Куклачев признался, что каждый день ругается с женой на протяжении 54 лет

Дрессировщик кошек Юрий Куклачев рассказал, что ежедневно ругается с женой

Руководитель Театра кошек Юрий Куклачев признался в интервью Леди Mail.ru, что каждый день ругается с женой. Однако супруги состоят в браке 52 года и не собираются разводиться.

«Вот мы живем с Леной уже 54-й год, и, не поверите, каждый день ругаемся! Хотя она бы сейчас меня поправила: не ругаемся, а спорим. Но делаем это уважительно. Нужно работать над собой, подстраиваться друг под друга. Все свои страсти и эмоции супруги с первых дней должны подчинить главному принципу: нет ссоры или обиды, которая была бы важнее дружбы и уважения», — поделился артист.

Дрессировщик кошек отметил, что жена стала для него другом и помогла найти дело всей жизни. Пара познакомилась в 1969 году, Елена Гурина тогда занималась в Студии Ансамбля народного танца И. А. Моисеева, а Куклачев был студентом циркового училища, и через два года они официально зарегистрировали отношения. У супругов трое детей: 48-летний Дмитрий, 43-летняя Екатерина и 40-летний Владимир.

Все дети артиста работают в Театре кошек, а также жена старшего сына Куклачева. Знаменитый клоун признался, что рад такому продолжению династии, но он никого не заставлял идти по его стопам. По словам дрессировщика, сыновья и дочь получили достойное образование, каждый в своей сфере, а потом решили работать на сцене с кошками.

Артиста с семьей множество раз приглашали в зарубежные страны. Куклачев, по его словам, давно мог эмигрировать, но не стал этого делать. Клоун напомнил, что у него в России свой театр, поэтому идею покинуть родную страну он даже не рассматривает.

Ранее Юрий Куклачев раскрыл размер своей пенсии, которой ему хватает только на бензин.

Загрузка