На второй десяток: Надаль выиграл 11-й «Ролан Гаррос»

Рафаэль Надаль в 11-й раз стал победителем «Ролан Гаррос»‍

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в 11-й раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису. В решающем матче он в трех сетах обыграл австрийца Доминика Тима. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
19:15

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами! До новых встреч!

19:10

32-летний Надаль завоевал 17-й титул на турнирах «Большого шлема» («Ролан Гаррос» — 11, Открытый чемпионат США — 3, Уимблдон — 2, Australian Open — 1).

19:05

Теннисисты провели на корте два часа и 42 минуты. Любопытно, что Надаль сумел победить в трех сетах без единого эйса. У соперника подач навылет было сразу шесть.

18:59

Все! Надаль выигрывает свой 11-й «Ролан Гаррос» в карьере!

18:58

Снова отыгрывается Тим, но следующий розыгрыш за Надалем. Пятый матчбол!

18:57

Больше у Надаля. Четвертый матчбол зарабывает испанец.

18:56

40:40. Смотрите-ка! Не хочет отдавать австриец Надалю титул.

18:55

40:30. Отыгран и второй...

18:54

40:15. Первый матчбол отыгран.

18:53

40:0. Вот это да! Тройной матчбол у Надаля!

18:50

5:2. В одном шаге от завоевания титула Надаль!

18:47

15:40. Неожиданно завладел преимуществом на подаче соперника Надаль.

18:44

4:2. Надаль ответил автрийцу. Похоже, проблем с судорогами у него больше нет.

18:41

3:2. Уверенно взял свою подачу Доминик.

18:38

3:1. Даже в таком критическом состоянии Испанец сумел взять свою подачу. Браво!

18:35

Так. У нас какие-то проблемы у Надаля. Спортсмен присел на скамейку. Оказалось, что у теннисиста судорога. Это не повод останавливать встречу. Испанец продолжает играть в тяжелых условиях. Сейчас главное — перетерпеть.

18:32

2:1. Делает брейк Надаль, в очередной раз на зубах вытащив решающие розыгрыши.

18:29

Ровно во второй раз. Классным ударом слева по линии не дает Надаль сопернику взять гейм.

18:26

30:30. Ошибки не дают Тиму спокойно взять свою подачу.

18:23

1:1. Очень легко сравнял счет испанец.

18:20

40:15. Надаль на своей подаче выглядит гораздо мощнее соперника.

18:17

0:1. Ценой героических усилий добывает австриец победу в первом гейме.

18:14

15:40. Новая партия начинается с подачи австрийца. Пока тяжело Тиму.

18:09

6:3. Берет Надаль вторую партию. Вновь почти час сражались спортсмены. Тим играл хорошо, но Надаля победить просто невозможно.

18:06

40:15. Двойной сетбол.

18:04

30:15. Немного не попал в корт по длине Надаль, а мог заработать сразу тройной сетбол.

18:01

5:3. Сократил отставание в счете Доминик. Рафа будет подавать на сет.

17:59

40:15. Хорошая подача у Тима. Этот гейм австриец должен брать.

17:56

5:2. Опять Надаль с трудом добывает победу.

17:53

40:40. Борьба завязалась. У Тима отличные шансы спасти сет.

17:51

0:15. Вот это красоту сейчас устроили спортсмены! Погоняли по корту друга. Розыгрыш завершился мощнейшим ударом Надаля под линюю.

17:49

4:2. Следующий гейм Тим выигрывает очень легко. Надаль проиграл во всех розыгрышах.

17:47

4:1. Нет. Надаль так просто проиграть сопернику не может. Помучился Рафа, но все же взял гейм.

17:44

30:30. Цепляется на подаче соперника Тим. Тяжело Надалю. Не может испанец подать первым мячом. Похоже, рано было отдавать испанцу победу во второй партии.

17:41

3:1. Наконец-таки сумел отобрать очко у соперника австриец.

17:38

30:0. Хорошо начал гейм на своей подаче Доминик Тим.

17:35

3:0. Пять геймов подряд проиграет австриец.

17:32

30:15. Надаль впереди на своей подаче. Австриец много ошибается, похоже, второй сет уплывает от Тима.

17:29

2:0. Повел Надаль. Гейм длился достаточно долго. Испанец проявил большую волю к победе.

17:26

Ровно во второй раз. Зацепился за гейм Тим.

17:23

0:30. Плохо начал свою подачу австриец.

17:21

1:0. Повел в счете Надаль в начале второй партии.

17:18

40:15. Владеет преимуществом испанец. Отличный укороченный у Надаля получился, Тим догнал мяч, но отбить не успел.

17:16

Небольшой перерыв брал Надаль. Продолжаем.

17:13

6:4. Берет первый сет Надаль. Так здорово боролся почти час австриец... И бездарно отдал последний гейм, проиграв во всех розыгрышах.

17:12

0:40. Тройной сетбол.

17:11

0:30. Очень плохо начинает гейм Тим. Надаль близок к победе в первом сете.

17:09

5:4. Испанец выиграл гейм на своей подаче. Очередь за австрийцем.

17:06

40:15. Свою подачу испанец отдавать не планирует. Очень мощно вводит мяч в игру Надаль и почти не ошибается.

17:03

4:4. Без особых проблем берет свою подачу австриец. Нас ждет развязка первого сета.

17:00

30:0. Очень сильно начал гейм на своей подаче Доминик Тим.

16:58

4:3. Рискованно сыграл на приеме Доминик, но в корт не попал.

16:55

30:15. Мощно зарядил с форхенда по линии Надаль.

16:53

3:3. Срывает Надаль прием и позволяет сопернику сравнять счет. Уже почти 40 минут играют спортсмены.

16:50

Ровно в четвертый раз. Тим играет активнее, но и ошибается больше своего соперника.

16:47

Больше. Загонял Тим Надаля и испанец зарядил в сетку.

16:44

Ровно по второй раз. Борьба завязалась подача. Рискует отпустить соперника Тим.

16:42

40:30 ведет на своей подаче австриец. Здорово разложил мяч по углам корта Тим.

16:40

3:2. Вернул себе лидерство Надаль.

16:38

40:15. Надаль уверенно играет на своей подаче. Видно, что добавляет испанец.

16:36

2:2. Все-таки берет Тим героически свою подачу. Отлично! Будет у нас борьба в этом матче.

16:33

Ровно во второй раз. Надаль вроде перехватил инициативу в гейме, но тут же ошибся на приему после не самого быстрого ввода мяча от Тима.

16:30

40:40. Настоящая заруба началась на подаче Доминика.

16:27

2:1. Под аплодисменты изумленной французской публики берет гейм на подаче соперника австриец.

16:25

15:40. Ого! Разогрелся Тим и заработал двойной брейк-поинт. Испытывает проблемы на своей подаче Надаль.

16:23

15:15. Сначала Тим героически выгрыз первое очко на подаче соперника, а затем сорвал прием. Обидно.

16:21

2:0. Сразу же делает брейк Надаль. Волнуется его соперник.

16:18

0:30. Еще ни одного мяча не взял австриец. Просто съедает его Рафа в начале матча.

16:16

1:0. Берет свою подачу испанец без видимых проблем.

16:15

40:0. Очень легко повел Надаль на своей подаче.

16:14

Начали!

16:12

Буквально через пару минут начнется первый розыгрыш. Кто сегодня победит?

16:10

Спортсмены уже на корте. До начала поединка несколько минут.

16:00

Здравствуйте, уважаемые читатели! Испанец Рафа Надаль встречается с австрийцем Домиником Тимом в финале «Ролан Гаррос». Мы начинаем онлайн-трансляцию поединка.