Несчастливое 13: Россия проиграла Катару и покинула ЧМ

Россия проиграла Катару в матче за 13-е место ЧМ по гандболу

Сборная России в рамках чемпионата мира по гандболу в Германии в матче за 13-е место проиграла команде Катара. Встреча завершилась со счетом 34:28 в пользу катарцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Матч за 13-е место стал показательно несчастливым для нашей сборной. Был шанс покинуть чемпионат мира в хорошем настроении, но в итоге возвращаемся домой ни с чем. На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До свидания.

И все. Звучит финальный свисток, фиксирующий победу сборной Катара со счетом 34:28.

'60

На последней секунде зарабатывают россияне пенальти, и не реализует его Ковалев. Отражение всего матча было в этом броске.

'59

Житников обвел двух защитников, а затем бросил точно между рук Шаричу. 28:33.

'59

Минута остается до конца матча. Выигрывают катарцы.

'57

Горпишин подхватил мяч слева, бросил взгляд на ворота и бросил точно в ближний угол.

'56

Хейба пошел в дриблинг и точно обвел вратаря крученым броском. 25:33.

'55

Кокшаров заступил на площадку. Получил желтую карточку наставник сборной России.

'54

Объяснял тренер нашей сборной, что надо встречать соперника выше, а Беррашед в итоге прошел к воротам без сопротивления и увеличил разрыв в счете — 25:30.

'53

Кокшаров берет тайм-аут.

'53

Горпишин хотел развернуть атаку через правый фланг, но его передача была неточна. После перехвата Хейба бросил со своей половины площадки в пустые, но не попал.

'52

Покинул пока что площадку катарский гандболист, оказывают ему медицинскую помощь.

'52

Житников прорвался к воротам и бросил, но мимо. В ходе единоборства попал он по лицу Заккару. Небольшая остановка в матче.

'51

В меньшинстве остается сборная России.

'50

Тайм-аут за десять минут до конца встречи. Активно объясняет тренер сборной Катара своим игрокам, как действовать на флангах.

'49

Дибиров прорвался к воротам, сместившись с левого фланга в центр, и бросил в дальний угол. Спасает Шарич.

'48

Житников протащил мяч от своей площадки, на замахе убрал защитника и мощно бросил издали. Точно «под штангу». 24:29.

'47

В ответной атаке пенальти уже зарабатывает сборная России. Повезло Ковалеву. После его броска Шарич едва не отразил удар, но мяч предательски закатился в ворота.

'46

Фолит Житников перед своими воротами. К мячу подошел Беррашед и бросил точно в левую «девять». 22:29.

'45

Придерживали Морзу за футболку, но его это не остановила, и он издали бросил в нижний левый угол.

'44

Cменился голкипер и у россиян. Вышел не площадку Дмитрий Павленко, но сразу же пропускает в ближний.

'43

Пенальти заработали россияне. У Катара в ворота встал Рашид Юсуфф, но Ковалев сегодня на 7-метровой безупречен.20:26.

'42

Недоволен происходящим на площадке Эдуард Кокшаров. Ничего не получается у его подопечных.

'41

Михалин слишком увлекся единоборствами. Прихватил он Марзо за корпус, и арбитр остановил игру. Красную карточку получает Максим.

'40

Синен сместился с левого фланга и бросил точно в дальний верхний угол.

'38

Растет преимущество катарцев. Бенали выскочил один на один с Грамсом и сделал счет 18:23.

'37

Еще один пенальти заработали россияне, к мячу предсказуемо подошел Ковалев. Пока точен с 7-метровой отметки Дмитрий.

'37

Вновь точен Марзо, и вновь катарцы увеличивают разрыв в счете до четырех мячей.

'36

Хейба нарушил правила у себя в зоне, пенальти. Реализует 7-метровый Ковалев. 17:20.

'35

Михалин технично разобрался с двумя защитниками и точно бросил в ближний угол.

'34

Житников после паса Ковалева восстанавливает отставание — 15:18.

'33

Несмотря на игру в меньшинства, Марзо бросает точно низом.

'33

Устроили катарцы затяжную атакую, но до взятия ворот не дошло. В итоге в ответной контратаке сфолил Синен и получил две минуты удаления.

'31

Начался второй тайм.

'30

Статистика первого тайма.

'30

Юссеф Бенали точно бросает справа, и звучит сирена, отправляющая команды в раздевалка. Перерыв, 14:17.

'28

Житников получил пас и оказался один перед воротами. Переиграл он вратаря - 13:16.

'28

В полном составе играет сборная Катара.

'26

Вместо этого россияне отвечают голом. 12:14.

