Без полуфинала: Циципас разгромил Рублева на «Ролан Гаррос»

Циципас в трех сетах разгромил Рублева в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Рублев встречался с греком Стефаносом Циципасом в четвертьфинале «‎Ролан Гаррос» и потерпел сокрушительное поражение в трех партиях. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
19:15

Начало матча у Рублева было очень неплохим, но в итоге Циципас не дал россиянину подать на сет, а потом просто разобрал Андрея. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

19:13

Все. Очень уверенно — 3:6!

19:12

Растаскивает Рублева по углам Стефанос и укладывает виннерс по линии — 40:0, тройной матч-пойнт!

19:12

Очко с подачи — 30:0.

19:11

Вторую подачу по косой траектории очень сложно подал Циципас и в итоге легко довел розыгрыш до выигрыша — 15:0.

19:11

Берет свою подачу Рублев, и борьба продолжается — 3:5. Но сейчас Циципас будет подавать на матч.

19:10

А вот теперь россиянин вынуждает соперника сыграть слишком длинно — больше.

19:10

Снова ошибается Рублев по длине в напряженном розыгрыше, когда пытался пробить виннерс — ровно.

19:09

Циципас вел розыгрыш, но Рублев его здорово обвел, когда грек побежал вперед — больше.

19:09

С подачи берет очко Рублев — 40:40.

19:08

До нереального укороченного добегает Циципас и зарабатывает матчбол — 30:40.

19:08

Отыгрывается Андрей — 30:30.

19:08

И снова мяч за греком — 15:30.

19:07

Заставил Рублев соперника сыграть в сетку — 15:15.

19:07

Сладкой конфетой стала вторая подача Рублева для грека — 0:15.

19:05

Рублев бьет в аут по длине — 2:5.

19:04

23 из 26 последних очков на своей подаче выиграл Циципас. Уже 24 из 27 — эйс. 40:0.

19:04

Продолжает развивать преимущество грек — 30:0.

19:03

Вторым ударом берет первое очко на своей подаче Циципас — 15:0.

19:03

Прием от Циципаса в сетку — 2:4.

19:02

Сильная подача в центр корта, выход к сетке и виннерс слета — больше.

19:02

Вот здесь в розыгрыше, играя навылет, не попал россиянин — ровно.

19:01

Очко с подачи — больше.

19:01

Долгий розыгрыш, но Рублев просто молодец — 40:40.

18:59

Выбивающая из корта подача от Рублева и завершение с лета в свободный корт — 15:15.

18:59

Атакует Циципас и с подачи Рублева, уверенно забирая очко, задавив соперника — 0:15.

18:57

Через обратные кроссы выходит Циципас на позицию для завершения гейма и делает это — 1:4.

18:56

Отличную двоечку «подача — виннерс» разыгрывает Циципас, укладывая мяч в открытую сторону корта в самый угол — больше.

18:55

Достаточно прододжительный розыгрыш, и именно Циципас в итоге срывает удар по длине — 40:40.

18:55

Как может, цепляется Рублев и берет очко — 40:30.

18:54

Хороший, агрессивный прием Рублева, но все-таки чуть слишком длинный — 40:15.

18:54

Опять не прошла у Циципаса первая, но в обмене диагональными ударами Рублев попал в сетку — 30:15.

18:53

Неожиданная двойная ошибка от Циципаса — 15:15.

18:53

Укороченный Циципаса, Рублев догоняет, у него было пространство обвести, но россиянин ударил в коридор. 15:0. Полетела ракетка...

18:52

И снова именно Рублев играет в аут в обмене ударами — 1:3. Снова с брейком ведет грек.

18:51

Очередной укороченный Циципаса Андрей догоняет, но только в сетку отвечает — 15:40, двойной брейк-пойнт.

18:51

Чуть глубже, чем удобно Андрею, играет соперник, и в итоге россиянин снова бьет слишком длинно — 15:30.

18:50

Пытался через коридор Андрей в открытый угол сыграть, но не попал — 15:15.

18:50

Циципас попадает в коридор в розыгрыше на первой подаче Андрея — 15:0.

18:48

Еще один гейм под ноль — 1:2.

