9Марио Балотелли

Нападающий

Дата рождения: 12 августа 1990

Место рождения: Палермо

Рост: 189

Вес: 88

Клуб: "Манчестер Сити" Англия (с 2010 года)

Предыдущие клубы: "Лумеццане" (2005-06), "Интер" (2006-10)

Главный безобразник европейского футбола, потрясающе талантливый форвард, который к 22 годам в жизни еще не включил свою голову. Сложно сказать, как в итоге сложится карьера темнокожего форварда, но если он полностью целиком себя не реализует, это будет на его совести.

Количество скандалов, связанных с Балотелли, зашкаливает, причем Марио не опускается до банальных пьянок, гулянок с проститутками или попыток изнасилования. Его шутки, на первый взгляд, невинны, но глупы до невозможности для человека, который на футбольном поле зарабатывает миллионы. То Марио едва не сжег дом, стреляя в душе из ракетницы, то кидался дротиками в юных футболистов "Манчестер Сити", то просто отказывался тренироваться, потому что "великий и получает много денег".

Как бы то ни было, Марио остается отличным форвардом, у которого еще все впереди из-за возраста. Однако забивать по 15 голов за сезон в Англии в 20 лет - достойный результат, когда к тому же твоими конкурентами считаются Тевес, Агуэро и Джеко. Являясь приемным ребенком в итальянской семье, Марио родился в Италии в семье ганских эмигрантов. В основном по причинам дисциплинарного характера, Балотелли сыграл лишь два матча в отборочном цикле Евро-2012, выходя на замену.

Игры на Евро-2012: 6

Средняя оценка за матч: 6,25

Минуты: 420

Голы: 3

Предупреждения: 2