Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олимпийский разгром Merсedes

Олимпийскому чемпиону по бобслею Александру Зубкову разбили автомобиль

Олимпийскому чемпиону по бобслею Александру Зубкову двое неизвестных разбили Merсedes-Benz GL. В четверг вечером они пробрались в загородный дом знаменосца российской сборной, раскурочили премиальный внедорожник, после чего напали на самого Зубкова. Все это произошло на глазах его малолетнего сына. Спортсмен предполагает, что нападение было заказано. Оно произошло накануне Олимпийского бала в Кремле.

Премиальный Merсedes-Benz GL двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова разбили двое неизвестных. Инцидент произошел в четверг вечером в Дмитровском районе Подмосковья, где живет семья спортсмена. Двое неизвестных подошли к припаркованному рядом с частным домом «Мерседесу» и начали крушить машину. Отметим, что автомобиль был подарен Зубкову Фондом содействия олимпийцам России после Игр в Сочи — он получил ключи от машины лично от премьера Дмитрия Медведева.

Нападавшие успели разбить бейсбольными битами лобовое стекло, боковые зеркала заднего вида и фары «олимпийского» Mercedes.

По словам олимпийского чемпиона, он находился в доме, когда вандалы начали крушить машину. О происходящем спортсмену сообщил его отец, который гулял на улице с внуком.

Зубков выбежал на улицу босиком и окликнул злоумышленников, пытавшихся покинуть территорию. В результате завязалась драка. Один из нападавших нанес удар по голове отцу спортсмена. Олимпийский чемпион пытался поймать хотя бы одного из хулиганов до прибытия полиции, но неизвестным удалось вырваться и скрыться с места происшествия.

Сам Зубков также получил травмы. С колотыми ранами и поврежденной кистью руки спортсмен был доставлен в больницу.

«Дедушка гулял с ребенком, который все это видел. Я больше всего испугался за него, поскольку он стал свидетелем всего этого», — рассказал Зубков журналистам.

Знаменитый бобслеист полагает, что действия вандалов были целенаправленными, и не исключает заказной характер происшествия.

Отметим, что в пятницу в Кремлевском дворце должны собраться чемпионы и призеры Олимпиады.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области «Газете.Ru» подтвердили, что получили заявление от знаменитого спортсмена.

«Звонок в дежурную часть поступил в 20 часов вечера в четверг. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, и по ее результатам будет принято процессуальное решение. Проводятся необходимые оперативные действия установления и задержания подозреваемых лиц».

Как уточнили в областном главке МВД, по данному факту уже возбуждено два уголовных дела по статье «Побои» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Федерация бобслея России (ФБР), в свою очередь, также пытается оказать помощь двукратному олимпийскому чемпиону. На странице ФБР в твиттере была опубликована просьба откликнуться, обращенная к свидетелям этого инцидента.

На прошедших в этом году Играх в Сочи Александр Зубков завоевал золотые медали в «двойке» и «четверке», а также был знаменосцем на церемонии открытия Олимпиады. Также в активе спортсмена есть серебряная и бронзовая медали Олимпийских игр 2006 и 2010 годов. Кроме того, Зубков является четырехкратным чемпионом Европы и чемпионом мира.

Новости и материалы
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
Все новости