18:47

Рублев вроде бы атаковал с приема второй подачи, но Циципас бэкхендом с одной руки ускорил прямо в угол по диагонали — 40:0.

18:47

18:47

Свой гейм Циципас начинает уже привычно уверенно — 15:0.

18:46

Шикарная подача — 1:1.

18:45

Ох, наконец Рублев у сетки выиграл сложный розыгрыш. Он его изначально вел, но в итоге чуть не проиграл — больше.

18:45

Атаковал Рублев, но не ожидал явно такого обострения по диагонали из защиты от соперника — 40:40.

18:44

Агрессивно принимает Стефанос — 40:30.

18:44

В аут вынуждает сыграть Циципаса Рублев — 40:15.

18:44

Отыгрывается Андрей с подачи, а затем проводит классный розыгрыш в атаке и завершает его смэшем от сетки — 30:15.

18:43

Агрессивен грек, и это дает свои плоды, Рублев играет в аут по длине — 0:15.

18:42

И еще очко Циципаса, а затем снова. Гейм под ноль — 0:1.

18:41

Опять укороченный Циципаса оказывается удачным. Рублев догоняет и принимает, но после следующего удара грека играет в аут — 30:0.

18:41

Циципас подает, Рублев агрессивно принимает, но чуть неточно — 15:0.

18:38

Одновременно две важных вещи сейчас происходят в матче: у Рублева разладилась игра, а Циципас, почувствовал уже даже не уверенность, а кураж. Он попадает все, играет размашисто, красиво и классно. Уничтожает соперника. Рублеву надо что-то менять.

18:37

И опять ошибается сам Рублев — 2:6.

18:36

Догнал Рублев укороченный, пытался ударить в обвод по линии, но попал в сетку — 30:40, сетбол у Циципаса.

18:36

А вот тут прием в сетку — 30:30.

18:36

Все получается у грека — 15:30.

18:35

С подачи берет очко Рублев, но тут же Циципас отвечает приемом — 15:15.

18:33

И вторую подачу грека не принимает — 2:5.

18:33

Еще очко с подачи — 40:0.

18:32

Аут по длине с приема — 30:0.

18:32

Совсем разладилась игра у Рублева. Очередной аут — 15:0.

18:31

Рублев был у сетки, Циципас догнал и попал в трос, а Андрей взмывший вверх мяч пытался погасить, но попал ободом ракетки и сорвал — 2:4! Грек ведет с брейком.

18:31

Просто бешеный розыгрыш от обоих, и в итоге ноги раньше сели у Рублева. Именно его форхенд ушел в коридор — 15:40, двойной брейк-пойнт. 28 ударов — самый долгий розыгрыш в матче пока.

18:30

Просто невероятная косая подача от Рублева — 15:30.

18:29

В розыгрыше Рублев в сетку попадает. Очень уверенно себя чувствует сейчас его соперник — 0:30.

18:29

Агрессивный прием Циципаса — 0:15.

18:27

Со второй подачи в два удара очко, а вместе с ним и гейм берет грек — 2:3.

18:26

В аут агрессивно принимает Рублев — 40:30.

18:26

Рублев атакует со второй подачи, но Циципас контратакует и использует малейшую слабость оппонента — 30:30.

18:26

Уходящий эйс — 15:30.

18:25

А вот уже Рублев классно разыгрывает комбинацию и заканчивает ее по линии в открытый корт — 0:30.

18:24

Вторым ударом после второй подачи не попадает Циципас, хотя играл навылет — 0:15.

18:24

Отменная комбинация от Рублева, и гейм за ним — 2:2.

18:23

Плотная вторая подача, чего Стеф не ожидал — 40:15.

18:23

И еще очко с подачи — 30:15.

18:22

Своевременный эйс от Рублева — 15:15.

18:22

Просто невероятные удары под самую линию попадает Циципас, из обороны переходя в наступление. В итоге розыгрыш за греком — 0:15.

18:20

Рублев в размене срывает в аут удар в открытый корт — 1:2.

18:19

Не уложился Циципас в тайминг на подаче, получив предупреждение. И тут же не попал первым мячом. Со второго случился очередной классный розыгрыш, в котором Рублев догнал у сетки и здорово укоротил сам, но грек умудрился попасть в обвод по линии — больше.