'26

В меньшинстве едва катарская команда не делает счет 11:15, но мяч после броска Мадади попал в перекладину.

'25

Еще один 7метровый заработали катарцы, на сей раз Юссеф Бенали точен.

'24

Житникова придерживали за футболку, но Дмитрий смог прорваться по центру и точно бросить в дальний угол.

'23

Заработали катарцы пенальти, но выручает Грамс! На добивании оказался Мадади, но бросил выше ворот.

'21

Житников бросает издали и делает счет 9:12.

'21

У России ворота защищает Олег Грамс.

'20

Тайм-аут берет тренер сборной Катара Валеро Лопес Ривера.

'18

Вновь к мячу подошел Ковалев. Реализует Дмитрий пенальти 8:11.

'18

Семиметровый зарабатывает Комогоров.

'17

Мустафа Хейба оказался никем не прикрыт на левом фланге обороны, воспользовался этим катарский гандболист и «прошил» Киреева.

'17

Михалин дважды блокирует дальний бросок.

'16

Михалин сокращает разрыв в счете — 6:10.

'15

Мощный Юссеф Бенали сумел прорвать оборону сборной России, вышел один на один с Киреевым и точно бросил в ближний нижний угол.

'14

Фокин технично вышел в центр с правого фланга и бросил точно в дальнюю «девять». 5:8.

'12

Заработали пенальти россияне. Дмитрий Ковалев подошел к отметке и реализовал «стандарт». 4:7.

'12

И вновь отличается катарский игрок. Седьмой мяч забрасывает Беррашед.

'12

Перед возвращением Фокина на площадку Беррашед делает счет 3:6.

'11

Форвард сборной России пытался прорваться к воротам, но его остановил Амин Заккар. С нарушением правил. 2-х минутное удаление.

'11

Вернулся на площадку Михалин.

'11

И еще одно удаление у России. На две минуты на трибуну отправился Алексей Фокин. Реализуют численное большинство катарцы.

'10

Дмитрий Житников один гол отыграл.

'9

И сразу же Биррачид делает счет 2:4.

'8

Удаляется Максим. А Юсуфф хитрый бросок сверху переигрывает Киреева. 2:3.

'7

Михалин фолит у своих ворот и «привозит» пенальти.

'6

Михалин прорвался слева и бросил, но несильно. Сарич с этим ударом справился.

'5

Калараш открывал коридор Комогорову под удар, Виталий этим воспользовался и прошил ворота соперника. Однако Глеб локтем ударил защитника сборной Катара, гол не засчитан.

'4

Пропускаем контратаку и вместе с ней преимущество в счете. 2:2.

'4

Фолит у своих ворот Фокин. Пенальти назначил арбитр, и Юссеф Бенали его реализует. 2:1.

'3

И тут же 2:0. Поймали соперника на контр-атаке, вратарь катарской сборной вышел далеко из ворот, за что и получил мгновенный гол.

'2

Открывают россияне счет в большинстве.

'2

В первой же атаке Шкуринский забрасывает мяч в сетку, однако ранее Сенен нарушил на нем правилам, прихватив за футболку. На две минуты удаляется катарский защитник.

'1

Матч начался. Поехали!

17:28

Вышли команды на площадку. Играют национальные гимны России и Катара.

17:25

Считанные минуты до начала матча.

17:20

Для России сегодняшний матч станет заключительным на турнире. На чемпионате мира подопечные Эдуарда Кокшарова одержали две победы, дважды сыграли вничью и еще столько же раз проиграли. Сам же турнир продолжится. Финал, напомним, состоится 27 января в датском Хернинге.

17:15

Вчера российские гандболисты в мини-турнире за 13-16 места переиграли сборную Македонии 30:28. Катарцы же уверенно обыграли команду Чили — 37:27.

17:10

В финале за Президентский кубок сборная России сыграет в следующем составе:

Вратари: Олег Грамс, Виктор Киреев, Дмитрий Павленко;

Даниил Шишкарев, Дмитрий Ковалев, Александр Шкуринский, Александр Деревень, Сергей Горпишин, Глеб Калараш, Роман Остащенко, Тимур Дибиров, Виталий Комогоров, Максим Михалин, Дмитрий Житников, Алексей Фокин и Сергей Марк Косоротов.

17:05

Начало матча — в 17:30 мск.

17:00

Приветствуем всех любителей гандбола! Сегодня сборная России в рамках чемпионата мира по гандболу в Германии сыграет в матче за 13-е место с командой Катара.

В Кремле не стали комментировать арест польского гражданина «за связи с РФ»
Стали известны перспективы Аршавина в тренерской карьере
Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов