Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скандальное судейство: Россия с удалениями вышла в полуфинал пляжного ЧМ

Россия обыграла Испанию в четвертьфинале ЧМ по пляжному футболу

На домашнем чемпионате мира по пляжному футболу сборная России в четвертьфинале встречалась с командой Испании и в драматичной борьбе, потеряв трех человек из-за дисквалификаций, вышла в полуфинал турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Героическая победа сборной России, несмотря на удаления Алексея Макарова и Федора Земскова. Теперь полуфинал против Швейцарии, где из-за перебора желтых карточек не сыграет еще и Артур Папоротный. Будет очень сложно, но сегодня главное — победа! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'36

Угловым испанцев закончился матч. Но корнер ни к чему не привел. ПОБЕДА СБОРНОЙ РОССИИ!

'36

Никоноров бьет с лета после передачи Федорова с аута — в руки Доне.

'36

Льоренц жестко врезается в получившего мяч от Кошарного Шишина.

'35

Никоноров зашел четвертым полевым. В полном составе Россия.

'35

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! АРТУР ПАПОРОТНЫЙ — 4:2!!! Что сотворил Папоротный! Прошел на скорости, прокидывая мяч, в угол площадки, там развернул двух соперников и пробил низом от боковой линии мимо пытавшегося забрать мяч в руки вратаря! Фантастика! В меньшинстве Россия забила!

'34

Романов опасно пробил дальний штрафной, но все же мимо ворот. Еще минуту нам примерно держаться в меньшинстве.

'33

После удаления Земскова еще и главный тренер сборной России Михаил Лихачев получил желтую карточку.

'33

Льоренц наступил на ногу Романову и получил желтую карточку.

'33

Кошарный! Тащит опасный штрафной от Мехиаса.

'33

Ох! И тут же прямая красная Федору Земскову! Хотя он вроде бы был спокоен. Мы снова в меньшинстве, а еще штрафной удар.

'33

Теперь желтую карточку получает Федор Земсков, выбивший в подкате мяч у Франа Мехиаса. Показалось, что чисто, но нет. Желтая карточка.

'33

Два наших футболиста столкнулись друг с другом и упали, испанцы пытались воспользоваться этим. Синтас навесил на дальнюю штангу, но Котенев спас, выиграв воздух! Пауза. Оказывают помощь Романову и Шишину.

'33

КОШАРНЫЙ! Тащит из дальнего угла после опаснейшего удара через себя от Пабло Переса! А потом еще Никоноров не дает сопернику добить, еще и фол на себе зарабатывает.

'31

Шкарин просто шикарно играет в обороне против Эдуардо и отбрасывает мяч Кошарному.

'29

Антонио бьет штрафной, Кошарный прыгает, но мяч летит выше ворот.

'29

Очень жесткая была борьба у Чики с рвавшимся к чужим воротам Остапом Федоровым. Фола со стороны испанца арбитр не зафиксировал, а потом заново включившийся российский форвард зажал мяч лежа. Это штрафной для испанцев. С фланга в центре поля.

'28

Кошарный тащит удар Пабло Переса через себя! Из угла!

'27

Еще один удар Кошарного — рядом со штангой.

'26

Кошарный почеканил и пробил — над перекладиной.

'26

Шишин обыгрался с Кошарным и навесил на Никонорова, тот пытался ударить головой, но Дона заблокировал. А дальше довели до Романова, который бил с лета, но не очень сильно. И снова мяч пришел к испанскому голкиперу.

'25

Антонио бьет низом, мяч прыгает перед Кошарным, но он отбивает. А затем наш голкипер бросается вперед и намертво ловит коленями добивание.

'25

Испанцы по жребию разыграли с центра поля и пробили в блок. А потом уже на чужой половине поля опытнейший Дмитрий Шишин на фланге нарушил правила на Антонио на желтую карточку.

'24

И завершается второй период. Сирена.

'24

Дона кулаками отражает удар Кошарного.

'24

Шишин лупит штрафной с фланга со своей половины поля — Дона с помощью ближней штанги переводит на угловой.

'23

Папоротный падает в чужой штрафной после паса из глубины. Пенальти нет, испанцы просят желтую за симуляцию. Это было бы второе удаление и второе меньшинство. Но нет, остаемся в полном составе.

'23

Бил в дальний угол — рядом со штангой. Жаль.

'23

Фолят испанцы на Артуре Папоротном. На своей половине фолят. Это шансище!

'22

Дона в красивом прыжке тащит удар Шишина после розыгрыша с центра. Из-под перекладины вытащил!