18:19

А вот и сам грек ошибается — 40:40.

18:18

Просто феерически действует Циципас. Хорош был Андрей, но Стефанос все равно сыграл диагональю навылет в хафкорт — 40:30.

18:17

Циципас давит, и Рублев срывает бэкхенд — 30:30.

18:17

В обороне очень глубоко попал Рублев, и это заставило грека ошибиться — 15:30.

18:16

Благодаря хорошему приему отыгрывается Рублев — 15:15.

18:16

Весьма уверенно разбрасывает по углам мяч Циципас после первой подачи — 15:0.

18:15

И очко с подачи через центр корта. Прерывает Рублев череду из пяти подряд выигранных соперником геймов — 1:1.

18:15

Неточно играет Циципас на приеме — больше.

18:15

А теперь сорвал Рублев удар — 40:40.

18:14

Очень важный и непростой мяч за счет прекрасных действий взял Андрей — 40:30.

18:13

Два подряд розыгрыша берет Циципас — 30:30.

18:12

18:12

Разыграл сейчас Рублев грамотную комбинацию, и в итоге Циципас ударил в сетку под давлением — 15:0.

18:10

И еще два быстрых и легких очка за греком — 0:1.

18:09

Великолепный розыгрыш. Рублев в нем доминировал, и даже острые ответы Циципаса не меняли ситуации, но грек просто перестал ошибаться, и в итоге догнал укороченный и опять сыграл навылет — 30:0.

18:09

Во втором сете первое очко с подачи берет Циципас — 15:0.

18:07

Ожидаемо напряженный матч. Поначалу равная игра, затем Рублев быстрее поймал ритм и вел с брейком и подавал на сет, но тут включился уже Циципас, а у Андрея все разладилось. Итог — четыре проигранных подряд гейма и партия.

18:06

Дрожит у Рублева рука в атаке, Циципас это чувствует, чуть ускоряет, и россиянин не попадает в корт по длине — 5:7! Первый сет за греком!

18:05

Атаковал Андрей в этом важном розыгрыше, Циципас оборонялся, россиянин укоротил у сетки, но грек достал, причем без шансов — 30:40, брейк-пойнт и сразу сет-пойнт у него!

18:04

Очень важное очко с подачи — 30:30.

18:04

Обменивались ударами по диагонали после второй подачи Рублева, а потом Циципас вдруг укоротил. Россиянин добежал и достал, но попал под виннерс — 15:30.

18:03

А вот теперь перевод грека из обороны застал Рублева врасплох — 15:15.

18:03

Со второй подачи Рублева Циципас не попадает приемом — 15:0.

18:01

И очко с подачи закрывает гейм. Быстро все меняется — 5:6.

18:01

Снова не попал первым мячом грек, Рублев зацепился, но Стефанос атаковал. Оба играли нервно, но Рублев уже в проигрышной позиции дважды угадал и достал. В итоге фактически обвел соперника, но чуть не попал по длине — 40:30.

18:00

А теперь двойная ошибка. Причем Андрей сигнализировал об ауте на втором мяче, и спустившийся с вышки арбитр подтвердил — 30:30.

17:59

Классный розыгрыш, в итоге Рублев попал по линии, а Циципас не попал в ответ. Грек попросил проверить, но россиянин был точен — 15:30.

17:59

Эйс — 30:0.

17:58

В сетку принимает первую подачу грека Андрей — 15:0.

17:58

Отдал Андрей все сам в этом гейме. Снова вторая подача, и снова он сам ошибся по длине в розыгрыше — 5:5.

17:57

После своей второй подачи как-то потерял Андрей концентрацию и сам ошибся по длине — 15:40, двойной брейк-пойнт у Циципаса.

17:57

Еще одна ошибка от Рублева в розыгрыше диагональным переводом в хафкорт — 15:30.

17:56

Опять долгий обмен ударами по диагонали, а когда Циципас ударил бэкхендом почти по линии, Андрей решил обострить форхендом обратно, но угодил в коридор — 15:15.

17:55

На сет начал подавать Рублев. И сразу не принял Циципас косую — 15:0.

17:53

И подачей же Циципас заканчивает гейм — 5:4.

17:53

Еще одна подача от Циципаса — 40:30.

