Юлия Бордовских винит себя в том, что упустила анорексию у дочери

Телеведущая Юлия Бордовских винит себя в том, что упустила анорексию у дочери. Знаменитость рассказала в интервью Надежде Стрелец, как спасала ребенка.

«Я вовремя не увидела, что это была болезнь. Мне казалось, что это фон социальных сетей, где модно быть худыми, или мой пример, соблюдающей здоровый образ жизни. Осознать, что у твоего ребенка анорексия, очень тяжело. Ты говоришь себе: «Нет, со мной такого быть не может». И когда ты вдруг это видишь, и степень истощения уже высокая... Очень тяжело. Маруся год была в клинике в Америке. Я виню себя, что такое случилось. Дочь в том числе несла груз «несоответствия знаменитой маме». На нее это сильно давило. А мне не хватило времени, чтобы просто поговорить с Марусей и направить ее, чтобы у нее была своя наполненная жизнь», — поделилась спортсменка.

У девочки началось расстройство пищевого поведения после переезда с семьей в США в 2014 году, ей тогда было 14 лет. Телеведущая признавалась, что надеялась решить проблему без сторонней помощи и не сразу обратилась к специалисту. Когда ситуация усугубилась, Юлия Бордовских начала срочно искать клинику. Мария лечилась от анорексии, и одновременно звезда проходила психотерапию с дочерью. Знаменитость призывает не следовать ее примеру, а сразу обращаться за помощью к врачам.

Сейчас Мария Бордовских живет в Москве с матерью и братом. Она снимает кино, пишет сценарии, а также занимается развитием бренда родительницы, посвященного ментальному и физическому здоровью.

У телеведущей двое детей: от банкира Ивана Бронова она в 1999 году родила дочь Марию, а от бизнесмена Алексея Кравцова спортсменка растит сына Федора, он появился на свет в 2008 году. Юлия Бордовских развелась с отцом младшего ребенка в 2018 году, но она признавалась, что сохранила хорошие отношения с экс-супругом.

Ранее Юлия Бордовских объяснила, почему в 2022 году вернулась с детьми в Россию из США.

Поделиться:
Загрузка