Шведы поставили Россию на второе место

Сборная Швеции разгромила Россию в последнем матче группы ЧМ по бенди

Сборная Швеции разгромила Россию в третьем туре и выиграла группу А на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
14:26

Ну вот и все! Швеция разгромила Россию со счетом 6:3. «Тре крунур» выиграли группу А и теперь не сыграют в полуфинале с Финляндией. А вот России снова придется сражаться за выход в финал с Суоми. Вариант с невыходом в четверку нереален. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

14:25

Три минуты добавлено ко второму тайму, и они проходят в нескончаемых атаках сборной России.

14:22

Немного сбавили обороты в обороне шведы в концовке, и еще одна атака россиян дошла до броска с убойной позиции. С передачи Джусоева Бефус расстрелял Хедберга.

14:22

ГООООООООООООЛ! Янис Бефус — 6:3!

14:21

Как не забивает Миргазов?! Уже обкатил защитника и обыграл вратаря Алмаз, но другой защитник успел отвести мяч от пустых ворот...

14:18

Фагерстрем имел шикарный шанс, потом шанс был у Гильяма... В один момент показалось, что будет назначен пенальти. Но в итоге просто отбилась сборная России!

14:15

Хорошая контратака сборной России с численным преимуществом потеряла темп и завязла в успевших откатиться назад шведах.

14:13

Шведы сейчас успокаивают игру, сбивая темп. Им точно некуда спешить.

14:12

Еще один неудачный угловой от нашей команды.

14:11

Подставлена клюшка защитника под бросок Адама Гильяма издали. Шведский угловой. Черных на месте.

14:10

Угловой сборной России. Перемудрили с розыгрышем, в итоге загнали себя в угол. Оттуда не забить.

14:08

Хороший выстрел Яниса Бефуса с дальней дистанции в дальний угол. Немного мимо ворот.

14:05

Чтобы занять первое место в группе, России нужно обязательно побеждать. Ничья в пользу Швеции. Но мы и от нее очень далеки.

14:03

Тайм-аут сборной России. Логично.

14:02

И опять не успеваем за шведами в обороне. Теперь левым флангом проатаковали скандинавы, а Фагерстрем расстрелял дальний угол без сопротивления.

14:02

ГОООООООООООООООООООЛ! Кристоффер Фагерстрем — 6:2!

14:01

Шанс для сборной России — угловой. Неплохо разыграли, но все же Хедберг с защитниками встали стеной.

14:00

Россия владеет мячом, но подобраться к воротам Хедберга не может. А вот шведские выпады очень опасны.

13:58

Сейчас могло быть еще одно удаление у нашей команды, но на этот раз обошлось — не увидели подножки арбитры в эпизоде.

13:55

Размашистая атака шведов правым флангом закончилась броском Фагерстрема в упор с разворота без шансов для Черных. В полном составе сборная России.

13:55

ГОООООООООООООООЛ! Кристофер Фагерстрем — 5:2!

13:52

Розыгрыш шведского углового на дальнего игрока, и Юханссон прошивает российскую оборону и вратаря. Один из оштрафованных игроков у нас появляется на льду.

13:52

ГОООООООООООООООООЛ! Мартин Юханссон — 4:2!

13:51

Неприятной становится ситуация. Янис Бефус получил 10-минутный штраф...

13:48

Россия атакует большими силами, но нарывается на потери. Очередная контратака гостей сорвана подножкой Евгения Дергаева — 10-минутное удаление.

13:46

Зевнули российские защитники Андерссона, который принял налету передачу из глубины, убежал на рандеву с Черных и отправил в российские ворота третий мяч. Тут уже офсайда не было.

13:46

ГОООООООООООООЛ! Йоаким Андерссон — 3:2!

13:45

Симон Янссон забил гол в российские ворота, но мяч отменен из-за офсайда! Янссон недоволен, но офсайд был.

13:42

Давит сборная России на старте второго тайма. Шведам сейчас приходится нелегко.

13:40

Максим Ишкельдин у чужих ворот обокрал укрывавшего корпусом мяч Йеспера Эрикссона, выскочил на рандеву с Хедбергом и легко вогнал под перекладину ворот скандинавов второй мяч, восстановив равновесие!

