Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Орбан: правительство США оказывает идеологическое давление на Брюссель, и это плохо

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что правительство Соединенных Штатов оказывает идеологическое давление на Брюссель. Об этом сообщает РИА «Новости».

Орбан утверждает, что Венгрия уважает правительство США, выступая на Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Далласе.

«Но я не могу игнорировать тот факт, что ваше правительство оказывает идеологическое давление на Европу и Брюссель. Это плохо для нас. Администрация Обамы пыталась заставить нас убрать принципы свободы и христианства из Конституции», — рассказал Орбан.

Он добавил, что для венгров это было неожиданным, причиняло боль, но они успешно противостояли этой попытке. С тех пор Венгрия не любит американских демократов, утверждает Орбан.

Ранее венгерский премьер-министр заявил, что будущее Запада оказалось под большим вопросом из-за внутреннего кризиса, вызванного действиями глобалистов.

До этого Орбан заявил, что Брюссель не является начальником для Венгрии, добавив, что Будапешт продолжит придерживаться собственной точки зрения при обсуждении общеевропейских решений.

Поделиться:
Загрузка