Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Италии назвали украинский кризис «войной» НАТО против России

Итальянский историк Д'Орси заявил, что конфликт на Украине оказался «войной» НАТО против РФ

Итальянский журналист и историк Анджело Д'Орси заявил, что конфликт на Украине привел к «войне» НАТО против России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на итальянский телеканал La7.

Д'Орси считает, что ограничительные меры Запада против России оказались «неэффективны и неправильны». По его мнению, жертвами этих санкций стали сами западные страны.

«То есть мы должны посчитать и сравнить наши потери от санкций и потери России. <…> Как бы то ни было, это война НАТО против России», — сказал журналист в эфире телеканала.

Он также подчеркнул, что не считает НАТО оборонительным блоком и добавил, что на протяжении всего своего существования Североатлантический альянс ведет себя как агрессивная военная организация.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Грушко заявлял, что Россия сможет на 100% обеспечить собственную безопасность в условиях расширения НАТО.

По словам дипломата, в условиях расширения Североатлантического альянса Россия будет обеспечивать свою безопасность военно-техническими средствами и у страны есть достаточно широкий арсенал для того, чтобы на 100% гарантировать собственную безопасность и обороноспособность.

Поделиться:
Загрузка