Покорить «Ролан Гаррос»: Рублев разобрался с Давидовичем

Рублев вышел в третий круг на «Ролан Гаррос»

Во втором круге «Ролан Гаррос» россиянин Андрей Рублев играл с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной и одержал победу в четырех партиях. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
21:05

Отменная игра от Андрея Рублева, который дал слабину в третьем сете, но в целом по матчу перемолол Алехандро Давидовича-Фокина и теперь сыграет в третьем круге «Ролан Гаррос». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

21:00

На матч начинает подавать Рублев. Эйс — 15:0.

20:59

Вторым мячом подает испанец, завязывается обоюдоострый розыгрыш, в финале которого Рублев забивает с хафкорта с лета, предварительно выбив соперника из корта — 1:5!

20:58

Атакует Андрей, и снова дрожит соперник. Сетка — 30:40, брейк-пойнт.

20:58

Форхенд в обмене ударами все же срывает Рублев — 30:30.

20:57

А теперь давит уже Рублев, и аут по длине у испанца — 15:30.

20:56

Вынуждает своим давлением Андрея допустить ошибку испанец — 15:15.

20:56

В аут играет Давидович-Фокина — 0:15.

20:54

Эйс и еще один эйс — 1:4!

20:53

Рискует испанец форхендом и не попадает — 30:0.

20:53

Уверенно начинает Андрей — 15:0.

20:52

Есть брейк! Вынуждает соперника сделать ошибку Рублев — 1:3!

20:52

А здесь Андрей ошибается, небрежным ударом отправляя мяч в сетку — 30:40, еще брейк-пойнт.

20:51

Вторая подача Алехандро, он все равно атакует, но Рублев блестяще обводит — 15:40, двойной брейк-пойнт!

20:51

Обратным кроссом в размене со второй подачи прошивает корт россиянин — 15:30.

20:50

Отыгрывается очком с подачи испанец — 15:15.

20:49

Длинный розыгрыш на подаче испанца, и Рублев его выигрывает виннерсом после укороченного соперника. При этом сам россиянин показал, что и укороченный в корт не попал — 0:15.

20:47

Отыгрывает очко испанец, но в следующем розыгрыше Андрей его дожимает после не самого лучшего укороченного — 1:2.

20:46

С классной подачи запирает соперника в обороне Андрей, и в итоге сетка — 40:15.

20:46

Трос дает испанцу войти в розыгрыш, и в итоге Андрей попадает в сетку — 30:15.

20:45

Рублев хорош — 30:0.

20:45

Рублев атакует, соперник защищается, в итоге виннерс — 15:0.

20:44

Снова не попадает первым мячом испанец, Рублев сразу переходит в атаку, но в итоге Давидович-Фокина отоборонялся, заатаковал сам, а закончилось все разменом у сетки, где мог Алехандро завершать, но попал в сетку, дотянувшись до мяча! Обратный брейк делает Рублев — 1:1!

20:43

Двойную ошибку делает Давидович-Фокина — 30:40, брейк-пойнт!

20:42

Глубокий прием Рублева отправляет соперника в оборону, и она быстро заканчивается аутом по длине — 30:30.

20:42

Очко с отменной косой подачи — 30:15.

20:41

А вот теперь он играет в аут по длине — 15:15.

20:41

С уверенной подачи начинает свой гейм испанец — 15:0.

20:40

И снова брейк делает Давидович-Фокина — 1:0!

20:40

По линии обменивались ударами соперники, а ошибся снова россиянин — 15:40, двойной брейк-пойнт.

20:39

Еще один длинный розыгрыш, и ошибается в итоге Рублев — 15:30.

20:38

Завязывается розыгрыш, и в итоге испанец красиво ловит Андрея на противоходе — 15:15.

20:38

Берет очко с подачи Рублев на старте четвертой партии — 15:0.

20:35

Пришел в себя испанец после разгрома во второй партии и сделал брейк, который и оказался решающим. Для победы в сете понадобилось четыре сетбола, но в итоге дело он сделал. Игра продолжается.

