Американец разгромил Рублева и выбил его с US Open

Рублев уступил Тиафо в пяти сетах в рамках третьего круга Открытого чемпионата США

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл американцу Фрэнсису Тиафо в третьем круге US Open и вылетел из турнира. В решающей партии американец разгромил россиянина со счетом 6:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
09:20

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного дня!

09:15

Американец Фрэнсис Тиафо забрал решающий, пятый сет с разгромным счетом 6:1 и прошел в 1/8 финала US Open, выбив Андрея Рублева из турнира. Хотя перед началом пятой партии шансы у обоих были равны — нужно было просто брать этот сет, чтобы выиграть матч, — Рублев почему-то заранее почувствовал себя проигравшим. Общий счет матча — 3-2 в пользу американца (4:6, 6:3, 7:6, 4:6, 6:1).

09:13

Тиафо подает на матч — и делает это весьма неплохо. Сначала исполнил эйс (15:0), затем попал по задней линии (30:0), а потом так точно пробил в угол, что сделать было ничего нельзя (40:0).

09:11

Ан нет! Рублев разозлился и быстро забрал свою подачу, лишь однажды позволив Тиафо набрать очко. Счет в пятом сете становится 1:5. Впереди американец, но уж хотя бы не так унизительно.

09:09

Тиафо забрал свою подачу. Счет в пятом сете уже 5:0 в его пользу. Весьма вероятно, что в этой партии он повесит Рублеву «баранку».

09:07

40:40 — Тиафо пытался сыграть укороченным, но угодил в сетку.

09:05

30:30 — Рублев сражается уже чисто за престиж. Ему удалось перехватить инициативу после подачи Тиафо и развести его по разным углам с мячом.

09:03

Идет подача Тиафо. Американец позволил себе даже немного расслабиться и проиграть первое очко (0:15), но затем так точно попал в угол корта, что Рублев отразил его в аут (15:15).

09:01

Рублев боролся на своей подаче, но не смог переломить Тиафо. Россиянин сумел дважды набрать очки — благодаря подаче навылет и одной ошибке американца, который послал мяч в аут, — но в остальном соперник оказался сильнее. Он вовремя выходил к сетке, обострял, бил точно по задней линии — и сделал второй брейк подряд. Счет в пятом сете 4:0 в пользу Тиафо. Кажется, все уже ясно.

08:59

Тиафо подал навылет и забрал очередной гейм! Счет в пятом сете — 3:0 в его пользу. Рублеву нужно чудо, чтобы одержать победу в матче.

08:57

40:40 — Рублев не сдается! Ловит мячи из невероятных углов и застигает Тиафо врасплох, заставляя бить в сетку. Но все это похоже на какое-то отчаянье, а не на стабильный уровень россиянина.

08:55

Тиафо на подаче, а Рублев пытается оказать ему сопротивление. Первый розыгрыш остался за россиянином (0:15), но затем американец принялся гонять его по углам и заставил ошибаться (30:15).

08:53

Тиафо сделал брейк! Теперь уже Рублев тонет в своих ошибках. Эти соперники постоянно меняются ролями. Похоже, судьба матча зависит лишь от того, чья роль неудачника придется на решающий сет. Будем надеяться, что это не Рублев. Но пока что американец ведет в пятой партии со счетом 2:0.

08:52

Рублев неплохо начал на своей подаче — вынудил Тиафо отбить в сетку (15:0), однако затем началось что-то невнятное. Тиафо с легкостью принимал подачу и атаковал: попал по задней линии (15:15), в уголок (15:30), а затем заставил Рублева отразить в сетку (15:40). Брейкпоинт у американца!

08:50

Тиафо выдал отличный эйс и забрал свою подачу. Счет в пятом сете — 1:0 в пользу американца. Теперь подавать будет Рублев.

08:49

40:15 — Тиафо собрался и пока обходится без ошибок, грамотно выходя к сетке и обыгрывая там Рублева.

08:48

Американец сразу начал с эйса (15:0), но затем Рублев все-таки сумел принять мяч, загонять соперника и заставить его пробить в сетку (15:15).

08:47

Пятый сет стартовал! Первый на подаче Тиафо.

