо бы ему успокоить футболистов.

26'

Ой, как грубо! Росицки что-то в стиле боёв без правил продемонстрировал, выбивав мяч и с ноги попав по голове Карагунису.

24'

Одна проблема за другой у сборной Греции. Травмы, удаления, быстрые голы. И так второй матч.

23'

Сифакис вышел, экстренно переодевшись.

23'

Теперь и основного голкипера лишились греки.

21'

Халкиас что-то сказал главному арбитру, Ланнуа позвал на поле врачей. Похоже, не может продолжить игру Халкиас.

19'

Пиларж пробил мимо ворот. А у футболистов Фернанду Сантуша совсем ничего не получается в атаке.

17'

Очень довольны чешские болельщики, показывают их, радости полные штаны. Но играть ещё очень много.

16'

Чехи ожидаемо сбавили в темпе, забив два быстрых мяча в самом начале. Теперь время просыпаться Греции.

14'

У Карагуниса совсем не получаются фирменные подачи. Годы дают о себе знать, ничего с этим не поделать.

13'

Карагунис и Плашил столкнулись на втором этаже, штрафной в пользу греков.

12'

У Самараса положение вне игры. Пытался пробить в борьбе с Сивоком.

11'

Подача со штрафного от Карагуниса — точно в руки Чеху, это семечки для такого мастера.

10'

Десятиминутка полностью в пользу Чехии. Видимо, оклемались они после крупного поражения от сборной России.

8'

Халкиас что-то прихрамывает. Ещё и травмы голкипера Греции не хватало.

6'

ГООООООООЛ! И вторая оплеуха грекам! Теодор Гебре Селасси, ворвавшийся в штрафную, от самой лицевой линии справа выполнил прострел в центральную зону. Голкипер выскочил, коснулся мяча рукой, однако Пиларж в борьбе с защитником буквально затолкал "круглого" в цель! Торосидис сплоховал, ещё и Кацуранис не разобрался.

4'

И ещё один момент следом, это Пиларж рвался к мячу, но голкипер на сей раз успел первым.

3'

ГОООООООООЛ! Четвёртый по скорости мяч на всех Евро! Отличный разрезающий пас от Хюбшмана прошёл на Йирачека из центральной зоны, Петр освободился от опеки Холебаса, выскочил на рандеву с голкипером и забил с левой ноги! Халкиас коснулся мяча, но выручить не смог. Вот это начало!

2'

Чешских болельщиков заметно больше на трибунах. Греки, катавшие мяч по своей половине поля, сразу попали под свист.

1'

Гимны отзвучали, матч начался. Греки разыграли мяч в центре поля. Комментирует игру Павел Панышев.

Здравствуйте, уважаемые читатели. В 20:00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию первого матча второго тура группового этапа Евро-2012. В группе А во Вроцлаве сыграют команды Греции и Чехии.

В этом поединке наверняка определится первый неудачник турнира. Им могут стать чехи, если проиграют второй матч после того, как они уступили России. Имеющие в своем активе очко греки в случае поражения также будут иметь минимальные шансы.

К этой игре эллины подходят с двумя серьезными потерями в центре обороны. В матче с Польшей в Варшаве тяжелую травму получил Авраам Пападопулос, а Сократис Папастатопулос был награжден двумя желтыми и, соответственно, красной карточкой. Наставнику чемпионов Европы 2004 года Фернанду душ Сантушу, скорее всего, придется выпустить на поле Стелиоса Малезаса, который опыта матчей такого уровня не имеет. Другим центральным защитником наверняка будет еще один Пападопулос – Кириакос, выходивший на замену в первом матче.

Следить за матчами и обсуждать их подробности вы можете в Twitter по хэштегу #gazetaeuro.

Также в «Газете.Ru»: Превью: Бой разочарованных

$VAR1 = { 'Томаш Росицки' => { 'minute' => '27', 'alternate' => 'Томаш Росицки', 'image' => 'yellow.png' }, 'Даниэль Коларж' => { 'minute' => '65', 'alternate' => 'Даниэль Коларж', 'image' => 'yellow.png' }, 'Петр Йирачек' => { 'minute' => '36', 'alternate' => 'Петр Йирачек', 'image' => 'yellow.png' }, 'Димитриос Салпингидис' => { 'minute' => '57', 'alternate' => 'Димитриос Салпингидис', 'image' => 'yellow.png' }, 'Кириакос Пападопулос' => { 'minute' => '56', 'alternate' => 'Кириакос Пападопулос', 'image' => 'yellow.png' }, 'Василис Торосидис' => { 'minute' => '34', 'alternate' => 'Василис Торосидис', 'image' => 'yellow.png' } };