Провал в пятом сете: Хачанов вылетел с US Open

Хачанов уступил в пятисетовом поединке Харрису на US Open

В матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису россиянин Карен Хачанов, 25-я ракетка соревнований, играл с южноафриканцем Ллойдом Харрисом и потерпел драматичное поражение в пяти партиях. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
21:20

Очень обидно, но Карен Хачанов выбывает на US Open в первом же круге, развалившись в пятом сете против Ллойда Харриса. Соперник был крепким, но проходимым. Так бывает. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

21:19

Классный розыгрыш со второй подачи Харриса, но в итоге именно он его и выигрывает. А вместе с тем и матч — 2:6!

21:19

Не принимает Карен — 40:30, первый матч-пойнт у Харриса.

21:18

И снова Харрис ошибается по длине — 30:30. Ну же!

21:17

Равный розыгрыш в свою атаку превратил Хачанов, и в итоге Харрис ошибся по длине, не справившись со скоростью удара — 30:15.

21:17

Долгий розыгрыш, и снова аут у Хачанова — 30:0.

21:16

В аут принимает Карен — 15:0.

21:14

И еще один эйс завершает гейм — 2:5. Но дальше Харрис выйдет подавать на матч.

21:14

Но матчбола пока не будет. Эйс — 40:30.

21:13

Харрис чувствует кураж, глубоко принимает вторую подачу, ставя Хачанова в неудобное положение, и вскоре россиянин ошибается по длине — 30:30.

21:13

Эйс — 30:15.

21:12

Отыгрывается подачей — 15:15.

21:12

Проигрывает Хачанов первый розыгрыш на своей подаче — 0:15.

21:11

И снова подача — 1:5. Карену нужно чудо.

21:11

И эйс — 40:15.

21:10

Харрис не очень сильно подал вторую подачу, но быстро сам перешел в атаку, правда, перестарался — 30:15.

21:09

Эйс — 30:0.

21:09

Забирает первый мяч на своей подаче Ллойд — 15:0.

21:06

Хачанов гонял соперника по корту, добежал до сетки и не обработал с лета неудобный удар соперника в тело — 1:4, уже с двумя брейками уступает в пятом сете россиянин. Дело пахнет керосином.

21:06

И снова ошибается в розыгрыше Карен — меньше, четвертый брейк-пойнт в гейме.

21:06

Не попадает с приема по длине Харрис — ровно.

21:05

Но допускает снова Хачанов ошибку — меньше, снова брей-пойнт.

21:05

Выжимает россиянин в розыгрыше аут от соперника — 40:40.

21:04

Отыгрывает один брейк-пойнт подачей — 30:40, есть еще брейковый мяч.

21:03

Хачанов был в атаке после подачи, но, находясь на хафкорте, угодил в сетку — 15:40, двойной брейк-пойнт.

21:02

Очень острый прием в ноги — 15:30.

21:02

Поднимает мяч Ллойд, но нарывается на смэш. Однако тот летит в аут — 15:15.

21:01

Очень здорово атаковал Хачанов и довел дело до выигранного очка, хотя Харрис героически защищался — 15:0.

21:00

Эйс — 1:3.

21:00

Но такую подачу не принять — 40:30.

20:59

Харрис атаковал, Хачанов тащил, но вдруг все резко изменилось: россиянин мощно ударил в угол, и в ответ случился аут по длине — 30:30.

20:56

Хачанов идет к сетке и шикарно мягко укорачивает с лета — 40:15.

20:55

Харрис атаковал после второй подачи и в итоге забил виннерс по линии — 30:15.

20:54

Еще один мяч за Хачановым — 30:0.

20:54

Мощно атакует Хачанов в первом розыгрыше на своей подаче и наконец берет свое первое очко в пятом сете — 15:0.

20:53

Харрис гонял Хачанова по корту и в итоге загонял — 0:2. Пока все плохо.

20:52

Эйс — 40:0.

20:52

Со всей силы Хачанов ударил форхенд в угол и ошибся по длине — 30:0.

20:52

Эйс Харриса — 15:0.

20:51

И двойная ошибка... 0:1, Харрис повел в решающем сете с брейком.

20:50

Ох, еще одна ошибка Хачанова — 0:40, сразу тройной брейк-пойнт у южноафриканца в пятом сете.

20:50

Опять Харрису удалось затянуть Карена в розыгрыш, и именно россиянин ударил в сетку — 0:30. Опасно.

20:49

Хачанов проигрывает первый мяч на своей подаче после медицинской паузы — 0:15.

