7Педро Родригес

Нападающий

Дата рождения: 28 июля 1987

Место рождения: Санта-Крус-де-Тенерифе

Рост: 169

Вес: 64

Клуб: "Барселона" (с 2007 года)

Педро Родригес Ледесма стал открытием сезона 2009-10, когда из второй команды «Барсы» добрался до чемпионата мира, установив уникальное достижение: забивал голы в шести турнирах по ходу сезона - чемпионате, Кубке и Суперкубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира. Вот только на мировом первенстве в ЮАР Педро отличиться не удалось, хотя он и по ходу турнира вытеснил из основного состава Фернандо Торреса.

Ярко провел и сезон 2010-11, во второй раз выиграв Лигу чемпионов, причем на сей раз играл в финале с первых минут и даже забил гол в ворота Эдвина ван дер Сара, тогда как в своем первом финале против «МЮ» в 2009 году появился на поле в концовке. Вот только последний сезон Педро провел уже не так сильно, потеряв место в составе «Барсы» и сборной. Хотя дубля в финале Кубка с «Атлетиком» Педро хватило для попадания на чемпионат Европы, благо проблем после травмы Давида Вильи у Висенте дель Боске хватает. А Педро – именно тот футболист, что может заменить главного голеадора «красной фурии».

Педро обычно играет на флангах нападения, но при этом постоянно находится в чужой штрафной и нацелен на ворота соперника. За три полноценных сезона в составе «Барсы» забил 75 мячей, хотя за сборную забивает очень редко и в официальных матчах еще не отличался.

Игры на Евро-2012: 3

Средняя оценка за матч: 6,5

Минуты: 82