08:45

Рублев за минуту забрал собственную подачу и выиграл четвертый сет! Счет в матче теперь 2-2. Нас ждет решающая партия. Сюжетные повороты в этом матче не уступают хорошему сериалу.

08:43

ДА! Рублев сделал второй брейк подряд! Тиафо утонул в собственных ошибках, словно у него внезапно нажали кнопку «выключить». Совершенно поменялась игра. Счет в четвертом сете теперь 5:4 в пользу Рублева, а ведь всего десять минут назад было 2:4. Безумие!

08:41

40:15 — Рублев попал точно по линии! Надо дожимать!

08:39

Тиафо все еще не может прийти в себя после двух быстро проигранных геймов подряд. Неужели силы закончились у американца? Он безвольно отправил мяч в сетку после перестрелки на собственной подаче (0:15), а затем был вынужден носиться по корту, поскольку подал слишком слабо и позволил Рублеву перехватить инициативу. В итоге россиянин забрал очко (0:30).

08:37

Не обошлось без глупых ошибок — Рублев отправил мяч в аут (40:30), но затем все же забрал гейм благодаря классной подаче, после которой Тиафо послал мяч за пределы корта. Рублев взял свою подачу! Счет в четвертом сете сравнялся — 4:4!

08:36

Тиафо начал уверенно на подаче Рублева — попал в правый угол (0:15). Однако россиянин ответил на это мощным эйсом (15:15), затем сильно подал в левый уголок, так что американец смог отправить мяч только в аут (30:15).

08:34

Тиафо собственноручно отдал гейм на своей подаче Рублеву — под ноль. Запорол все розыгрыши собственными ошибками. Вот это да... Счет в четвертом сете становится 3:4, впереди по-прежнему американец, но шансы у Рублева снова есть. Невероятно!

08:33

Что творится?! Никто из соперников, кажется, не хочет выигрывать. После совершенного брейка Тиафо внезапно развалился на собственной подаче (то ауты, то сетка) — счет уже 0:40.

08:31

Тиафо воспользовался подарками россиянина и сделал брейк. Счет в четвертом сете — 4:2 в пользу американца.

08:29

Ох, Рублев начал расклеиваться на собственной подаче. Тиафо грамотно принял его подачу и мощно пробил в самый уголок (0:15), а затем уже сам россиянин своими действиями превратил ситуацию в катастрофическую. Попал в сетку, а потом допустил двойную ошибку (15:40).

08:27

Неожиданно американец допустил двойную ошибку на подаче (40:40), но быстро собрался, агрессивными атаками выбил Рублева из колеи и не позволил ему устроить нервную концовку гейма. Тиафо забрал свою подачу. Счет в четвертом сете — 3:2 в пользу американца.

08:25

На подаче Тиафо началась заруба. Соперники ошибаются строго друг за другом: сначала Рублев отправил мяч в аут (15:0), затем американец напрасно вышел к сетке и пропустил за спину (15:15), а потом оба по очереди послали мяч в сетку (30:30).

08:23

Рублев разозлился и невероятно быстро забрал гейм на своей подаче, позволив сопернику лишь один раз набрать очко. Всегда бы так. Счет в четвертом сете — 2:2.

08:21

Тиафо забрал свою подачу из-за того, что Рублев ошибся по длине. Россиянин снова упустил шанс на брейк. Такие ошибки не только отдаляют россиянина от победы чисто в игровом плане, но и бьют по психологии. Пора бы уже собраться и проявить жесткость. А пока что счет в четвертом сете становится 2:1 в пользу американца.

08:19

40:40 — соперники обменялись ошибками.

08:17

30:30 — Тиафо сравнял счет. Рублев не сумел удержать стартовое преимущество — снова заработала мощная подача американца.

08:15

0:30 — Тиафо почему-то занервничал на своей подаче. Рублеву удалось принять мяч и загонять соперника по корту, заставив дважды подряд допустить ошибки.

08:14

Рублев взял гейм на своей подаче! В решающем розыгрыше попал по боковой линии, так что Тиафо с трудом дотянулся и послал мяч в аут. Счет в четвертом сете — 1:1.

