Психолог рассказала, чем женщины чаще всего раздражают мужчин

Психолог Романив: больше всего в женщинах мужчин раздражает навязчивость

Чаще всего мужчин отталкивает излишняя навязчивость. Об этом «Газете.Ru» рассказала семейный психолог Ольга Романив.

«Это когда женщина слишком много уделяет внимания избраннику, заваливает его сообщениями, звонит несколько раз в день узнать, как дела и так далее. Мужчина может расценивать это как посягательство на его частную жизнь», – уточняет эксперт.

Также психолог отметила, что мужчинам не очень нравится, когда дама буквально с момента знакомства начинает его рассматривать как потенциального партнера на всю оставшуюся жизнь: «Это случаи, когда она с первой встречи начинает примерять на себя фату, а на него костюм, и планировать совместное будущее. Это тоже мужчины воспринимают как посягательство на самое святое – свободу».

По словам Ольги Романив, не любят мужчины женщин, которые с момента знакомства начинают перекладывать на них какие-то свои проблемы:

«Особенно финансового характера. Потому что тогда мужчина сомневается: что больше нравится его даме сердца – он сам или его кошелек».
Однако семейный психолог предупреждает, что у некоторых мужчин очень двойственное отношение к женщинам, которые могут самостоятельно решать свои проблемы: «Про таких дам мужчины думают, что раз они самостоятельные, значит им никто не нужен. Поэтому на свиданиях и при знакомстве лучше соблюдать «золотую середину»: не казаться слишком независимой, просить о помощи в незначительных вещах, и в то же время аккуратно демонстрировать, что вы и сами на что-то способны в этой жизни».

Ранее психолог назвала частую причину, по которой новых сотрудников не принимает коллектив.

Поделиться:
Загрузка