20:45

Небольшая пауза, так как Карен Хачанов взял медицинский тайм-аут.

20:41

Казалось, что перевес по-прежнему у Хачанова, но именно Харрис добрался до брейк-пойнтов и реализовал один из них, что и определило судьбу сета. Нас ждет решающая партия.

20:40

Напряженный розыгрыш, но с укороченным погорячился Карен. Догнал мяч Харрис, а дальше выиграл в два удара — 3:6.

20:39

И еще одна прекрасная подача Харриса — 40:30, сет-пойнт у южноафриканца.

20:39

Эйс — 30:30.

20:38

Хачанов атакует со второй подачи и снова продавливает — 15:30.

20:38

Очко с подачи — 15:15.

20:37

Хачанов идет в атаку и выигрывает первое очко на чужой подаче — 0:15.

20:37

Первого мяча нет, а в розыгрыше после второго Харрис давит и дожимает — 3:5, с брейком ведет Харрис в четвертом сете.

20:36

Двойная ошибка — меньше, еще брейк-пойнт у Харриса.

20:35

Очко с подачи — ровно.

20:34

Еще один брейковый мяч зарабатывает Харрис — меньше.

20:33

Отличная подача — 40:40.

20:32

Что-то много стало затяжных розыгрышей на подаче Хачанова, и в итоге он оступился и упал на корт, а в это время Харрис забил — 30:40, брейк-пойнт. Хачанов морщится, но встает.

20:30

Продолжительный обмен ударами, в котором Карен в итоге бьет в сетку — 30:30.

20:29

И еще очко за Хачановым — 30:15.

20:29

Но отыгрывается с подачи — 15:15.

20:28

В аут играет Хачанов в розыгрыше — 0:15.

20:24

Слабо подает Харрис, но вторым ударом ловит Хачанова на противоходе и еще и в линию боковую попадает — 15:0.

20:23

Опять долгий розыгрыш после второй подачи Карена, но Харрис в итоге бьет в аут — 3:3.

20:22

Эйс — 40:30. Вовремя.

20:21

Срывает Хачанов удар в размене после своей второй подачи — 30:30.

20:21

Хачанов мощно атакует, и Харрис в итоге не справляется — 30:15.

20:18

Переигрывает Хачанова с подачи Харрис — 40:15.

20:17

Срывает в розыгрыше форхенд Ллойд — 30:15.

20:17

Прием второй подачи в сетку — 30:0.

20:16

20:16

Снова под ноль гейм за Хачановым — 2:2.

20:15

И вторую подачу не принимает Ллойд — 40:0.

20:15

Вторым ударом после приема соперника Карен атакует так, что это уже не перевести обратно через сетку — 30:0.

20:14

Сразу напряженный розыгрыш на подаче Хачанова, оба побегали, но в итоге Харрис не попал кроссом — 15:0.

20:12

Дожимает южноафриканец розыгрышем у сетки гейм — 1:2.

20:12

Харриса вновь выручает подача, дважды подряд — 40:15.

20:11

Отыгрывается Карен, классно приняв и забив вторым ударом — 15:15.

20:10

Идет к сетке с подачи Харрис и забивает с лета — 15:0.

20:10

И четвертой удачной подачей подряд завершает Карен гейм — 1:1.

20:09

И снова прием в сетку — 40:0.

20:09

Ох, в самую линию попадает Хачанов виннерсом после приема соперника — 30:0.

20:08

В сетку отбивает подачу Карена Ллойд — 15:0.

20:07

Эйс — 0:1.

20:07

А вот тут со второй Хачанов завязал размен ударами под дальнюю линию и вынудил оппонента ударить дальше — 40:15.

20:06

Опять нет приема, даже на втором мяче — 40:0.

20:06

И еще одно, опять с подачи — 30:0.

20:05

Харрис вышел на подачу и сразу забрал очко — 15:0.

20:03

В третьем сете инициатива была у Хачанова, но Харрис сражался изо всех сил и даже отыграл брейк. И все же преимущество россиянина конвертировалось в выигранную партию. Собственно, все свои подачи, кроме единственной проигранной, он взял под ноль.

20:02

И подачей завершает сет Карен — 6:4!

20:02

Прием в аут — 40:0, три сет-пойнта у Хачанова!

20:01

Эйс — 30:0.

20:01

Уверенно начинает свой гейм Хачанов. Смэш уже третьим ударом — 15:0.

