Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заявила о «политическом закате» Европы

Европейские страны на мировой арене значительно уступают азиатским — это признак «политического заката». Такое заявление сделала экс-глава австрийского Министерства иностранных дел (МИД) Карин Кнайсль в интервью Asia Times.

«Европа начинает играть все менее значимую роль в мире как с демографической, так и с политической точек зрения. Сейчас я работаю над книгой с предварительным названием «Реквием по Европе», потому что той части света, в которой я выросла и которой была преданной, больше не существует», — цитирует ее «Пятый канал».

Также Кнайсль дополнила, что лидеры стран еврозоны не учитывают меняющуюся обстановку в мире и базовые принципы дипломатии — причина в их невежестве и евроцентризме.

«Мне кажется, что Европа нуждается в России больше, чем Россия в Европе. И если я права, то действительно ли в интересах Старого Света относиться к Москве как к врагу, склоняя ее на сторону Пекина?» — отметила Кнайсль.

По ее словам, Европа верным шагом движется к тому, чтобы впасть в отчаяние и тогда на улицу выйдут люди, которые устроят массовые беспорядки. Их требования будет заключатся в одном: отставке правительства за неэффективное внутреннее управление.

Поделиться:
Загрузка