17:53

Какой прием Рублева! В самую линию по диагонали — 30:30.

17:53

Эйс Циципаса — 30:15.

17:52

Отвечает грек отличной подачей — 15:15.

17:51

Со второй подачи Циципаса Рублев провел розыгрыш агрессивнее и точнее — 0:15.

17:50

На этот раз принял Циципас подачу, но дальше навылет сыграл Рублев. Гейм под ноль — 5:3.

17:50

Третий раз подряд — 40:0.

17:49

И еще раз — 30:0.

17:49

Не справляется Циципас с приемом — 15:0.

17:47

Завелся Циципас и снова все сделал очень четко, выиграв виннерсом третий мяч подряд, а вместе с ним и гейм — 4:3.

17:47

Через середину прошла подача у грека — 40:30.

17:46

А вот тут со второй подачи Циципас после приема Рублева мощно ускорил. Слишком мощно — 30:30.

17:45

Опять Рублев оказался в атаке со второй подачи соперника и довел дело до выигранного очка — 15:30.

17:44

Мощный обмен косыми ударами после второй подачи Циципаса, а когда Рублев попытался сыграть по линии, попал в сетку — 15:0.

17:43

И со второй подачи Андрей грамотно повел розыгрыш, и соперник ударил в сетку — 4:2.

17:43

В аут принимает грек — 40:15.

17:43

Мощная подача и второй удар навылет форхендом с хафкорта — 30:15.

17:42

Очко с подачи в ответ — 15:15.

17:42

Агрессивен Циципас со второй подачи Андрея — 0:15.

17:40

Рублев мощно атакует со второй подачи Стефаноса, и уже забивает вторым смэшем с хафкорта — 3:2! Россиянин впереди с брейком!

17:39

В атаке был Циципас с подачи, но Рублев смог перевести игру в равную, а затем и сам начал давить, и Циципас не попал — 15:40, двойной брейк-пойнт у Рублева.

17:38

А вот тут уже Андрей не попал сам из не самого сложного положения — 15:30.

17:38

Агрессивный прием Рублева на второй подаче грека, и тот ошибается по длине — 0:30.

17:37

Оба бегали после подачи Циципаса, а в итоге грек попал в трос, но мяч не перевалился на другую сторону — 0:15.

17:37

Двойная ошибка, но за ней сразу отличная подача — 2:2.

17:36

Немного перемудрил Рублев с обострениями, казалось, но нет — 40:0.

17:35

Хорошо меняет направления Андрей, и одноручный бэкхенд грека выходит неподготовленным — 30:0.

17:35

Циципас вторым ударом после подачи Рублева играет в сетку — 15:0.

17:33

Опять вторая подача грека, но он действовал резко и активно, а также глубоко. Рублев ударил в коридор — 1:2.

17:32

Циципасу показалось, что он подал эйс, но это был аут. Впрочем, в розыгрыше со второй подачи он все равно забил навылет от сетки — больше.

17:31

В глухой обороне был Андрей, Циципас уже был у сетки, но Рублево угадал направление удара с лета. Только этого было мало — ровно.

17:30

Шикарный розыгрыш. Оба постоянно обостряли, и обострения Рублева оказались опаснее. Именно Циципас ударил в аут — меньше, еще брейк-пойнт.

17:30

Не подает грек первым мячом, но после приема Рублевым второй подачи следует одноручный бэкхенд по линии навылет — ровно.

17:29

Глубокий прием Рублева ставит Циципаса в тяжелое положение, грек все же входит в розыгрыш, но в конечном счете именно он не попадает в обмене ударами по длине — меньше и первый брейк-пойнт Рублева в матче.

17:28

Вторая подача, острый прием, и Циципас срывает удар — 40:40.

17:27

Теперь в атаке был грек, загонял глубокими ударами россиянина под право, и в итоге Андрей ошибся — 40:30.

17:27

Не проходит у Стефаноса первый мяч, и после второго Рублев атакует по линии навылет — 30:30.

17:26

Тут же прекрасная подача грека — 30:15.

17:26

Шикарная атака Рублева со второй подачи грека, и Стефанос отвечает в аут по длине, еле дотянувшись до мяча — 15:15.

17:25

Циципас берет очко с подачи — 15:0.