08:13

40:30 — Рублев отлично подал в самый уголок!

08:12

30:15 — Рублев исполнил эйс.

08:11

Рублев начал на своей подаче уверенно — Тиафо не смог толком принять мяч и отправил его в сетку. 15:0.

08:09

Тиафо дожал Рублева после того, как тот упустил шанс на брейк. Классическая картина для этого матча. Счет в четвертом сете — 1:0 в пользу американца.

08:08

Больше у Тиафо! Американец восстановил свою шикарную подачу, Рублев с трудом принял мяч, но так слабо, что сопернику не составило большого труда выйти к сетке и переиграть его.

08:06

40:40 — Рублев упустил очередной шанс совершить брейк, послав мяч в сетку.

08:04

30:40 — Рублев подобрался к брейку, пока у Тиафо возникли неожиданные проблемы с подачей.

08:02

Тиафо дважды подал навылет, а в двух других случаях, когда затевался длинный розыгрыш, точнее оказывался Рублев — 30:30.

08:00

Стартовал четвертый сет! В случае победы Тиафо пройдет в 1/8 финала US Open, а Андрей Рублев вылетит с турнира.

07:56

6:8 — Рублев допустил две грубых ошибки подряд, послав мяч в аут, и подарил Тиафо этот тай-бреки, а вместе с ним и третий сет. Счет в матче — 2-1 в пользу американца!

07:54

6:6 — Рублев допустил двойную ошибку! В самый ответственный момент. Впрочем, это вполне в духе этого безумного матча.

07:53

6:5 — после долгой перестрелки Тиафо дрогнул и пропустил. У Рублева сетбол!

07:52

5:5 — сначала Рублев попал обводящим ударом, а затем Тиафо задавил соперника агрессивной атакой.

07:51

4:4 — Тиафо воспользовался своей сильной подачей и догнал Рублева.

07:49

4:2 — Рублев пока действует быстрее, точнее и хладнокровнее, вынуждая соперника отбивать в сетку.

07:48

2:2 — Тиафо хорошо воспользовался своей подачей, которая до сих пор остается загадкой для Рублева.

07:47

2:0 — Тиафо не очень удачно подал, позволил Рублеву спокойно принять, а потом еще и провел неточную атаку — мяч в ауте.

07:46

1:0 — Рублев исполнил эйс.

07:44

А вот теперь Тиафо показал чудеса собранности и взял свою подачу под ноль! Эти соперники точно стоят друг друга. Счет в третьем сете — 6:6. Нас ждет тай-брейк.

07:42

Вдохновленный успехом Рублев ворвался в свою подачу как зверь и быстро довел счет до 40:0. Его немного притормозила лишь двойная ошибка, однако Тиафо все еще пребывал в нокауте и не смог воспользоваться это секундной слабостью. Рублев спокойно забрал свою подачу! Счет в третьем сете — 6:5 в пользу россиянина. В этой игре все переворачивается с космической скоростью.

07:40

Ну наконец-то! После множества ошибок в предыдущих геймах Рублев все-таки не упускает очередной шанс в этом и делает брейк! Счет в третьей партии — 5:5.

07:38

30:40 — у Рублева есть шанс сделать брейк и уравнять шансы на победу в сете! Тиафо занервничал!

07:37

Рублев принял подачу и отлично пробил по задней линии — 0:30! Однако затем Тиафо немного пришел в себя и подал достаточно хорошо, чтобы затем вынудить россиянина пробить в аут — 15:30.

07:36

Вот это начало! Неужели вблизи успеха у Тиафо начинают дрожать руки? Свою подачу он начинает с двойной ошибки — 0:15.

07:34

Рублев последовательно чередовал ауты и точные попадания — видимо, чтобы Тиафо не стало скучно. В итоге американец воспользовался одной из ошибок россиянина, грамотно вышел к сетке и заработал решающее очко — сделал брейк. Счет в третьем сете становится 5:4 — впереди Тиафо! Теперь он будет подавать на сет.

07:33

Рублев спасается от брейка: сначала попал подачей навылет, а затем вовремя вышел к сетке и забрал еще одно важное очко — 30:30.