20:35

Вторым ударом играет в противоход Рублеву испанец, зарабатывает сетбол и реализовывает его в следующем розыгрыше — 6:3.

20:34

Давидович-Фокина просто шикарно подал, Рублев с трудом принял глубокую подачу и... попал в линию! Правда, испанец считал иначе и не стал играть, а зря. Судья показала, что мяч был в корте — 40:40!

20:33

Зачем-то решил укоротить мяч Давидович-Фокина, не подготовил и попал в сетку — 40:30, еще сет-пойнт.

20:33

Атакует с приема Рублев и выигрывает очко — 40:15, еще два сетбола.

20:32

Великолепный розыгрыш, в котором вроде бы все было в руках Рублева, но Алехандро догнал сложный мяч и еще и укоротил так, что Андрей уже не поднял — 40:0, тройной сет-пойнт!

20:32

Отменный реверс от испанца в розыгрыше — 30:0.

20:31

На партию вышел подавать испанец. Первая подача не прошла, но Андрей в розыгрыше не попал по длине — 15:0.

20:30

Атакует Рублев, и в итоге в сетку попадает испанец, а затем очко с подачи у Андрея. Гейм под ноль — 5:3.

20:30

Выигрывает два первых мяча на своей подаче Рублев — 30:0.

20:28

В аут по длине принимает Рублев — 5:2.

20:27

Защищался очень старательно россиянин, но в итоге испанец его дожал, заставив сыграть в сетку — 40:30.

20:26

Хорошо Рублев переводил игру с одного угла в другой, и в итоге ошибся соперник — 30:30.

20:26

Срывает форхенд испанец — 30:15.

20:26

Атакует Давидович-Фокина, и в итоге Рублев играет в сетку — 30:0.

20:25

Отличная подача от испанца — 15:0.

20:24

В самую девятку в розыгрыше со второй подачи попадает Рублев — 4:2.

20:24

Рублев выскочил к сетке и заставил соперника отбить в нее — 40:15.

20:24

Трос сыграл за Алехандро — погасил полет мяча, и испанец легко забил в открытый корт. 30:15.

20:23

И после второй подачи заставляет испанца ошибиться Андрей — 30:0.

20:23

Рублев активно атакует со своей подачи и заставляет соперника ошибиться — 15:0.

20:21

Однако испанец все же завершает дело в свою пользу — 4:1.

20:20

Включается в гейм Рублев двумя виннерсами — 40:30.

20:20

Ошибка с форхенда у Андрея — 40:0.

20:19

Очко с подачи — 30:0.

20:19

Виннерсом в угол корта выигрывает первый розыгрыш на своей подаче испанец — 15:0.

20:18

Ох, ошибается Рублев, и испанец выходит вперед с брейком — 3:1.

20:17

И снова мяч за испанцем — меньше, еще один брейк-пойнт.

20:16

Однако Рублев отвечает на это двумя просто блестящими подачами — 40:40!

20:15

Два брейк-пойнта зарабатывает Давидович-Фокина — 15:40.

20:14

Цепляется на подаче Рублева испанец, который не желает так просто уступать и берет два мяча в ответ на один розыгрыш в пользу Андрея — 15:30.

20:12

Дожимает-таки свою подачу Давидович-Фокина — 2:1.

20:11

Очко с подачи у испанца — больше.

20:11

Снова отыгрывается Алехандро — ровно.

20:11

И еще один мяч за Рублевым — меньше, второй брейк-пойнт в гейме.

20:10

Навылет играет вторым ударом испанец, но тут же Рублев отыгрывается с приема — ровно.

20:10

Очко с подачи у испанца — 40:40.

20:09

Рублев идет с приема к сетке и вторым ударом забивает в открытый корт — 30:40, брейк-пойнт.

20:09

Виннерс Рублева с хафкорта выводит Алехандро из равновесия, и он в следующем розыгрыше невынужденно ошибается сам — 30:30.