'22

ГОООООООООООООООООЛ! Антонио — 3:2! Естественно, взяли испанцы мяч под контроль. Наши стояли позиционно, но Антонио почеканил коленкой и пробил в ближнюю девятку, не сближаясь.

'22

Кошарный отбивает штрафной от Ридуана. Сборная России в меньшинстве.

'22

Удален Алексей Макаров! Был на дриблинге, но попал Ридуану в лицо, разворачиваясь. Вторая желтая карточка. Хотя получил он ее не за сам фол, а за удар мячом в сторону лежащего соперника. Наш игрок считает, что там имела место симуляция, но на самом деле в лицо он Ридуану попал жестко рукой. Пусть и не специально.

'21

А вот фол на фланге на российской половине поля на Антоне Шкарине. Он не бьет, а пасует Кошарному, который бьет по воротам. Мяч ударяется в перекладину и падает на ленточку! Чуточку не закатывается в ворота... Ух!

'21

Дона бьет штрафной от своих ворот. Очень опасно, но прыгнул мяч перед Кошарным невысоко, и наш голкипер в прыжке парировал и тут же забрал.

'21

Довольно опасная серия российских угловых. Потом испанская атака, а вот тут Артур Папоротный за фол против поймавшего уже мяч Доны получает желтую карточку. И Папоротный пропустит полуфинал, если наша команда в него выйдет.

'20

Еще один интересный розыгрыш, в финале которого Кирилл Романов перекидывал Дону в прыжке. Угловой, хотя испанец говорит, что не коснулся.

'20

Россия будет повторять розыгрыш с центра. Никоноров хромает на замену. Выходит опытный Юрий Крашенинников.

'20

Хитро разыграли россияне с центра. Шишин забросил на Никонорова, тот ушел от защитника, но дальше было столкновение ногами с Доной. Жестко досталось обоим. Врачи на поле.

'20

ГООООООООООООООЛ! Эдуард — 3:1! Просто не оставил точным ударом в правый от себя нижний угол шансов Кошарному.

'20

Боролись Папоротный и Эдуард жестко, и арбитры решили, что фолил россиянин. Чуть больше десяти метров до ворот по центру. Кошарный вышел.

'20

Влетает мяч в испанские ворота, но гол не засчитан, потому что от рук Чужкова случился. Не коснулся макушкой выпрыгивавший вверх Никоноров.

'18

Земсков нашел Котенева у штрафной, тот пробросил Дону, но не сумел в пустые забить. Чуть закопался, и голкипер успел накрыть.

'17

Угловой зарабатывает Испания, и Ридуан бьет через себя с острого угла — немного неточно.

'16

Комбинация сборной России. Шишин из глубины направо Никонорову, который налево давал под удар Макарову, но чуть неточно, за спину получилось.

'15

ГООООООООООООООЛ! Алексей Макаров — 3:0! Макаров пробил штрафной по центру со своей половины поля классно! Пустил мяч «лягушкой» так, что он ударился в песок прямо перед голкипером и, совершенно того дезориентировав, влетел в ворота!

'15

Фран Мехиас толкает Алексея Макарова, не давая тому разогнаться. Возмущается и получает желтую карточку.

'15

Кошарный тащит от Льоренца!

'14

Антонио все это время пролежал. Только с помощью врачей поднялся. Испанцы очень недовольны засчитанным голом. И у них есть основания возмущаться.

'14

ГООООООООООООООЛ! Борис Никоноров — 2:0! Пошел на аут Никоноров, получилось, что попал в лицо рукой Антонио, который его опекал и отстал. Испанец остался лежать, но и сам Борис оказался на песке, после прыжка сыгравшего кулаком голкипера. Игра продолжилась, Никоноров вскочил на ноги, принял передачу и с разворота расстрелял ворота!

'13

Второй период начался. Испанцы хитро разыграли, и ворота сборной России спас только поставленный на линию Макаров. Кошарного обманули и отыграли.

'12

И сирена отправляет команды на первый перерыв.

'12

Чики перехватил мяч на российской половине поля и мощно пробил — Кошарный выручил. 5-5 по ударам в створ.

'11

Чики закручивает мяч в дальний угол. Красиво, но далековато для прям остроты. Легко в падении ловит Кошарный.

'11

При приеме мяча на чужой половине поля Никоноров подыграл себе рукой, хоть и не согласен. Штрафной.

'11

Чики бьет штрафной через две трети поля с мощного разбега — неточно.

'11

Макаров бьет низом, но Дона тащит! Обратно к Макарову отскакивает мяч, он идет в дриблинг на двоих в центр, но все заканчивается фолом россиянина. Алексей Макаров получил желтую карточку. Но он не висел.