07:31

Рублев плохо начинает на своей подаче — отправляет мяч в аут после короткой перестрелки (0:15). Тут же Тиафо принимает мяч так мощно, что получается эйс по задней линии (0:30). Плохи дела.

07:29

Тиафо забирает свою подачу — Рублев так и не смог воспользоваться шансами на брейк. Счет в третьем сете становится 4:4.

07:27

А вот теперь занервничал американец! Двойная ошибка. Но и тут Рублев не воспользовался шансом сделать брейк и допустил ответные ошибки — попал в сетку. Снова ровно.

07:26

Рублев не смог дожать Тиафо — тот исполнил подачу навылет. И снова начались игры в больше-меньше-ровно.

07:25

Тиафо не достал мяч из левого угла! Больше у Рублева. Это шанс на брейк!

07:24

Шикарная подача вновь спасает Тиафо — Рублев не может подобрать к ней ключи, чтобы начать отбиваться более-менее стабильно. Только россиянин выходит вперед, как соперник тут же сравнивает счет. Сейчас ровно.

07:23

Тиафо быстро исправил ситуацию и вышел вперед (30:15), однако сам подарил Рублеву очко, попытавшись попасть в уголок и угодив в аут (30:30).

07:22

Тиафо начал на свой подаче неуверенно — Рублев спокойно принял мяч, а затем атаковал так мощно, что вынудил американца выбить в аут. 0:15.

07:20

Фух, Рублев забрал свою подачу! Сумел не развалиться и не позволил Тиафо сделать брейк. Счет в третьем сете 4:3 в пользу россиянина.

07:18

Тиафо обрадовался возможности сделать легкий брейк и начал торопиться — а это привело к ошибкам. Рублев же, напротив, собрался и начал бить точно. Каким-то чудом россиянин сравнял счет — 40:40!

07:16

О-ох, на подаче Рублева происходит катастрофа. Кажется, он слишком расстроился из-за упущенной возможности сделать брейк. Россиянин отправил мяч в аут, а затем допустил двойную ошибку! Счет уже 0:40 — впереди Тиафо.

07:15

В решающий момент Рублев ошибся и послал мяч в аут. Тиафо забрал гейм на своей подаче! Счет в третьем сете становится 3:3.

07:13

Больше у Тиафо! Американец пробил укороченным, Рублев перехватил, но атаковал слишком предсказуемо, так что американец сумел угадать направление и завершить розыгрыш в свою пользу.

07:12

Тиафо сумел попасть в недосягаемый для россиянина угол корта — ровно.

07:11

Больше у Рублева! Россиянин попал точно по линии — без шансов для Тиафо.

07:10

Тиафо словно решил помочь россиянину и допустил двойную ошибку — 40:40.

07:08

Рублев то божит, то ошибается. Только что здорово перевел мяч из одного угла в другой диагональю (30:30), а затем послал мяч в аут (30:40).

07:07

Тиафо исполнил подачу, но Рублев сумел принять ее и отправить мяч точно по задней линии — 0:15! Однако не тут-то было: американец собрался и завалил соперника мощными атаками, так что россиянин принялся отбивать в аут — 30:15.

07:06

Тиафо попытался оказать сопротивление: подошел к сетке и красиво переиграл Рублева — 30:15. Однако в остальном россиянин смел соперника в этом гейме — вынудил американца отбить в сетку и закончил дело эйсом. Счет в третьей партии стал 3:2 в пользу Рублева.

07:03

Рублев на подаче — и тут же исполняет эйс, а в следующем розыгрыше заставляет Тиафо грубо ошибиться — 30:0.

07:01

С огромным трудом Тиафо все-таки забрал гейм на своей подаче: собственные ошибки не позволили Рублеву совершить брейк. Счет в третьем сете становится 2:2.

06:59

Опять начались качели больше-меньше-ровно. То Рублев отправляет мяч в аут, когда нужно уже все решать, то Тиафо посылает в сетку. Эти парни стоят друг друга.

