Ограненный Алмаз: Россия обыграла финнов

Сборная России обыграла финнов на чемпионате мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом одержала волевую победу над командой Финляндии во втором туре чемпионата мира в Хабаровске. Решающий мяч на свой счет записал Алмаз Миргазов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
14:27

На этом мы прощаемся с вами. Следите за чемпионатом мира. До новых встреч!

14:25

И все-таки победа! Очень тяжелая, вымученная и волевая, но от того лишь более ценная. Судьба лидерства в группе будет решаться в нашем завтрашнем матче со шведами, трансляцию которого вы сможете прочитать на «Газете.Ru».

14:25

Последний шанс у финской команды — свободный удар.

14:23

Пошло добавленное время. Наши ребята держат мяч ближе к центру площадки.

14:22

Россияне вновь атакуют на последних минутах — голкипер финнов спасает свою команду после неприятного рикошета.

14:22

Всего две минуты до конца основного времени, и еще полторы должны добавить.

14:21

А вот теперь и Янис Бефус упустил прекрасную возможность увеличить отрыв.

14:20

Отличный розыгрыш углового в исполнении россиян, но Миргазов не успел замкнуть передачу на дальнюю штангу.

14:19

Сборная России проводит неплохую контратаку и зарабатывает очередной угловой.

14:17

Но российская сборная не жалеет нервы своих болельщиков. Джусоев тут же нарушает правила и восстанавливает равновесие на поле.

14:16

Автор единственного мяча финской дружины Юхо Люкконен покидает площадку за нарушение правил. Фактически до конца матча россияне будут играть в большинстве. Если, конечно, они не забьют.

14:15

Опаснейший бросок Маркуса Кумпуойи в ближний угол — чудом он не достигает цели. Нас ждет нервная концовка.

14:14

Как время-то летит! Всего девять минут до конца основного времени матча.

14:12

Долго разыгрывают мяч российские хоккеисты и так и не доходят до чужой штрафной.

14:10

Угловой у наших ворот тоже не принес результата.

14:08

Вот это момент! Правым флангом атаковали финны, и после передачи на пятачок форвард соперника чудом не сравнял счет — фантастический сейв совершил Денис Рысев!

14:07

Небольшая пауза в матче, есть время передохнуть у хоккеистов.

14:02

Все более уверенно действуют игроки в красной форме, а вот финны заметно подустали.

13:59

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Впервые в этом матче, лишь на 66-й минуте, Россия выходит вперед. После броска со средней дистанции вратарь отразил снаряд, но прямо перед собой, и вовремя подоспевший Алмаз Мирзагов без проблем добил мяч в сетку. 2:1!

13:57

Бросок Яниса Бефуса с неудобной руки — с большим трудом справился с этим мячом финский голкипер.

13:55

Неприятная контратака финнов, в которой форвард едва не выскочил на встречу с нашим вратарем. Обошлось — угловой.

13:53

Практически не поднимают головы финны в меньшинстве. Вот только огромное территориальное преимущество россиян никак не может воплотиться в гол.

13:51

Прессинг российской сборной дает свои плоды. Финны потеряли шайбу в своей зоне, и только чудо спасло их пропущенного мяча.

13:49

Момент! Вновь получился опасный бросок у наших ребят после розыгрыша углового, но «стенка» финнов неприступна.

13:47

Зато Джусоев вступил в небольшой конфликт с одним из финнов. Обошлось без драки.

13:46

Первый две минуты в большинстве наши хоккеисты провели активно, но без опасных моментов.

13:44

Джусоев пытался вырваться на рандеву с вратарем, но ему поставили подножку. К счастью для финнов — за пределами 12-метровой зоны.

13:42

Еще один угловой у ворот сборной Финляндии — вновь оборонительные построения северян выстояли.

13:40

Свободный разыграли россияне у чужих ворот, но первый выстрел отразил голкипер, а добивать было уже неудобно.

13:39

Второй тайм стартовал. Продолжаем следить за этим увлекательным матчем.

13:17

Звучит свисток об окончании первого тайма. На 25-й минуте игрок сборной Финляндии Люкконен отличился с пенальти, однако уже на 31-й Максим Ишкельдин восстановил равновесие. В целом игра получается совершенно равной. Будем надеяться, что во втором отрезке наша команда сумеет склонить чашу весов в свою сторону.

13:14

Ломанов в одиночку пошел на шестерых соперников и закономерно потерял мяч.

13:13

Четыре минуты до конца основного времени, и команды снова стали осторожничать.

13:10

Навалились на ворота соперника россияне, но пока какой-то ощутимой пользы это не приносит.

13:07

Угловой завершился ударом в створ, но его приняла на себя «стенка».

13:06

МОМЕНТ!!! Российская команда имела отличный шанс выйти вперед, но Алан Джусоев при выходе один на один не смог переиграть вратаря. Только угловой.

13:03

ГО-О-О-ОЛ!!! Да! Максим Ишкельдин сыграл в «стеночку» с партнером и выкатился с левого фланга прямо перед воротами соперников, забив в упор. 1:1 — это уже гораздо лучше.

13:01

Россияне не идут вперед большими силами. Алмаз Миргазов решился на одиночный проход и бросок из центра — неточно.

12:59

Долго контролирует мяч команда Суоми, вынуждая наших идти за ним и открываться.

12:57

ГОЛ! Юхо Люкконен мощно приложился к мячу и поразил левый от себя верхний угол. Ничего не смог сделать наш голкипер. 0:1 — Россия уступает.

12:57

Пенальти! 12-метровый назначил арбитр после падения Еету Пеукури недалеко от наших ворот.

12:55

Сергей Ломанов попытался провести атаку правым флангом, но она быстро захлебнулась.

12:53

Неплохую комбинацию разыграли россияне, но залезли в положение «вне игры».

12:52

21-я минута матча пошла. Пока почти без моментов проходит встреча.

12:50

И еще один угловой у ворот финнов — вновь отбиваются наши соперники.

12:49

Угловой у сборной России вышел неудачным — финны выбежали из ворот и приняли бросок на себя.

12:47

Джусоев совершил красивый индивидуальный проход, обыграв сразу четверых защитников, но не смог нанести бросок по воротам и упустил мяч за лицевую линию.

12:45

Намного болше владеют мячом россияне, однако пока по-настоящему опасных моментов создать не смогли.

12:43

Такое впечатление, что пока присматриваются друг к другу команды.

12:40

Угловой у ворот российской команды — финны не выжимают из него ничего полезного.

12:37

Бросок по воротам финской команды опасным не получился. Очень спокойно проходят первые минуты матча.

12:34

Пока без особой остроты проходит встреча. Команды присматриваются друг к другу.

12:32

Сегодня в нашей группе состоялся еще один матч. Шведы без каких-либо проблем разгромили норвежцев — 17:0.

12:31

Встреча стартовала! Поехали!!!

12:27

Звучат государственные гимны Финляндии и России.

12:20

Свою первую встречу хозяева турнира выиграли у сборной Норвегии со счетом 15:1, а вот финны уступили шведам — 1:9.

12:15

Добро пожаловать в Хабаровск, где проходит чемпионат мира по хоккею с мячом! Сборная России уже скоро начнет свой второй матч на турнире, и это будет первый серьезный соперник для прошлогодних серебряных медалистов. Сегодня россиянам будет противостоять крепкая команда Финляндии.