20:08

А тут испанец вынудил Рублева ударить в коридор — 30:0.

20:07

Отличный укороченный от Давидовича-Фокины — 15:0.

20:07

Ошибается испанец, а затем подачей забирает гейм Рублев — 1:1.

20:06

Ошибся Рублев в атаке, ударил в сетку. Но в следующем розыгрыше соперник ему просто подарил легкий виннерс с лета у сетки — 30:15.

20:05

По длине неточен Давидович-Фокина — 15:0.

20:04

В сетку сыграл Рублев, а затем уже сам испанец выступил кузнецом своего счастья — 1:0.

20:03

Давидович-Фокина ошибается с форхенда, но затем реваншируется хорошей подачей — 30:30.

20:02

Обменялись ошибками соперники на подаче испанца — 15:15.

20:00

Как один миг за 20 минут промчалась вторая партия, никаких шансов у расклеившегося испанца в ней не было.

20:00

И свою подачу под ноль забирает Рублев, а вместе с ней и партию — 1:6.

19:59

Уже не только за геймы, но и за розыгрыши не получается зацепиться у Давидовича-Фокины — 30:0.

19:59

На сет подает Андрей. И начинает с легко выигранного очка — 15:0.

19:58

Под ноль берет Рублев чужую подачу — 1:5.

19:57

Совсем разладилась игра у Давидовича-Фокины — 0:40, тройной брейк-пойнт у Рублева.

19:56

Ошибается испанец на своей подаче — 0:15.

19:55

В гейме его это не спасает. Рублев стал полностью переигрывать оппонента и легко забрал еще два очка — 1:4.

19:54

Сразу же забирает инициативу на своей подаче россиянин, но после двух проигранных розыгрышей испанец берет один мяч — 30:15.

19:53

Отменный прием, и Андрей делает брейк — 1:3!

19:52

Один Давидович-Фокина отыгрывает — 30:40. Еще брейк-пойнт у Рублева.

19:51

И до двойного брейк-пойнта добирается Рублев — 15:40!

19:51

Переигрывает Рублев сейчас соперника. Снова у испанца проблемы на его подаче — 15:30.

19:50

Рублев отлично принимает и выигрывает первое очко на чужой подаче, но соперник тут же с нее и отыгрывается — 15:15.

19:49

Помогает подача Рублеву закончить гейм в свою пользу — 1:2.

19:48

Но еще два мяча берет Рублев подряд — 40:15.

19:47

Тут же отыгрывается испанец — 15:15.

19:47

За Рублевым первый мяч на его подаче — 15:0.

19:46

Да, забирает-таки свою подачу Давидович-Фокина — 1:1.

19:46

В тот момент, когда казалось, что поплыл испанец и вот-вот рассыплется окончательно, он взял два очка подряд — больше.

19:45

Обмениваются соперники выигранными розыгрышами, и у Рублева возникает брейк-пойнт — 30:40.

19:44

Два подряд форхенда срывает Давидович-Фокина — 15:30.

19:44

Подачей первый мяч на своей подаче берет Алехадро — 15:0.

19:43

Есть первый гейм партии за Рублевым — 0:1!

19:42

Отличный розыгрыш от Андрея, который владел инициативой. Бегал испанец по корту, но дело все равно закончилось виннерсом — больше.

19:41

Но спокойно довести гейм до своей победы у Андрея не получается. Отыгрывается испанец — 40:40.

19:40

В сетку бэкхендом играет испанец, а затем Рублев берет очко с подачи — 40:15.

19:38

Отыгрывается Давидович-Фокина в обмене ударами — 15:15.

19:38

Второй сет начинается с подачи Рублева, а она начинается с выигранного россиянином очка — 15:0.

19:35

Давидович-Фокина бодро начал и завладел инициативой, а потом и сделал брейк, но, подавая на сет, перевеса не удержал и больше вообще не взял ни одного гейма в партии.

19:34

Есть! Выигрывает первый сет Рублев — 5:7!