06:57

Тиафо начал на своей подаче уверенно — вынудил Рублева отбить в сетку. Однако затем россиянин взбунтовался и принялся бороться: 1) отправил мяч точно по линии, 2) пробил неудобно для соперника, так что тот не сумел подстроиться под мяч и отправил его в аут, 3) заставил Тиафо пробить в сетку. И вот счет уже 30:40 — у Рублева брейк-поинт!

06:55

Как красиво! Рублев подал навылет и завершил гейм в свою пользу. Счет в третьем сете — 2:1 в пользу россиянина.

06:53

Рублев мощно проводит свою подачу и быстро доводит счет до 40:15. Тиафо в этом сете пока не может подстроиться под его манеру подавать.

06:51

Все-таки ошибки Рублева не позволили ему претендовать на брейк — отправил мяч в аут и отдал гейм Тиафо. Счет в третьем сете — 1:1.

06:50

Тиафо подает — и у него это по-прежнему получается очень даже хорошо, но теперь Рублев оказывает гораздо более яростное сопротивление, чем в концовке второго сета. Счет пока 40:30 — россиянин не уступает просто так.

06:47

Ух ты! Рублев под ноль забрал свою подачу. Всегда бы так! В третьем сете счет становится 1:0 в пользу россиянина.

06:46

Стартует третий сет! Теперь первым подает Рублев. И подает очень даже неплохо — Тиафо никак не может нормально принять: отправляет мяч то в сетку, то в аут.

06:44

Тиафо сделал второй эйс подряд и забрал гейм, а вместе с ним и сет, несмотря на то что у Рублева был брейк-поинт. Счет в матче теперь равный — 1-1 по сетам.

Рублев пошел в раздевалку — нужно срочно что-то менять в игре и в своем настрое.

06:43

Рублев не сумел воспользоваться минутной слабостью оппонента и вместо того, чтобы сделать брейк, отправил мяч в аут — ровно. После этого Тиафо собрался и выдал эйс — больше у американца.

06:42

Рублев показал характер в первом розыгрыше на подаче Тиафо и выиграл непростой мяч. После этого россиянин заиграл с двойным рвением, видимо, почувствовав запах крови. Американец немного занервничал и позволил сопернику довести счет до 30:40 — брейк-поинт у Рублева!

06:40

Рублев отдал свою подачу сопернику! Тиафо повел во втором сете со счетом 5:3. Сейчас будет подавать на сет. У россиянина тем временем расклеилась игра, пошли глупые ошибки. Он апеллировал к судье, утверждая, что его что-то отвлекает, а также заменил ракетку. Но кажется, что в первую очередь надо справиться с нервами.

06:39

Рублев продолжает нервничать и допускать ошибки на ровном месте, отправляя мяч в аут. Счет 30:40 — у Тиафо брейк-поинт.

06:38

У Рублева шалят нервы. Он впервые в матче допустил двойную ошибку — 0:15. К счастью для россиянина, в следующем розыгрыше Тиафо слишком поверил в себя и ошибся у сетки — 15:15.

06:36

Рублев лишь однажды взял очко, а в остальном американец просто смял его на своей подаче. Счет во втором сете — 4:3, впереди Тиафо.

06:35

Тиафо опять начинает на своей подаче как сумасшедший. Скорость мяча достигает почти 220 км/ч, и Рублев не понимает, как это принимать. Счет уже 40:0.

06:33

С большим трудом и нервами Рублев все-таки забрал свою подачу! Счет во втором сете — 3:3. Еще никому не удалось сделать брейк в этой партии.

06:31

Рублев отправил мяч в аут — меньше, но тут же удачно вышел к сетке и отправил мяч в слепую зону соперника — ровно!

06:30

Рублев ошибся в ходе долгой перестрелки и послал мяч в сетку (30:30), но тут же собрался и выдал хорошую подачу (40:30). Тиафо старается не отставать и попадает точно по линии — 40:40. Кажется, нас снова ждет упорная борьба в концовке гейма.

06:29

Рублев все-таки заставил Тиафо отбить в сетку, а затем исполнил эйс — 30:15!

06:28

Рублев на подаче, но очки набирает Тиафо. Американец исполнил классный укороченный удар — 05:15.