19:59

Хачанов атакует со второй подачи Харриса, и тот вторым ударом, добегая, пускает мяч в коридор — 5:4, россиянин снова впереди с брейком и сейчас будет подавать на партию!

19:58

Хачанов классно атаковал. В глухой обороне был Харрис. Все закончилось смэшами россиянина у сетки. Первый оппонент еще достал, но со вторым было без шансов — 30:40, брейк-пойнт у Карена!

19:57

Как попал Хачанов! Просто шикарно. И с этим ударом было не справиться — 30:30.

19:57

Очко с подачи — 30:15.

19:56

А вот тут продавливает южноафриканец — 15:15.

19:55

Хачанов атакует с подачи Харриса и вторым ударом забивает виннерс с форхенда по диагонали — 0:15.

19:54

И подача Хачанова завершает его гейм — 4:4.

19:54

Эйс — 40:0.

19:53

Неудачный прием Харриса второй подачи Карена, тот атакует, и южноафриканец отвечает в аут по длине — 30:0.

19:53

Не справляется с подачей Хачанова Ллойд — 15:0.

19:51

И еще очко с подачи. Подставил Карен ракетку, но мяч никуда не улетел — 3:4.

19:48

На чужой подаче Карен начинает с выигранного розыгрыша — 0:15.

19:48

Все же не справляется россиянин, и Харрис сразу же делает обратный брейк — 3:3.

19:47

Отыгрывается Хачанов с подачи, но тут же проигрывает розыгрыш — меньше, еще брейк-пойнт.

19:46

Очко с подачи — 30:40, остался один брейк-пойнт.

19:45

Казалось, что Хачанов сорвал удар, но мяч ударился в корт, розыгрыш продолжился, и россиянин в итоге мощно забил в угол — 15:40, один брейковый мяч отыгран.

19:44

Ох, не попадает Карен по линии — 0:40, тройной брейк-пойнт!

19:43

Снова Хачанов был у сетки, и снова он был переигран — 0:30. Подвисает гейм.

19:42

Хачанов снял бейсболку, агрессивно полетел с подачи к сетке, но в итоге не попал в корт с лета после агрессивного удара соперника — 0:15.

19:39

Не прошла первая у Харриса, и Хачанов оказался в атаке. Ллойд выровнял игру, и розыгрыш превратился в затяжной и нервный обмен ударами. В нем в конце концов Хачанов поймал соперника на противоходе, забив виннерс — 3:2, Хачанов впереди с брейком!

19:39

Ошибается Харрис — меньше, третий брейк-пойнт у Хачанова в гейме!

19:38

Харрис ошибается по длине в розыгрыше после второй подачи — ровно.

19:38

Хороша подача — больше.

19:37

Хачанов с трудом принял, а потом угадал направление удара Харриса и вошел в розыгрыш, однако Ллойд все равно додавил от сетки. Из сложного положения в коридор россиянин пробил, пытаясь обвести — 40:40.

19:36

Даже со второй подачи Харрис был в атаке, Хачанов отбивался, но неглубоко, и соперник забил от сетки виннерс с форхенда — 30:40, еще брейк-пойнт есть.

19:35

И снова в аут играет Харрис. Тут в ноги ему принял Карен — 15:40, двойной брейк-пойнт!

19:35

Харрис выходит к сетке и вроде бы бьет в открытый угол с лета, но не попадает — 15:30!

19:34

А вот тут с мощным ударом Харриса не справляется — 15:15.

19:34

Переигрывает россиянин оппонента на его второй подаче — 0:15.

19:33

И опять под ноль берет свою подачу Карен — 2:2.

19:33

Виннерс по линии в коротком розыгрыше от россиянина — 40:0.

19:32

Блестящая косая подача — 30:0.

19:31

Хачанов выходит к сетке и мягко и классно подрезает. Бежит Харрис, но там было не успеть — 15:0.

19:29

И еще эйс — 1:2.

19:29

Эйс — 40:15.

19:28

Теперь уже отменная атака от Харриса — 30:15.

19:27

А вот тут Карен атаковал со второго мяча соперника и угодил в коридор. Досадует — 15:15.

19:27

Ошибается после острого приема Хачанова южноафриканец — 0:15.

19:27

Под ноль берет гейм Карен — 1:1.

19:26

И даже после агрессивного приема соперника классный розыгрыш проводит Хачанов. Забирает инициативу после своего удара в линию, а дальше в конечном счете вынуждает Харриса ошибиться, хотя тот и пытался резаным ударом перехватить инициативу — 40:0.

