Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Доказали, что сильнее москвичей»

«Тоттенхэм» обыграл ЦСКА во втором туре Лиги чемпионов

27 сентября в Москве состоялся матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов «Тоттенхэм» — ЦСКА, в котором сильнее оказались англичане. Исход игры прокомментировали ее участники.

Матч на новой «Арене ЦСКА» собрал аншлаг. Среди пришедших обнаружилась и добрая сотня поклонников «Тоттенхэма». Сотрудники службы безопасности в кулуарах даже удивлялись тому, что москвичи не жгли атрибутику гостей.

В целом все прошло спокойно и по-футбольному. Однако стало немного страшно за приезжих фанов, после того как кореец Сон Хын Мин отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. Хочется верить, они успешно долетят домой.

А после матча игроки и тренеры «Тоттенхэма» куда более охотно, чем армейцы, делились своими впечатлениями от игры.

«Я очень рад нашей победе, в первую очередь хочется поблагодарить наших фанатов, — заявил наставник гостей Маурисио Почеттино. — Более сотни человек, которые поддерживали нас, — это потрясающе. Их энергия, их поддержка помогли нам. Очень сложно было играть здесь, в Москве. Но теперь мы вторые в группе! Такие победы очень важны для нас. Я очень рад за Сона, его вклад в успех команды велик.

У нас была возможность забивать больше, появлялись шансы. Но победа в этом матче была принципиальна для нашей команды, это первая победа в сезоне Лиги чемпионов.

Мы чувствуем себя немного свободнее, мы постараемся побеждать и впредь».

Защитник «Тоттенхэма» Киран Триппьер в составе ЦСКА выделил форварда Ласина Траоре.

«Я был уверен в нашей победе с первых минут матча. ЦСКА играл агрессивно, но мы были к этому готовы. Победили по делу, хотя их мощный африканец хорош! Мог бы играть в английской премьер-лиге», — отметил Триппьер.

«С самых первых минут мы чувствовали себя уверенно, — признался вратарь лондонцев Уго Льорис. — У нас много квалифицированных игроков. В матче с ЦСКА мы показали, что главное — это команда. Каждый из ребят был готов бороться за победу.

Сегодня был прекрасный матч. Мы выступали против команды, которая глубоко осела в обороне. ЦСКА ждал, когда мы ошибемся, чтобы пойти в контратаку. Но мы были сильнее сзади, хорошо контролировали мяч.

Единственное, нам действительно нужно поработать над завершением атак».

«ЦСКА отлично играл против нас. Нам пришлось приложить очень много усилий, чтобы выиграть. Этот матч был не легче, чем игры АПЛ. Но главное, что мы сломили сопротивление сильной команды», — поделился нападающий Эрик Ламела.

Автор победного гола «шпор» Сон Хын Мин также прокомментировал победу своей команды.

«Я немного испугался касания мяча вратарем ЦСКА при моем ударе. Но, к счастью, он закатился в сетку. Я счастлив, что снова забил. Матч был тяжелый. Однако наша команда заслужила победу. Москвичи оборонялись отчаянно, играли с сердцем. Однако мы доказали, что сильнее.

В России всегда непросто играть. Не самая чудесная погода, сильные команды. Но тем ценнее наша победа», — заметил Сон.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о том, что заменил Василия Березуцкого на Алексея из-за травмы.

«Мы понимали, что соперник будет доминировать, много владеть мячом. В целом наш план на игру удавался, у ЦСКА были моменты в контратаках — подвела реализация.

Пропустили гол на грани офсайда, до сих пор не могу сказать, было ли там положение вне игры.

Василий Березуцкий играл с повреждением и был вынужденно заменен в перерыве на брата. Но не думаю, что это ключевым образом повлияло на игру», — заявил Слуцкий.

«Жалко, что не успели забить один мяч, чтобы сравнять счет, — посетовал полузащитник ЦСКА Зоран Тошич. — Мне кажется, сразу было понятно, что «Тоттенхэм» будет больше владеть мячом, а мы стали играть на контратаках. По-другому мы не могли сегодня действовать.

В конце первого тайма мне ничего не мешало пробить с линии штрафной, просто я исполнил удар неудачно и не попал по воротам. Во втором тайме у меня тоже был момент, когда Траоре дал мне мяч, я тоже пробил по воротам, но игрок блокировал этот удар.

«Тоттенхэм» — сильная команда, которая до самого конца чемпионата боролась за чемпионство в Англии.

У них много игроков, сегодня играла пара очень сильных игроков из стартового состава. Про «Байер» ничего не могу сказать, я не играл против этой команды», — рассказал Тошич.

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко выразил мнение, что «Тоттенхэм» сильнее «Байера» по уровню игроков.

«Моменты у нас были, но они смогли забить, а мы — нет. Конечно, хотели больше владеть мячом. Однако это у нашей команды не получилось. Ничья была бы нормальным результатом, но во втором тайме все могло сложиться как угодно. В любом случае сегодня была хорошая борьба. Не знаю, что говорил Слуцкий после матча, я был на допинг-контроле. Может, меня второй раз подряд уводят из-за прически.

Кто сильнее — «Байер» или «Тоттенхэм»? Англичане. У них в команде игроки выше классом», — резюмировал Еременко.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Таджикистан не получал от РФ данные о задержании девятого фигуранта дела «Крокуса»
В МЧС рассказали о кинологических расчетах, работавших на месте теракта в «Крокусе»
В «Росатоме» высказались о санкциях
Посольство Болгарии начнет принимать заявления от россиян на выдачу шенгенских виз
На пляже в Англии нашли настоящего червя из фильма «Дюна»
На благотворительном концерте «Пикника» собрали более 15 миллионов рублей
6-летняя дочь Бейонсе озвучила эпизод в ее новом альбоме
Теннисист Рублев ответил на вопрос о своем участии в Олимпиаде
Во Франции создадут «мобильные силы» для охраны учреждений
Аэропорт Шереметьево повышает цену на парковку с 1 апреля
Украинец выдавал ВСУ расположение российских систем ПВО и попал под суд
В Таджикистане арестовали 15 человек, планировавших теракты
Брэд Питт отказался в суде от совместной опеки с Анджелиной Джоли над детьми
Суд закрыл заседание по аресту фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Звезда Comedy Woman показала свою дочь: «Самые длинные ноги в мире»
Мэр Невинномысска снял нецензурное видео о работе коммунальщиков
Россиянин накинулся с обвинениями на детей, слушавших украинскую песню
Силовики изъяли технику из офиса криптобиржи Beribit в «Москве-Сити»
Все новости