Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миронов призвал приостановить членство России в ВОЗ

Лидер »Справедливой России – За правду» Сергей Миронов предложил приостановить членство России в ВОЗ, «учитывая политическую ангажированность» организации.

По его словам, Всемирная организация здравоохранения «исполняет волю своих американских спонсоров», в том числе Минздрава США.

«Надеюсь получить внятный ответ Минздрава РФ, от которого будут зависеть наши дальнейшие действия», — написал политик в Telegram-канале.

Также он попросил министра здравоохранения России Михаила Мурашко прояснить позицию его ведомства по гендерной проблематике, в связи с тем, что ВОЗ хочет признать существование «третьего пола».

Ранее Всемирная организация здравоохранения приняла решение обновить руководство по учету гендерной проблематики и признать третий пол. Сообщалось, что процесс пересмотра и обновления руководства будет основан на концепции выхода за рамки бинарных подходов к гендеру и здоровью. Это позволит признать гендерное и сексуальное разнообразие, а также расширить представление о том, что гендерная идентичность существует в континууме и что пол не ограничивается мужским или женским.

Поделиться:
Загрузка