Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Титов вернется без оваций

Товарищеским матчем между московским «Спартаком» и рижским «Сконто» закончится в субботу годичная дисквалификация капитана красно-белых Егора Титова. Болельщики в манеж «Спартак» попасть не смогут.

22-го января поклонники «Спартака» ждут уже почти год. И это событие будет для многих из них поважнее, чем покупка, к примеру, Фернандо Кавенаги или Дениса Бояринцева. Впервые за последний год Егор Титов выйдет на поле. Произойдет это под крышей манежа «Спартак» в товарищеской игре с рижским «Сконто«в 15.00.

В прошлом году путевка на Евро04 далась сборной России большой кровью. Шоком для всей страны стало известие о том, что в крови капитана «Спартака» обнаружен бромантан, а чуть позже и то, что за употребление допинга Егора дисквалифицировали на год. С тех пор Титов в официальных футбольных матчах участия не принимал, а отдельно готовился по особой программе.

Программа действительно была необычной, ведь в нее входили и съемки в клипе Николая Трубача, и работа в качестве комментатора чемпионата Европы по футболу, и участие в телешоу «Форт Баярд».

И это далеко не полный список того, как Титов готовился к возвращению на поле.

Правда, стоит заметить, что в последнее время Титов полностью посвятил себя футболу. В Анталье вместе со всем «Спартаком» он усиленно восстанавливал прежнюю форму. Но все же неизвестно, каким он покажет себя на поле. С одной стороны, не играл Титов долго и за год форму свою растерял, что вполне естественно для любого футболиста. С другой — Роналдо вообще почти два года не играл, да еще и травму лечил, а играет не хуже прежнего.

Есть и еще один аргумент в пользу того, что Егор заиграет. В тот момент, когда он был пойман на допинге, многие укоряли Титова, что тот, мол, не прогрессирует. «Да и куда еще прогрессировать, — думали скептики. — Всего в футболе добился, для чего еще стараться?» За год без футбола Титов нашел мотивацию — доказать, что ничто его не сломит. Да и по самой игре футболист соскучился.

Доказать это он сможет уже в субботу в товарищеском матче между «Спартаком» и рижским «Сконто».

Но доказывать он будет лишь своим тренерам, друзьям и журналистам — рядовому болельщику на такое мероприятие попасть не суждено. Виной тому стали погодные условия, из-за которых встреча со стадиона «Алмаз» перенесена в манеж «Спартак».

Особого праздника из возвращения в строй Титова в «Спартаке» делать не собираются. «Это всего лишь возвращение в строй действующего игрока, — прокомментировал ситуацию пресс-атташе «Спартака» Владимир Шевченко. — Это не победа в Лиге чемпионов, а всего лишь отчет перед болельщиками о возвращении капитана».

В связи с Титовым возникает и другой вопрос — возможно ли повторение подобной ситуации с другими футболистами сборной. Урок Егора был нагляден, но от санкций УЕФА не застрахован никто. «Судя по идиотизму того, что было (человек не виновен, а получил наказание), — продолжил Шевченко, — стопроцентную гарантию может дать только идиот. Мы не защищены от этого ни физически, ни юридически, но мы честно играем в футбол».

Новости и материалы
Россиянам посоветовали отказаться от блюд с подгоревшей корочкой
Бывший кандидат в депутаты думы Твери признался в убийстве своей жены
Президент Турции обсудил с главой политбюро ХАМАС ситуацию в Газе
Политолог рассказал о взаимоотношениях США и стран Африки
Представлен небольшой игровой компьютер ZBOX с видеокартой Nvidia
В «Спартаке» ответили на вопрос о переговорах с тренером «Пари НН» Юраном
Мигрант украл у обратившейся за помощью москвички серьгу с бриллиантом и 270 тысяч рублей
В Тбилиси начался «женский марш» против закона об иноагентах
Названо число потерянных ВСУ американских танков за последнее время
«Спартак» связывался с экс-игроком клуба касательно работы тренером команды
Маск ужаснулся снижению числа молодых американцев с детьми
«Город продолжает жить»: жители Кургана — об обстановке во время паводков
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого вернул себе лидерство в чемпионате Китая
Главком ВМФ России прибыл в Китай
На автобане в Германии столкнулись 29 автомобилей
Почти 700 кг устриц, лобстеров и сельди попытались привезти в Москву в мебели
Ученые предрекли повторение высоких температурных рекордов на планете
В России на продажу выставили один из самых дорогих кнопочных телефонов в мире
Все новости