19:34

Но Рублев тут же зарабатывает еще один сет-пойнт — меньше.

19:33

Выигрывает долгий и сложный розыгрыш испанец — ровно.

19:32

Один отыгран с подачи — 30:40, еще сетбол.

19:32

А в следующем обмене ударами испанец играет в сетку — 15:40, два сетбола у Рублева!

19:31

Очень красивый продолжительный розыгрыш, который реверсом в прыжке в самую линию завершил Давидович-Фокина — 15:30.

19:30

Еще один мяч за Андреем. Снова вынуждает он ошибаться испанца — 0:30.

19:29

Не очень хочет Рублев доводить дело до тай-брейка и начинает с классного приема — 0:15.

19:28

Но Рублев дальше не оставляет ему шансов и забирает третий гейм подряд — 5:6!

19:27

Отыгрывает один мяч испанец — 30:15.

19:26

Очень уверенно начинает свою подачу поймавший кураж Андрей — 30:0.

19:25

И первый же реализовывает россиянин! Какой нужный гейм — 5:5!

19:25

Отыгрывает один мяч Алехандро, но в следующем розыгрыше Рублев зарабатывает два брейк-пойнта — 15:40.

19:24

К сетке выбежал Рублев и оттуда с лета попал точно в самый угол корта. Блестяще — 0:30.

19:23

На сет вышел подавать испанец, но ошибся в розыгрыше по длине — 0:15.

19:22

Резкий удар с форхенда в угол от Рублева, и в ответ бьет Давидович-Фокина в сетку — 5:4.

19:21

Классная подача Рублева оказывается непринимаемом — 40:15.

19:20

Отыгрывается испанец, но тут же и Рублев хорошо подает, а потом забивает смэш от сетки — 30:15.

19:19

Рублев выигрывает первый розыгрыш на своей подаче — 15:0.

19:18

Но брейка не будет. И даже брейк-пойнтов не будет — два очка подряд выигрывает испанец. 5:3.

19:17

Отыгрывается Рублев — 30:30.

19:16

В сетку бьет Давидович-Фокина, но в следующем розыгрыше на приеме ошибается уже Рублев — 30:15.

19:15

Испанец начинает с эйса — 15:0.

19:14

Эйсом завершил свою подачу Андрей — 4:3.

19:14

Опасно укоротил испанец, но Рублев догнал мяч, перевел на чужую половину, а на следующем ударе сделал виннерс — 40:30.

19:13

А теперь сам же Андрей ошибается, причем два раза подряд — 30:30!

19:12

Рублев очень четко начинает свой гейм. Сразу два подряд выигранных мяча — 30:0.

19:12

Завязывает борьбу Андрей, но испанец уверенно чувствует себя на французском грунте и берет еще два мяча — 4:2.

19:10

Андрею надо включаться, и он делает это — 30:15.

19:09

Колошматит свою подачу пока Алехандро. Легко выигрывает первые два очка — 30:0.

19:07

Брейком завершает гейм на подаче Рублева Давидович-Фокина. Рублев сам ошибся — 3:2.

19:06

Уверенно отыгрывает один подачей — 30:40.

19:06

Очень сложный гейм, разладилась игра у Андрея и уже два брейк-пойнта — 15:40.

19:05

Отыгрывается Рублев — 15:15.

19:04

Здорово принимает испанец вторую подачу Андрея и заставляет того ошибиться — 0:15.

19:03

Но в следующем розыгрыше испанец четко разыгрывает комбинацию — 2:2.

19:03

Завязывает отличным приемом россиянин борьбу в гейме — 40:15.

19:02

Вот уже и 40:0.

19:01

Пока к подаче Алехандро Андрей не может подобрать ключи — 30:0.

19:01

С выигранного очка начинает свою подачу испанец — 15:0.

18:59

Уф, дожал-таки Андрей! Сначала обратным кроссом с хафкорта выбил соперника и забил виннерс, а затем подал эйс по центру — 1:2.

18:58

Закрутилась неприятная борьба на подаче Рублева — ровно.