19:25

Принимает подачу Харрис, но очень неглубоко, и Карен забивает с хафкорта — 30:0.

19:2

Эйс Хачанова — 15:0.

19:23

Классным крученым смэшем от дальней линии завершает гейм Ллойд — 0:1.

19:23

Хороший прием от Хачанова — 40:30.

19:23

Уверенно начинает гейм на своей подаче в третьем сете Харрис — 40:15.

19:17

Стоило Карену выиграть подачу соперника, как тот развалился. Очень легко сет достался россиянину, по партиям теперь равенство.

19:16

И еще эйс — 6:1, выигрывает Хачанов вторую партию.

19:16

Эйс — 40:0, три сетбола у Карена!

19:16

И снова нет приема — 30:0.

19:16

В аут принимает вторую подачу южноафриканец — 15:0.

19:15

Харрис бьет в сетку после приема россиянина — 5:1. Хачанов сейчас будет подавать на сет.

19:15

Хачанов хотел забить уже вторым ударом в угол, но не попал — 15:40. Еще два брейк-пойнта, мог себе позволить такой удар.

19:14

И снова аут у Харриса при попытке перевести по линии навылет — 0:40, тройной брейк-пойнт у Карена.

19:14

А теперь Ллойд бьет в аут после приема Хачанова — 0:30.

19:13

Проигрывает первый мяч двойной ошибкой Харрис — 0:15.

19:11

Розыгрыш со второй подачи, и опять Хачанов лучше — 4:1.

19:10

И снова удар в сетку от Харриса — 40:0.

19:10

Не справляется с атакующей игрой Карена Ллойд — 30:0.

19:09

И опять завязывается продолжительный розыгрыш, и снова преимущество в нем у россиянина — 15:0.

19:08

И двойная ошибка! 3:1 — Хачанов повел во второй партии с брейком!

19:08

И снова в розыгрыше Хачанов выжимает из соперника ошибку — 15:40, первые в матче брейковые мячи у Карена. Сразу два.

19:07

Очко с подачи — 15:30.

19:06

Хачанов завязывает розыгрыш, поддавливает соперника, и тот срывает один из ударов — 0:30.

19:06

Харрис начинает свой гейм, но в первом розыгрыше играет слишком длинно — 0:15.

19:03

Не проходит первая, но Хачанов выигрывает очко со второй — 2:1.

19:03

Харрис завязывает розыгрыш и в итоге пробивает навылет по линии — 40:30.

19:02

Двойная ошибка — 40:15.

19:02

Очко с подачи — 40:0.

19:01

Опять вторая подача, но розыгрыш вновь за Хачановым. И снова он разнообразно действует. Не справляется Ллойд — 30:0.

19:01

Карен выходит на подачу, не попадает первым мячом, но со второго переигрывает Харриса за счет разнообразия ударов — 15:0.

19:00

И эйс — 1:1.

18:59

Ллойд опять здорово подает — 40:30.

18:59

Завязывается средний по продолжительности розыгрыш, и Хачанов его выигрывает — 30:30.

18:55

А вот стоило Карену повести розыгрыш в атаке, как соперник в итоге не выдержал — больше.

18:55

В аут играет Карен, пробивая виннерс в свободный угол корта — 40:40.

18:54

Не проходит первая, но справляется Карен с давлением и классно подает вторым мячом — 40:30.

18:53

И снова розыгрыш, причем долгий. Самый пока долгий в матче. И заканчивается он ошибкой Хачанова — 30:30.

18:52

Еще один розыгрыш, но на этот раз хорош именно подающий — 30:15.

18:52

В ноги сыграл Харрис Карену в розыгрыше, и тот не обработал — 15:15.

18:52

Не получается прием у Харриса — 15:0.

18:50

Более-менее равная игра, но все же у Хачанова на своих подачах было куда больше проблем, так что закономерно, что до брейк-пойнтов первым добрался именно Харрис. Ну а реализовав второй, он додержал свою подачу до конца сета.

18:49

И все-таки дожимает Харрис — 4:6.

18:48

После второй подачи Харриса Хачанов играет осторожно, но соперник не справляется с нервами и пробивает в сетку — 40:30, еще один сет-пойнт.

18:48

Эйс — 40:15, двойной сет-пойнт у Харриса.

18:47

Еще один розыгрыш, но теперь слишком длинный удар наносит Хачанов — 30:15.

18:47

Но тут же очко с подачи — 15:15.

