Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кремле не получали письмо от отца приговоренного в ДНР марокканца

Песков: в Кремле не получали письмо от отца приговоренного в ДНР к смертной казни марокканца

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают из публикаций СМИ об обращении отца марокканца Брагима Саадуна, приговоренного в Донецкой народной республике к смертной казни, однако его не получили.

«Мы видели сообщения СМИ, но мы не видели самого этого обращения. Мы не знаем, оно направлялось, через кого, мы его не видели», — сказал представитель Кремля в ходе брифинга.

Ранее отец 21-летнего марокканца Брагима Саадуна обратился к президенту РФ Владимиру Путину. По словам главреда RT Маргариты Симоньян, Тахер Саадун передал послание через арабскую редакцию телеканала иновещания.

Глава МИД ДНР Наталья Никонорова сообщала, что Марокко подало запрос на общение с осужденным Брагимом Саадуном.

9 июня верховный суд ДНР приговорил к смертной казни граждан Великобритании Эйдена Аслина и Шона Пиннера и марокканца Саадуна Брагима, которые воевали на стороне Украины. Иностранцев признали виновными в наемничестве и «совершении действий, направленных на захват власти и свержение конституционного строя ДНР».

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Поделиться:
Загрузка