Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Фабрикант» сломался на футбольном поле

Футбольным матчем команды правительства Татарстана и сборной российских политиков и звезд эстрады «Росич - Старко» на казанском стадионе «Трудовые резервы» стартовал в минувшие выходные всероссийский благотворительный марафон «Под флагом добра». Хозяева поля выиграли со счетом 4:2, сообщает РИА «Новости».

Ворота команды «Росич - Старко» в Казани защищал президент футбольного клуба «Старко» композитор Юрий Давыдов, в поле играли Валерий Драганов, известный фигурист Илья Авербух, «фабриканты» Пьер Нарцисс и Ираклий Пирцхалава. Правда, последний провел на поле всего несколько минут и с переломом ноги был доставлен в больницу.

Из-за травмы не смог участвовать в игре и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, который наблюдал за матчем с трибуны вместе с премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым.
Команда правительства Татарстана была представлена мэром Казани Ильсуром Метшиным, министром по делам молодежи, спорту и туризму республики Маратом Бариевым, главным тренером футбольной команды «Рубин» Курбаном Бердыевым, ветераном казанского футбола Сергеем Харламовым. Особо отличился мэр Казани, забивший в ворота гостей три гола из четырех.

В роли комментатора матча выступал певец Сергей Крылов. После окончания матча прямо на футбольном поле родителям детей, нуждающихся в получении медицинской помощи, были вручены сертификаты на лечение. В благотворительном концерте по окончании матча приняли участие Александр Иванов, Сергей Минаев, Николай Трубач, Пьер Нарцисс и другие известные певцы.

Впервые благотворительный телемарафон «Под флагом добра» состоялся в Москве 12 июня 2005 года. Тогда на стадионе «Локомотив» сошлись команда первых лиц государства «Росич» и команда звезд эстрады «Старко». В результате акции было собрано свыше 11 миллионов рублей, которые были направлены на адресную помощь 36 детям из разных регионов России.

В этом году объединенная московская команда отправилась в турне по России. Казань — первый город в маршруте марафона, он пройдет также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Ярославле, а завершится 12 июня в Москве — спустя ровно год «Старко» и «Росич» вновь померятся силами.

Новости и материалы
Заложница «Норд-Оста» сравнила теракт в «Крокусе» с атакой на Дубровке
Американец выпил литр лимонного сока за рекордное время
В Фонде Муслима Магомаева отреагировали на запись альбома с песнями артиста
В Югославии «извинились» за сбитый «самолет-невидимку» США
Поэт из Москвы заявил, что Оксана Самойлова не крала его стихотворение
В Центробанке поддержали идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Шарлиз Терон впервые за долгое время снялась с подросшими детьми
Жену Дробыша выгнали из бассейна в Бангкоке за съемку в купальнике
Погибшие в «Крокусе» сестры пережили другой теракт 25 лет назад
В Польше заявили о проведении обысков в рамках дела «о шпионаже в пользу России»
ИГИЛ* вывел центры подготовки террористов из Афганистана
Пенсионный фонд Украины выложил в соцсетях откровенное фото
Ирина Понаровская вспомнила, как у нее отказали почки из-за диет
Экс-главу Счетной палаты Самарской области признали виновной в превышении полномочий
Со вдовой Муслима Магомаева не обсуждают произошедший в «Крокусе» теракт
В ДНР назвали число детей, пострадавших из-за обстрелов ВСУ с 2014 года
В Британии предрекли изменение новых границ Украины
Ученые раскрыли тайну «икающей» черной дыры
Все новости