18:46

Долгий розыгрыш после первой подачи Харриса, и в итоге именно Ллойд ошибается по длине, пытаясь пробить по линии — 0:15.

18:44

На этот раз выход к сетке оказывается удачным. После удара россиянина с лета соперник, пытаясь обвести, попадает в коридор — 4:5. Сейчас Харрис выйдет подавать на сет.

18:43

Отличная подача — 40:30.

18:43

Хачанов постепенно выходит к сетке в розыгрыше и там не перебивает ее с лета — 30:30.

18:42

18:42

Отыгрывается в розыгрыше со второй подачи россиянин. Ударил в угол корта так, что догнавший мяч соперник не перебил сетку — 15:15.

18:41

И берет Ллойд очко с приема на подаче Карена — 0:15.

18:41

А вот Харрис свой гейм проводит образцово-показательно, уверенно забирая четыре розыгрыша подряд — 3:5.

18:37

Все-таки проигрывает свою подачу Карен — 3:4.

18:36

В сетку бьет Харрис в розыгрыше — 30:40, еще один брейк-пойнт.

18:36

Харрис идет к сетке и выигрывает розыгрыш — 15:40, первые два брейк-пойнта в матче.

18:35

Хачанов атакует и продавливает Ллойда — 15:30.

18:35

И еще одно очко за южноафриканцем — 0:30.

18:34

Хачанов начинает с двойной ошибки — 0:15.

18:33

Забирает Харрис гейм — 3:3.

18:33

Отменная подача — 40:15.

18:33

И теперь уже Харрис переигрывает Хачанова в розыгрыше — 30:15.

18:32

Но тут же эйс — 15:15.

18:31

Сразу долгий розыгрыш на подаче Харриса, и именно он в итоге бьет в сетку — 0:15.

18:29

Уже вторым ударом после второй подачи Хачанова бьет в сетку соперник — 3:2.

18:28

Хачанов атакует с подачи и завершает розыгрыш смэшем — 40:30.

18:28

Не проходит первая, но и с приемом второй не справляется Ллойд — 30:30.

18:27

А вот тут отличная подача — 15:30.

18:27

И еще одна ошибка россиянина в размашистом розыгрыше. Нет пока уверенности в действиях Карена — 0:30.

18:26

Давит с приема Харрис и в итоге мощью забирает розыгрыш. Не может Хачанов перебросить сетку под давлением — 0:15.

18:23

Уверенно начинает свою подачу южноафриканец — 15:0.

18:22

И нет приема — 2:1.

18:21

В двух подряд розыгрышах за счет собственной активности переигрывает россиянин оппонента — 40:30.

18:20

И двойная ошибка — 15:30.

18:19

Очком с подачи отвечает Карен — 15:15.

18:19

Снова выжимает ошибку Хачанова соперник, теперь уже на подаче россиянина — 0:15.

18:19

В атаке был Харрис и задавил Карена, вынудив того сыграть слишком длинно — 1:1.

18:18

А вот в розыгрыше у Хачанова сразу возникло преимущество, и он, находясь у сетки, гонял соперника по корту, но как-то не довел дело до конца, а Харрис добежал и попал в корт. Причем россиянин мог бы сыграть, но выключился — 40:15.

18:17

Подача приходит на помощь южноафриканцу — 30:15.

18:16

Атаковал Хачанов и после перевода по линии Харрис дрогнул, не выдержав и ударив слишком длинно — 15:15.

18:16

Первую в матче подачу выполнил Ллойд Харрис. Не попал первым мячом, но второй Хачанов неточно принял по длине — 15:0.

18:15

И эйсом завершает он первый гейм — 1:0.

18:14

Хорошая подача от Карена — 40:30.

18:14

Размен ударами после второй подачи россиянина, и в аут ударил соперник — 30:30.

18:13

А затем проигрывает два розыгрыша подряд. Причем во втором случае двойной ошибкой — 15:30.

18:12

Выигрывает первый мяч на подаче Карен — 15:0.

18:10

Карен Хачанов будет подавать первым.

18:05

Друг с другом россиянин и южноафриканец никогда еще не играли.

18:00

Хачанов занимает 28-е место в мировом рейтинге АТР и посеян в Нью-Йорке под 25-м номером, в то время как Харрис в рейтинге 46-й. Достаточно серьезный соперник для первого круга.

17:50

Начало матча запланировано на не раньше чем 18.00 мск.

17:45

В матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису посеянный под 25-м номером россиянин Карен Хачанов играет с южноафриканцем Ллойдом Харрисом. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.