Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блогер-сексопатолог предложила запретить термин «педофил», так как он «обидный»

Видеоблогер и сексопатолог Миранда Гэлбрет призвала отказаться от термина «педофил» из-за его «оскорбительности». Об этом она заявила в своем выпуске на YouTube.

Женщина пояснила, что много лет работает с осужденными за сексуальные преступления, и считает, что не стоит называть тех, кто предпочитает детей в качестве сексуального объекта, педофилами, поскольку это вызывает осуждение со стороны общества. Она предложила взамен использовать термин «люди, которых привлекают несовершеннолетние», добавив, что влечение не означает совершение преступление.

Также блогерша сравнила желание заняться сексом с ребенком с другими видами сексуальности, подчеркнув, что таких людей нельзя осуждать, поскольку они не выбирали это влечение и родились с ним.

Некоторые пользователи согласились с позицией Гэлбрет, отметив, что педофилам необходимо не осуждение и агрессия, а помощь специалиста, который позволит научиться контролировать свои желания и не наносить вред детям.

Однако многих возмутили слова женщины: пользователи соцсетей заявили, что таким образом она пытается оправдать преступников, которые не обращаются за помощью, а «совершают зло» по отношению к беспомощным.

Ранее сообщалось, что психологи объяснили, как тип личности влияет на секс.

Поделиться:
Загрузка