06:26

Невероятный матч! Рублев все-таки не воспользовался своим шансом сделать брейк, допустил ошибку в атаке, а затем и сам Тиафо выдал эйс и завершил гейм в свою пользу! Счет во втором сете становится 3:2 — американец впереди.

06:25

Тиафо восстановил статус-кво, но тут же опять позволил Рублеву выйти вперед — не сумел принять мяч после очень сильного удара. Меньше у американца.

06:24

Рублев снова сравнял счет, и Тиафо заволновался — допустил двойную ошибку впервые в матче! Теперь у него меньше.

06:22

Рублев сравнял — 40:40! Однако тут же Тиафо выдал убийственную подачу на скорости больше 200 км/ч. Эйс — тут было без вариантов. Снова больше у американца.

06:20

Тиафо мощно начал на своей подаче и довел счет до 40:15, но Рублев теперь, кажется, твердо намерен побороться за брейк. Своими дерзкими атаками россиянин вынудил соперника ошибиться и отправить мяч в аут — 40:30.

06:18

Ух, как же нервно! Но Рублев все-таки забрал свою подачу после долгих качель больше-ровно. А если еще и вспомнить, что в этом гейме у его соперника был двойной брейк-поинт, то это вообще чудо. Счет во втором сете становится 2:2.

06:15

Уже в третий раз американец сравнял счет! Очень упорный гейм.

06:14

Тиафо и не думает сдаваться! Сумел сравнять счет, но Рублев снова вышел вперед, здорово пробив в дальний от соперника угол.

06:13

Каким-то чудом Рублев сравнивает счет — сначала попал смэшем (30:40), а затем включил отличную подачу, сравнял — и вот у него уже больше!

06:12

Ох, что творится! Тиафо прибавляет прямо на глазах и буквально гоняет Рублева. Счет уже 15:40 — у американца двойной брейк-поинт!

06:10

Рублев начинает на своей подаче неудачно: Тиафо спокойно принял мяч, а потом организовал отличную атаку и перехитрил россиянина — 0:15.

06:09

Тиафо позволил Рублеву лишь раз переиграть себя в этом гейме и забрал свою подачу. Счет во втором сете становится 2:1 в пользу американца.

06:08

Идет подача Тиафо, и кажется, что здесь снова будет под ноль. Американец невероятно быстро довел счет до 40:0. Рублев пытается рисковать, чтобы переломить ход розыгрыша, но ошибается.

06:06

А вот и ответочка от Рублева! Он тоже забирает свою подачу под ноль. Игра проходит будто вообще без защиты. Счет во втором сете — 1:1.

06:03

Стартовал второй сет! И сразу же Тиафо мощнейшим образом врывается в игру: он забрал первый гейм под ноль за какую-то минуту!

06:01

Рублев победил в первом сете! Сделал важный брейк в самом начале, а затем уверенно забрал все свои подачи. Потрясающее хладнокровие. При этом за матчем смотреть весьма интересно — оба соперника не стесняются играть в атаку.

06:00

Итак, Рублев подает на сет! Сразу исполнил эйс (15:0), затем после короткого обмена ударами пробил навылет (30:0) и быстро довел дело до тройного сетбола (40:0).

05:57

Кажется, теннисисты под конец партии устали и начали разыгрывать все по-быстрому. Вот и Тиафо в скоростном стиле забрал свою подачу, хотя и не под ноль, позволив Рублеву один раз набрать очко. Счет в первом сете — 5:4, впереди россиянин.

05:55

Мощнейший ответ от Рублева! Взял свою подачу за 50 секунд под ноль! Гений. Счет в первом сете — 5:3 в пользу россиянин.

05:53

Тиафо уверенно забрал свою подачу, позволив Рублеву лишь один раз набрать очки. Счет в первом сете становится 4:3 — впереди по-прежнему россиянин.

15:51

Ничего себе! То ли Тиафо разозлился, то ли Рублев решил отдохнуть. Как бы там ни было, американец просто разносит россиянина на своей подаче — счет очень быстро дошел до 40:0.

05:50

Рублев демонстрирует отличную подачу и заставляет Тиафо раз за разом ошибаться по длине. Россиянин быстро и уверенно забирает гейм на своей подаче, а счет в первом сете становится 4:2 в его пользу.