18:57

На выручку Андрею приходит подача — больше.

18:57

Ого — ровно! Отыгрался испанец.

18:57

А вот и проблемы. Два подряд мяча за Давидовичем-Фокиной — 40:30. Уже все не так однозначно.

18:56

И еще один мяч за россиянином — 40:0. Стремительно пока развивается гейм.

18:56

Два подряд очка с подач забирает Андрей — 30:0.

18:55

Удачным выходом к сетке завершает гейм на своей подаче Давидович-Фокина — 1:1.

18:54

Сначала в розыгрыше по длине не попадает Рублев, а затем и вовсе не принимает подачу испанца — 40:15.

18:53

А теперь отличный виннерс по линии от Давидовича-Фокины — 15:15

18:52

И в первом розыгрыше на подаче испанца тот ошибается с форхенда — 0:15.

18:51

Спокойно берет свою первую подачу в игре россиянин — 0:1.

18:51

Еще одна качественная подача от Рублева, и розыгрыш остается за ним — 40:15.

18:50

Уверенно подает Андрей — 30:15.

18:49

Начали. Рублев подает первым, но Давидович-Фокина сразу берет розыгрыш — 0:15.

18:45

Уже очень скоро должен начаться сам матч. Минут пять-десять еще.

18:40

Выходят на корт Рублев и Давидович-Фокина.

18:31

Все! Китаянка дожала Корне на тай-брейке. 7:6 (7:3) в пользу Чжан Шуай. Теперь скоро на разминку выйдут Рублев и Давидович-Фокина.

18:25

Фантастика: Чжан Шуай опять вела с брейком, подавала на матч и даже имела матчбол, но Корне спаслась, и сейчас во второй партии тай-брейк.

18:15

У женщин все очень драматично. Китаянка дважды вела с брейком и даже подавала на матч, но Корне все время отыгрывалась. Уже 5:5 во второй партии.

18:10

Давидович-Фокина был сильнее получившего wild card француза Гарола Майо, разобравшись с ним в трех сетах, хотя в каждом из них была борьба — 7:6, 6:3, 7:5.

18:00

В первом круге Рублев одержал тяжелейшую пятисетовую победу над опытным американцем Сэмом Куэрри, которому проиграл первые два сета на тай-брейках, и который в третьей партии подавал на матч — 6:7, 6:7, 7:5, 6:4, 6:3.

17:55

Наш матч пройдет на третьем по значимости корте имени Симоны Матье. Давайте посмотрим, как там дела у Корне и Шуай, после которых на корт и выйдут Рублев с Давидовичем. Первый сет остался за китаянкой со счетом 6:4, во втором идет плотная борьба, и только что счет стал 3:3, а соперницы берут свои подачи. Так что пока непонятно, когда начнется наша встреча.

17:50

Рублев и Давидович-Фокина никогда еще не встречались друг с другом. Все когда-то бывает впервые. Россиянин сегодня выступит в роли явного фаворита.

17:45

Алехандро Давидович-Фокина — молодой испанский теннисист, который сейчас занимает 70-е место в рейтинге АТР, а наивысшей его позицией была 60-я. Пока в его активе нет ни одного выигранного турнира на уровне АТР-тура, а в нынешнем сезоне при 11-ти победах он потерпел десять поражений.

17:40

Андрей Рублев является 12-й ракеткой мира, при этом в Париже он посеян под 13-м номером, так как посев был сформирован до его победы на турнире на прошлой неделе. Этот титул стал для россиянина уже третьим в 2020 году и пятым в карьере. Всего в нынешнем сезоне у него 31 победа при восьми поражениях. Очень прилично смотрится москвич и на «Ролан Гаррос» рассчитывает добиться хорошего результата.

17:35

Встреча начнется после матча Ализе Корне с Чжан Шуай — примерно в 18.05 мск.

17:30

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! В матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису встречаются россиянин Андрей Рублев и испанец Алехандро Давидович-Фокина.