'11

Чики очевидно толкает в спину принявшего на фланге на границе штрафной мяч Макарова. Наши требуют пенальти, но назначен штрафной. Впрочем, точка абсолютно убойная!

'10

Очередной штрафной пробили испанцы, Кошарный сыграл уверенно.

'9

Никоноров падает в чужой штрафной после передачи из глубины. Но пенальти тут ставить не будут.

'8

Кошарный ловит удар испанцев через себя, а затем Романов своими «ножницами» не попадает в створ.

'8

Опасно задранной в воздухе ногой сыграл Котенев. Фол. Отражать удар выходит Кошарный. Точка отличная — по центру, чуть ближе центра поля. Антонио бьет плотно низом, но Кошарный ловит в прыжке.

'7

Чики сфолил на Макарове на фланге на нашей половине поля. Российский лидер мощно пробил штрафной, но Дона все видел и отбил, а потом накрыл.

'7

Едва в воротах сборной России не оказался мяч, но Чужков, отбивая, успел сначала поддеть снаряд в воздухе, а затем и выбил с линии в прыжке.

'7

ГООООООООЛ! Андрей Котенев — 1:0! Максим Чужков классно сыграл через все поле на Шкарина, который скинул головой во вратарскую, откуда Котенев на опережение в касание поразил ближний угол!

'6

Дона почеканил и выстрелил издали — выше ворот.

'5

Шишин! Классной передачей на дальнюю штангу перевел на Романова, но тот из выгодного положения с лета махнул выше створа!

'5

Чужков прочеканил мяч до центра поля и снова пробил — выше створа.

'3

Очень плотная и напряженная борьба идет на первых минутах. Мячом в основном владеет наша сборная. Чужков еще раз ударил от ворот — Доне пришлось отбивать. Прямо перед собой, но добить не дали.

'2

Не стал Шишин бить, отдал Чужкову. Сейчас был заброс во фланг на чужой половине и прострел в штрафную. Чуть-чуть Никоноров не замкнул.

'2

Первая испанская атака в матче, Шишин не пустил Синтаса к мячу, позволив его забрать Чужкову. И Синтас нарушил правила.

'1

Наш голкипер Чужков наносит первый свой удар от линии штрафной. Головой в прыжке уже во вратарской отбивает Синтас. Не пришлось голкиперу вступать в игру.

'1

Уже на первой минуте по желтой карточке получили Синтас и Федор Земсков. За неспортивное поведение.

'1

Поееееехали! Первый период стартовал. Испанцы заблокировали удар Макарова.

20:30

Состав сборной Испании: Дона — Антонио, Синтас, Адри Фрутос, Эдуард, Чики, Пабло Перес, Льоренц, Ридуан, Фран Мехиас.

20:25

Состав сборной России:

Кошарный, Чужков — Макаров, Шкарин, Крашенинников, Папоротный, Федоров, Земсков, Романов, Шишин, Котенев, Никоноров.

20:20

Россия — Испания — последний четвертьфинал этого Мундиалито. Ранее Сенегал в дополнительное время обыграл самих бразильцев — 5:4! Потом Швейцария вынесла Уругвай — 10:1. И только что Япония в сумасшедшем поединке переиграла в дополнительное время Таити — 5:4.

20:15

В четвертьфинале домашнего чемпионата мира по пляжному футболу сборная России играет с командой Испании. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Крид захотел электромобиль, как у Гаги и Кардашьян
«Подлянку сделали»: тренер сборной Ингушетии — о пистолете в авто вице-президента федерации бокса
В сети обсуждают наряд невестки Валерии на дне рождения певицы: «Вы себя предлагаете?»
Стало известно, что у Запада нет стратегии выхода из конфликта на Украине
Муж Кортни Кардашьян опубликовал ее фото из уборной
Стало известно, куда собирался бежать подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве
Куклачев с трудом дышит после инфаркта
Пособницу террориста-диверсанта задержали в Дагестане
Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки сельского хозяйства
В МИД РФ отреагировали на гибель российского журналиста в зоне СВО
В Белгородской области грузовик подвергся атаке дрона ВСУ
Шарапова показала бурное празднование дня рождения
Пашинян высказался о первом этапе делимитации между Арменией и Азербайджаном
В Кемеровской области приостановила работу котельная из-за паводка
Chery представит новый кроссовер с запасом хода 1300 км
В Ленобласти подросток столкнул сверстника в овраг во время тренировки
Володин прокомментировал споры вокруг ВШП им. Ильина
Полицейского под Винницей расстреляли отец и сын, служащие в ВСУ
Все новости