Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скандальный «Ролан Гаррос»: дождь не дал сыграть Хачанову с Тимом

Все матчи «Ролан Гаррос» были отменены из-за дождя

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису россиянин Карен Хачанов (10) должен был 5 июня встретиться с австрийцем Домиником Тимом (4), однако все игры дня были отменены из-за дождя. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:40

Всё! Все сегодняшние матчи отменены! Из-за дождя игры переносятся на завтра!

17:35

Кстати, Тим является прошлогодним финалистом турнира, и вообще грунт — его любимое покрытие. Так что Хачанову будет очень непросто. Если, конечно, матч когда-нибудь начнется.

17:25

Ну и, конечно, нельзя не вспомнить о скандале на этом турнире, в котором напрямую поучаствовал Тим и косвенно принял участие Хачанов. Речь о случившемся после поражения Серены Уильямс в третьем круге, когда она хотела побыстрее поговорить с прессой и уехать со стадиона, но не нашла свободного пресс-рума. На табло светилось, что свободен второй, но там как раз давал интервью Хачанов. В итоге Тима потребовали освободить главный пресс-рум, хотя он еще не договорил с немецко-язычными журналистами. Австриец был очень недоволен, и его можно понять.

17:10

Победитель матча Тима с Хачановым в полуфинале сыграет с победителем встречи Джоковича и Зверева. В другом полуфинале сразятся швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль!

17:00

Тим в первом круге разобрался с получившим wild-card американцем Полом — 6:4, 4:6, 7:6 (7-5), 6:2. Во втором круге он был сильнее Бублика из Казахстана — 6:3, 6:7 (6-8), 6:3, 7:5. В третьем круге австрийцу снова потребоывались четыре сета, чтобы сломить сопротивление уругвайца Пабло Куэваса — 6:3, 4:6, 6:2, 7:5. А вот француза Гаэля Монфильса Тим вынес в 1/8 финала в трех партиях — 6:4, 6:4, 6:2.

16:50

Как Хачанов шел к этому матчу. В первом круге он легко разделался с малоизвестным немцем Штебе — 6:1, 6:1, 6:4. Дальше несколько неожиданно пришлось попотеть с французом Баррере — 6:3, 7:6 (8-6), 0:6, 7:5. В третьем круге был переигран довольно известный словак Мартин Клижан — 6:1, 6:4, 6:3. Ну а в 1/8 финала зрители увидели шикарный матч с аргентинцем Хуан-Мартином Дель Потро, посеянным в Париже восьмым. Успех достался Карену в четырех сетах — 7:5, 6:3, 3:6, 6:3.

16:40

Такая же ситуация и на главном корте имени Филиппа Шатрие. Там сначала сыграют женский четвертьфинал Симона Халеп (Румыния, 3) — Аманда Анисимова (США), а затем выйдут для сражения Новак Джокович (Сербия, 1) — Саша Зверев (Германия, 5).

16:30

Первыми на корте имени Сюзанны Ленглен (втором центральном в Париже) должны сыграть свой четвертьфинал женщины. Окончания дождя ждут американка Мэдмисон Киз (14) и австралийка Эшли Барти (8). Уже после них на корте появятся Тим и Хачанов.

16:20

В Париже идет дождь, а потому начало матча откладывается.

16:10

Начало матча запланировано не раньше чем на 16.30 мск, а вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

16:00

В четвертьфинале второго турнира «Большого шлема» в сезоне «Ролан Гаррос» встречаются австриец Доминик Тим (4) и россиянин Карен Хачанов (10). «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Все новости