Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жизнь ради спорта

13 августа в США погиб болельщик «Атланта Брэйвз»

13 августа болельщик американского бейсбольного клуба «Атланта Брэйвз» погиб в результате падения с верхнего яруса арены Turner Field перед матчем с «Филадельфией». «Газета.Ru» вспоминает другие трагические случаи с фанатами.

Перед началом бейсбольного матча между «Атлантой Брэйвз» и «Филадельфией» 30-летний болельщик «Атланты» Рональд Ли Хомер погиб в результате падения с верхнего яруса арены Turner Field.

По сообщениям очевидцев, болельщик упал с высоты около 20 метров, после чего на карете скорой помощи Хомер был доставлен в больницу, где через пару часов скончался. Полиция на сегодняшний день никак не комментирует детали инцидента. В частности, неизвестно, находился ли болельщик в состоянии алкогольного опьянения или нет.

Руководство «Атланты» уже выразило семье погибшего соболезнования. «Атланта» выражает искренние соболезнования семье Рональда Ли Хомера и его друзьям. Мы опечалены этим трагическим инцидентом, расследование будет проводиться совместно с департаментом полиции города. В дальнейшем мы не будем давать никаких комментариев до окончания расследования», — приводит слова руководства клуба «Атланта Брэйвз» mailonline.com.

Гибель Хомера — не первый случай падения человека с трибуны на стадионах в США. В июле 2011 года во время матча «Техас Рейнджерс» – «Окленд Атлетикс» один из фанатов «Техаса», пытаясь поймать мяч, брошенный одним из бейсболистов на трибуну, оперся на перила, потерял равновесие и упал вниз. По информации официального сайта Главной лиги бейсбола (MLB), болельщик был немедленно доставлен в больницу, где вскоре скончался.

«Инцидент произошел в верхней части второго иннинга. После питча Дерека Холланда отбивающий «Окленда» отправил мяч в фоул-территорию. По традиции игрок «Техаса» Джош Хэмилтон подобрал вышедший из игры мяч и бросил его на трибуну. Болельщик, при ловле мяча потерял равновесие и упал с высоты более семи метров», — уточняют американские СМИ.

Имя и возраст погибшего болельщика не раскрывались, однако сообщалось, что на стадионе он присутствовал вместе со своим сыном.

В том же 2011 году во время полуфинального матча Кубка Бельгии между «Стандартом» и «Гентом» на стадионе в Льеже произошла трагедия. Болельщик местного «Стандарда» упал с трибуны. По сообщениям L'equipe, пострадавший был экстренно госпитализирован с серьезной черепно-мозговой травмой, но врачи не смогли спасти ему жизнь — он скончался, не приходя в сознание.

Как потом рассказали очевидцы, болельщик потерял равновесие и упал с верхнего яруса трибуны.

Через месяц после трагедии в Бельгии, в августе 2011 года, в Харькове во время матча «Металлиста» с французским «Сошо» произошел очередной несчастный случай — погиб 34-летний болельщик украинского клуба. По версии милиции, он упал с лестницы и ударился головой. Но друзья погибшего и свидетели уверяют: смертельные травмы мужчина получил в потасовке между фанатами.

«Между двумя болельщиками возник конфликт, в результате которого один болельщик толкнул другого. Тот, падая, ударился головой о бетонный пол и получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью», — сообщил после инцидента Николай Куров, начальник отдела областного УВД.

В мае 2012 года британский поклонник «Формулы-1» Лоуренс Рельф серьезно пострадал во время проведения Гран-при Монако, но остался жив. 49-летний болельщик сломал позвоночник и левую ногу во время обрушения трибуны.

Пострадавший любитель гонок оказался фанатом «Макларен». Узнав об этом, пилоты британской команды Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон отправили болельщику письма со словами поддержки.

«Все это довольно серьезно, – не стал скрывать своего разочарования Баттон. – Мы оба отправили ему письма, написав очевидные вещи: поправляйтесь, сожалеем о случившемся. Сейчас у него трудный период. Он приехал в Монако посмотреть гонку «Формулы-1», но не успел ничего увидеть, потому что оказался в больнице. Мы также отправили ему подарок, книгу о нашей команде, выпущенную ограниченным тиражом. Надеюсь, он сможет увидеть нас по телевизору хотя бы из госпиталя».

«Болельщики очень много значат и для меня, и для команды, – добавил Хэмилтон. – Мы благодарны за поддержку, которую от них получаем. Когда мы узнали о происшествии, то очень расстроились, поэтому просто послали ему письмо – мы должны были сделать хотя бы это. Надеемся, он быстро поправится».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
В Одессе произошли взрывы
Названы 5 лучших смартфонов марта, которые продают в России
Названы три проблемы, которые ждут бывшего владельца проданного авто
Названо условие, которое позволит Александру Емельяненко продолжить карьеру
Актриса Толкалина снялась полностью обнаженной
В МИД РФ уверены, что Ереван не должен верить обещаниям ЕС о доступе к рынку
В Таджикистане откроют центры языковой подготовки для будущих мигрантов
Ягудин отказался называть Малинина человеком
Следователи продолжают работу в «Крокус Сити Холле»
В Госдуме назвали цинизмом жалобы главкома ВСУ на нехватку оружия
В России подешевеет кроссовер Omoda C5
В России готовят закон о запрете иноагентам выдвигаться в депутаты
На Украине сторонники ПЦУ захватили храм УПЦ
Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с ДРГ Украины
Греческая компания подала в суд на «Газпром» за слишком дорогой газ
Тина Канделаки рассказала, почему не использует тональный крем
США передали Польше партию танков Abrams
Орлову пристыдили за демонстрацию «счастья» за границей после трагедии в «Крокусе»
Все новости