05:49

Россиянин исполнил красивый эйс! 15:15. И тут же Рублев вынудил соперника ошибиться и отбить в сетку — 30:15.

05:48

Рублев подал, но Тиафо принял мяч образцово-показательно, а затем еще и подошел к сетке и добил. 0:15!

05:47

Американец все-таки собрался и забрал свою подачу. Эйс и хитрый укороченный удар ему в этом помогли. Браво! Счет в первом сете 3:2 — по-прежнему в пользу Рублева.

05:46

30:30! Какая упорная борьба — очень долго обменивались ударами теннисисты, но в конце концов Тиафо устал и попал в сетку.

05:45

Американец неожиданно попал точно по линии, хотя казалось, что мяч пойдет в аут — 15:15. А затем еще и Рублев неудачно сыграл на приеме — 30:15!

05:44

Тиафо на подаче, но Рублев активно срывает все его планы. Только что россиянин спокойно принял мяч, завязалась «перестрелка», в которой хладнокровнее и точнее был Рублев. 0:15!

05:43

Ух, нервно! Рублев вытащил этот гейм, хотя и позволил сопернику заработать брейк-поинт! Теперь счет в первом сете 3:1 в пользу россиянина.

05:43

Больше у Рублева! Американец занервничал и ошибся на приеме.

05:42

Ровно, 40:40! Рублев собрался и зарядил такую подачу, что Тиафо не смог ее принять.

05:41

Охохо, что творится! Тиафо неожиданно наладил отличный прием и вышел вперед — 30:40. Теперь уже американец может сделать брейк!

05:40

Рублев мощной подачей заставил Тиафо слабо отбить мяч и легко завершил розыгрыш в свою пользу — 15:0. Однако в следующей же атаке россиянин слишком перемудрил и отправил мяч в аут.

05:39

ДА! Рублев сделал брейк! Счет в первом сете — 2:1 в пользу россиянина, и сейчас будет его подача.

05:38

Рублев неожиданно ошибся и попал в сетку в простой ситуации — 15:30. Однако россиянин сразу исправился и в следующем розыгрыше отправил мяч в недосягаемый для Тиафо угол — 15:40. У Рублева есть двойной брейк-поинт!

05:37

Тиафо снова на подаче, но пока это не приносит ему никакой радости. Рублев шикарно принимает мяч и отправляет обратно навылет — счет уже 0:30.

05:36

Ух, какой шикарный эйс! Рублев забирает свою подачу. Счет в первом сете — 1:1.

05:35

Тиафо сумел быстро сравнять счет, отлично атаковав после приема, — 15:15. Рублев тут же дерзко отвечает, заставляя американца отбивать мяч в сетку, и быстро доводит преимущество до 40:15!

05:34

Рублев на подаче! И сразу выходит вперед — 15:0. Тиафо не справился с подачей и отразил мяч в сетку.

05:33

Рублев отбил мяч в аут, и Тиафо повел 40:15, а следующей подачей завершил гейм в свою пользу. Счет в первом сете 1:0 в пользу американца.

05:32

30:15 — Тиафо вышел вперед! Американец очень активно сыграл на своей подаче, грамотно подошел к сетке и пробил в недосягаемый угол.

05:31

Матч начался! Тиафо подал, но сам же ошибся и позволил Рублеву повести 15:0. Однако во второй раз американец подал куда точнее и мощнее, так что россиянин не справился — 15:15.

05:30

В первом круге Рублев одолел хорвата Иво Карловича (3-0), а во втором — испанца Педро Мартинеса-Портеро (3-1). Что касается Тиафо, то он справился в первом матче с американцем Кристофером Юбэнксом (3-1), а во втором — с аргентинцем Гидо Пельей (3-0).

05:25

По итогам жеребьевки первым на подаче будет Тиафо.

05:20

Теннисисты уже на корте! Короткая разминка — и мы начинаем.

04:20

Доброе утро всем любителям тенниса! В третьем круге Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке встречаются седьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублев и американец Фрэнсис Тиафо (50-й номер в рейтинге ATP).