9Энди Кэрролл

Нападающий

Дата рождения: 6 января 1989

Место рождения: Гэйтсхед

Рост: 191

Вес: 76

Клуб: "Ливерпуль" (с 2011 года)

Предыдущие клубы: "Ньюкасл" (2006-11), "Престон" (2008, аренда)

Энди Кэрролл считается главным разочарованием "Ливерпуля" последних лет, забив за "красных" всего 11 голов за полтора сезона, хотя его трансфер зимой 2011 года из "Ньюкасла" обошелся в 35 млн фунтов: форвард стал самым дорогим приобретением "красных" в истории. Кэрролл был призван заменить Фернандо Торреса, но забивать стал лишь в концовке нынешнего сезона, выведя "Ливерпуль", в частности, в финал Кубка Англии, где тоже забил - в ворота "Челси", однако трофей достался сопернику.

Кэрролл в 2010 году помог своими 19 голами "Ньюкаслу" вернуться в премьер-лигу, где отлично и начал следующий сезон, заработав на переход в "Ливерпуль". Классический центрфорвард, Кэрролл за свою игру головой не раз сравнивался с легендой "Ньюкасла" Аланом Ширером. Кевин Киган как-то включил Кэрролла в тройку лучших футболистов в истории по игре на "втором этаже".

Кэрролл всегда имел проблемы с дисциплиной вне футбольного поля и однажды едва не попал в тюрьму за то, что распылил слезоточивый газ в лицо посетителю ночного клуба. Сам Энди говорит, что все это (включая избиение подруги и регулярное пьянство) осталось в прошлом - в Ньюкасле. Роя Ходжсона он, видимо, убедил.

Игры на Евро-2012: 3

Средняя оценка за матч: 5,75

Минуты: 159

Голы: 1