Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В МИД объяснили, почему умерший в 2018 году Маккейн находится в стоп-листе

В МИД России не видят оснований исключать скончавшегося в 2018 году Маккейна из стоп-листа

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что не видят оснований исключать сенатора Джона Маккейна, скончавшегося в 2018 году, из санкционного списка, опубликованный перечень — сводный и содержит данные обо всех американских гражданах, которым в разные годы было отказано во въезде в РФ. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Все началось с того, что нас постоянно спрашивали: «Вот, Запад публикует сводные списки, а где наши сводные списки?» Вот, мы и пошли навстречу, опубликовали свой сводный список. Когда мы сейчас осуществляем его расширение, то указываем, какие лица добавляются», — заявили в ведомстве.

В МИД подчеркнули, что не считают, что должны каким-то образом ретушировать или маскировать тот факт, что некоторые из политических деятелей уже ушли в мир иной.

«Здесь мы не видим вообще никаких оснований что-либо менять», — добавили в МИД РФ.

Ранее стало известно, что в опубликованный министерством иностранных дел России список граждан США, которым запрещено пересекать границу России, попал экс-сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн, скончавшийся 25 августа 2018 года.

Поделиться:
Загрузка