13:40

ГОООООООООООООООЛ! Максим Ишкельдин — 2:2!

13:38

Второй тайм стартовал!

13:18

Первая половина игры разбилась на две части. Сначала Швеция доминировала, что привело к двум мячам в ворота Романа Черных. Однако затем пара удалений стоила сопернику потери инициативы, и во второй части тайма лучше были уже россияне, которые один мяч отыграли, а потом лучше действовали даже в своем меньшинстве. Отдыхаем и возвращаемся во второй половине.

13:17

Ну вот и все, первый тайм завершен. Швеция выигрывает у России со счетом 2:1.

13:16

В полном составе сборная России. Уже идет добавленная к первому тайму минута.

13:16

Угловой зарабатывает Россия. Хедберг спасает шведов.

13:14

Уже вдесятером сборная России. Три минуты осталось в меньшинстве играть.

13:12

Россия даже в двойном меньшинстве заработала угловой. Бросок Викулина немного не попал в створ.

13:10

Викулин принимает на себя бросок Яснссона.

13:09

Непростое время для сборной России. Пиццони-Эльфвинг убежал один на один с Черных, но российский голкипер СПАС ВОРОТА!

13:08

Вот и в полном составе сборная Швеции. Пять минут у нас будет на два игрока меньше, потом еще пять — на одного. Если не пропустим, конечно.

13:06

Еще одно 10-минутное удаление у России! Сергей Шабуров пытался сыграть в мяч, не попал, зато срубил клюшкой соперника. Зачем?

13:04

Моментище! Ломанов не попал по скачущему мячу, но по нему попал Сергей Шаубров. Удар в противоход Хедбергу, но снаряд проскакал в сантиметрах от дальней штанги!

13:03

Десятый игрок у шведов вышел, но в большинстве мы не поиграем — тут же и у нас удаление. Павел Булатов сфолил немного случайно, поскользнувшись и потеряв равновесие, но подножка получилась жесткой. Пять минут в неполных составах, а потом пять минут большинства у шведов будет.

13:02

Хитро разыграли корнер россияне. Много ложных замахов, мяч попал к Миргазову, который был левее всех. Его бросок отразили, но на пятачок уже накатил Джусоев, который и дослал снаряд в сетку без помех.

13:02

ГОООООООООООООЛ! Алан Джусоев — 2:1!

13:01

Еще один хороший розыгрыш хозяев заканчивается очередным угловым.

13:00

Момент у Ломанова! Стало свободнее, и Сергей разрывает шведскую оборону, но тащит Хедберг! Полчаса игры позади.

12:59

Булатов уже в игре, Россия заработала угловой, а Йесперу Эрикссону мяч попал в глаз, и тот отправился принимать врачебную помощь на скамейке запасных. Угловой Россия разыграла неудачно — никто не попал по мячу, и бросок не состоялся.

12:58

Давид Пиццони-Эльфвинг толчком в спину отправил за пределы льда Павла Булатова. Наш хоккеист лежит и держится за спину, а шведы остаются вдевятером на почти семь минут!

12:57

Очень неплохо Россия атакует в большинстве. С огромным трудом отвели шведы угрозу от своих ворот, не дав бросить с близкого расстояния.

12:55

Наши разыгрывают свободный, получается довольно опасно, и в итоге дело доходит до углового, на котором на бросок вывели Викулина. Не попал в створ.

12:54

Сергея Ломанова взяли в коробочку. Мартин Юханссон очень жестко встретил нашего лидера, хотя сам не согласен. Однако арбитры выписывают шведу 10-минутный штраф. По делу.

12:53

Еще один шведский угловой, но он ни к чему серьезному не приводит.

12:51

И снова Хедберг выручает — теперь после розыгрыша корнера. Это уже на что-то похоже со стороны сборной России.

12:50

Момент у Миргазова. Увидел пространство и ускорился, обкатил защитника и бросил с острого угла — Хедберг отбил на угловой.

12:48

Юрий Викулин опасно бросает издали. Хедберг прыгает в угол, мяч не достает, но удар проходит немного мимо створа.

12:46

Сборная России проводит позиционную атаку, неплохо раскатываясь, но шведы дисциплинированно садятся в оборону, и Алмаз Миргазов бросает издали — точно в голкипера «Тре крунур».