17:25

Не принимает Циципас подачу, и Рублев сравнивает счет — 1:1.

17:24

Еще одна ошибка у грека, теперь в размене косыми ударами от дальней линии — больше.

17:24

Небольшой аут у Циципаса в розыгрыше — 40:40.

17:23

Почти выбил из корта соперника первой подачей Рублев, но, пробивая вторым ударом в открытый корт, послал в сетку — 30:40, первый брейк-пойнт.

17:23

А вот хороший косой прием от Стефаноса, и Рублев с бэкхенда посылает в сетку — 30:30.

17:22

И вторую подачу Андрей подал так, что оказался в атаке, а соперник вторым ударом послал мяч в сетку — 30:15.

17:22

Ну и наконец первый розыгрыш за россиянином. Рублев вышел в итоге к сетке и у нее закончил смэшем, предварительно погоняв оппонента по корту — 15:15.

17:21

Циципас атакует после приема, а Рублев в размене играет слишком коротко, и в итоге грек вынуждает Андрея пробить в сетку — 0:15.

17:19

Шикарный розыгрыш, в котором оба использовали укороченные и заканчивали у сетки. Свою инициативу все же разыграл Стефанос — 0:1.

17:19

Отличная подача по центру корта в линию, а дальше с хафкорта грек вторым ударом забил форхенд — 40:0.

17:18

17:18

Циципас подает первым. Поехали! Сразу же долгий розыгрыш, в котором Циципасу удался отличный диагональный форхенд навылет — 15:0.

17:17

Победитель этого четвертьфинала в полуфинале сразится либо с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, либо с находящемся во второй десятке рейтинга испанцем Пабло Каррено-Бустой. Они сыграют здесь же следом.

17:15

Рублев и Циципас играли друг против друга пять раз. В 2017 году Рублев на челленджере выиграл в трех партиях: 6:2, 3:6, 7:6 (9:7). Потом они встретились в полуфинале молодежного Итогового турнира АТР в 2018 году. Там матчи проходили из пяти партий, но игрались они до четырех геймов. Победил Циципас: 4:3 (5:3), 3:4 (5:7), 4:0, 2:4, 4:3 (5:2). В 2019 году соперники сошлись в первом круге на US Open, и тогда сильнее был россиянин: 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 7:5. Дальше грек выиграл в 1/8 финала на турнире Mubadala World Tennis Championship: 6:3, 6:4. И самое интересное, что полторы недели назад они сошлись в решающем матче на турнире в Гамбурге. Хотя грек подавал на матч, титул забрал Рублев: 6:4, 3:6, 7:5.

17:10

К слову, мама Стефаноса Циципаса русская, а сам он отлично говорит по-русски. Вообще, сегодняшние соперники похожи. Обоим по 22 года, оба выиграли за карьеру по пять титулов (у Рублева три в этом году). На «шлемах» у Рублева баланс 23-12, у его оппонента — 20-12. При этом в активе Стефаноса есть один полуфинал турнира «Большого шлема», а вот Андрей дальше четвертьфинала не проходил.

17:05

Для Рублева это второй подряд четвертьфинал на турнирах «Большого шлема», и теперь Андрей наверняка войдет в топ-10 мирового рейтинга, где его сегодняшний соперник стоит на шестом месте и готовится обойти Даниила Медведева, вылетевшего здесь в первом круге.

17:00

Все, в непростом гейме на своей подаче Кенин дожала соперницу и повесила ей в решающей партии «баранку». Это значит, что очень скоро начнется противостояние Андрея Рублева со Стефаносом Циципасом!

16:55

Итак, на корте имени Филиппа Шатрие прямо сейчас завершается противостояние американок Софии Кенин и Даниэль-Роуз Роббинс. Соперницы обменялись выигранными сетами — 6:4, 4:6. Ну а в решающей партии Кенин ведет со счетом 5:0 и подает.

16:20

Начало встречи изначально было запланировано на 16.00 мск, но из-за предыдущих игр на центральном корте имени Филиппа Шатрие сдвинулось.

15:50

Здравствуйте, уважаемые любители большого тенниса. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 1/4 Открытого чемпионата Франции между россиянином Андреем Рублевым и Стефаносом Циципасом из Греции.