12:44

Угловой у ворот сборной России. Бросок, но в створ соперники не попадают.

12:41

Совершенно тривиальный проход Андерссона, пытаясь обыграть защитника, форвард Швеции стал убирать мяч в центр, но вдруг резко бросил в ближний угол. Черных этого явно не ожидал.

12:41

ГООООООООЛ! Йоаким Андерссон — 2:0!

12:40

Игра в центре поля сейчас проходит. Шведы лучше контролируют мяч, мы огрызаемся выпадами, но момент Ломанова остается пока единственным.

12:38

Еще момент у ворот сборной России! Первый удар парирует Роман Черных, а второй выстрел проходит мимо. Очень много позволяют гостям наши ребята.

12:36

Пропустили российские защитники Берлина к своим воротам на убойную позицию по центру, и он расстрелял створ без проблем. Это третий гол Берлина на турнире.

12:36

ГОООЛ! Даниэль Берлин — 1:0!

12:35

Сергей Ломанов атакует ворота Хедберга, запустив мяч с пушечной скоростью. Снаряд проходит мимо, а Сергей возмущен отсутствием углового — считает, что был рикошет.

12:34

Первый угловой подали шведы, но наш голкипер здорово сыграл на выходе, поймав мяч.

12:33

Пока команды втягиваются в игру, надо отметить, что при Свенне Олссоне, который привез шведскую сборную на третий чемпионат мира, «Тре крунур» нашим не проигрывают. Что, правда, не помешало России взять золото в 2016 году, где шведы просвистели мимо финала, уступив финнам. Так что не играть в полуфинале с Финляндией — неплохая мотивация.

12:32

Матч начался!

12:31

Интересно, что главный арбитр сегодня из Финляндии, а лайнсмены — из Швеции и России.

12:30

Финляндия сегодня, кстати, выиграла у Норвегии со счетом 7:0 и сыграет в четвертьфинале с США. Норвегия сразится с выигравшим группу В Казахстаном. Это римейк прошлогоднего четвертьфинала, после победы в котором (5:4), норвежцы переместились в группу А, отправив соперника в квартет В.

12:25

Матчи Швеции и России всегда принципиальны. Конечно, сегодняшнюю игру все рассматривают как превью и своеобразный пролог финала. Но точно никто не будет играть в полсилы.

12:20

В группе В, на которую выходят команды квартета А, осталась только одна игра, но именно она и определит на кого выйдет сегодняшние победитель и проигравший. Матч Венгрии и Германии был перенесен, и именно эти команды разыграют третье и четвертое места, так как были биты и американцами, и казахстанцами. Соответственно победитель встречи Россия — Швеция сыграет с проигравшим того поединка. И наоборот.

12:15

Сборная России тоже без проблем разобралась с норвежцами в первом туре — 15:1. А вот игра с Финляндией сложилась для нашей команды очень тяжело. Пропустив, от Юхо Лиукконена, россияне с трудом перевернули ход матча благодаря голам Максима Ишкельдина и Алмаза Миргазова. 2:1 — волевая победа.

12:10

Сборная Швеции год назад отобрала у России чемпионский титул, сократив отставание по золотым медалям ЧМ до двукратного (12 у скандинавов, 24 — у России и СССР). Сейчас «Тре крунур» выступают увереннее. Они обыграли в первом туре Финляндию со счетом 9:1, а затем разбили и норвежцев — 17:0.

12:05

Матч двух самых титулованных сборных мира, за всю историю отдавших другой национальной команде лишь один чемпионат мира (единственный титул есть у Финляндии), определит, кто из них выиграет группу А и выйдет в плей-офф с первого места. А значит, избежит в полуфинале встречи с Финляндией.

12:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции третьего матча сборной России на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске. На этот раз нашим соперником будет сборная Швеции. А вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

10:30

Начало в 12:30 мск.

10:00

Главные фавориты чемпионата мира по хоккею с мячом Россия и Швеция встретятся в матче группового турнира.

Пенсионный фонд Украины выложил в соцсетях откровенное фото
Ирина Понаровская вспомнила, как у нее отказали почки из-за диет
Экс-главу Счетной палаты Самарской области признали виновной в превышении полномочий