Еще один шаг к титулу: Медведев вышел в полуфинал US Open

В 1/4 финала US Open Даниил Медведев переиграл Ботика Ван де Зандсхулпа

В четвертьфинальном матче US Open встречались 117-я ракетка мира голландец Ботик ван де Зандсхулп и россиянин Даниил Медведев, занимающий второе место в мировом рейтинге. Россиянин взял два первых сета, причем второй выиграл со счетом 6:0. В третьем сете выиграл голландец. А в четвертом, в упорной борьбе, Медведев поставил точку в матче. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21:39

Российский теннисист уверенно выиграл две стартовые партии, причем вторую — даже всухую, однако голландец, посеянный на турнире под 117-м номером, умудрился зацепиться за этот матч и нанести Даниилу первое поражение в сете на этом US Open. Правда, на большее его не хватило. В четвертой партии Медведев все-таки дожал оппонента. В полуфинале россиянин сыграет с победителем пары Феликс Оже-Альяссим (Канада) — Карлос Алькарас Гарфия (Испания). На этом «Газета.Ru» прощается с вами. До новых встреч!

21:38

5:7. И все-таки не справляется с напором российской звезды ван де Зандсхулп, хотя борется до конца. Медведев проходит в полуфинал турнира!

21:37

Двойная ошибка у голландца — 15:30.

21:36

Россиянин тут же сравнивает счет резким ударом — 15:15.

21:36

С эйса начинает Ботик.

21:34

А Медведев берет очередной гейм под ноль. 5:6 в его пользу!

21:32

Остро атакует с форхенда Даниил и зарабатывает первый матчбол!

21:31

Забивает смэшБотик после острого удара по линии. 30:30.

21:30

В сетку после долгого розыгрыша играет голландец. 15:30.

21:30

15:15 начинается гейм.

21:26

Двойную ошибку допустил Медведев в этом гейме, а так в целом все уверенно. Снова берет россиянин свою подачу. 4:5.

21:25

Хорошо подает по центру Даниил. 15:0.

21:24

Завершает гейм в свою пользу голландец. 4:4.

21:23

Хорошо бьет Ботик по линии навылет. 40:30.

21:23

В сетку играет голландец. 30:30.

21:23

Эйс от голландца. 30:15.

21:22

Технично укоротил под сетку Ботик, после чего сыграл резаным с лета навылет. 15:15.

21:22

В сетку попадает ван де Зандсхулп. 0:15.

21:20

Очередной гейм под ноль берет Медведев. 3:4. Очень упорной получается партия. Пока никто не может сделать брейк.

21:18

Гейм за голландцем. 3:3.

21:18

Косую вторую подачу выполнил голландец, после чего пробил обратным кроссом с форхенда в другой угол — и Даниил ответил в сетку. 40:30.

21:16

И еще обмен ошибками. 30:30.

21:15

Обмениваются ошибками теннисисты 15:15.

21:14

Этот гейм получается упорным. Боролся до конца Ботик, но в мощная подача Медведева все решила. 2:3.

21:13

Но голландец под ноль отвечает. 2:2.

21:10

Снова уверенно берет свою подачу Медведев. 1:2 в четвертом сете.

21:06

Ботик на своей подаче хорош. 1:1.

21:03

Начинается четвертый сет. Ошибается на приеме Даня, а затем двойная на подаче у Ботика. 15:15.

21:02

Под ноль берет свою подачу Медведев. 0:1.

20:55

По длине не попадает в корт Медведев ударом с форхенда. 6:4 — Ботик берет третий сет. Вот так неожиданно, Даниил проиграл свою первую партию на турнире. 1:2 по сетам.

20:54

Сетбол у голландца. 40:30.

20:53

Хороший укороченный удар от Ботика — 30:30.

20:52

И снова осторожно играет Медведев и дожидается ошибки соперника. 15:30.

20:51

В аут бьет Даниил. 15:15.

20:50

0:15. Даниил ждет ошибки соперника и дожидается.

20:49

Под ноль берет свою подачу Даниил. 4:5. Решающий момент в сете наступает. Медведеву надо брать чужую подачу.

20:48

Снова неточно бьет Ботик. 40:0.

20:47

В своем гейме повел Медведев 30:0. Ошибается голландец.

20:45

А у Ботика пошла подача. Почти ничего Медведев даже принять толком не может. 5:3 он впереди в третьем сете.

20:44

Отлично! Меньше чем за минуту берет свою подачу Медведев! 4:3.

20:43

Под ноль берет свою подачу голландец. 4:2. Медведев, напомним, пока на этот турнире не проиграл ни одного сета.

20:41

А Медведев по-прежнему не в своей тарелке. 40:0.

20:38

Шикарно провел гейм голландец и делает второй брейк в этом матче! 3:2 он выходит вперед!

20:36

Изо всех сил борется ван де Зандсхулп и Даниилу трудно противостоять его натиску. Даже на своей подаче.

20:34

А теперь уверенно берет свою подачу голландец. И первым в матче своим эйсом завершает гейм. 2:2.

20:31

Медведев разозлился. Мощно проводит гейм на своей подаче и берет его под ноль. 1:2.

20:30

Гейм за голландцем. Хорошо Ботик начал третий сет, терять ему нечего. 1:1.

20:29

Аут на приеме. 40:30.

20:28

И снова цепляется голландец. Взял два мяча, затем позволил Медведеву его догнать. 30:30.

20:25

Забирает этот долгий и упорный гейм Медведев! 0:1!

20:24

Но Даниил так просто свою подачу отдавать не намерен. Ровно.

20:24

И снова голландец зарабатывает брейк-поинт. Пытается сразу он в этой партии зацепиться за чужую подачу. Молодец.

20:23

В очень затяжном розыгрыше первым ошибается Ботик. Ровно.

20:22

Ошибается на ударе с форхенда Даниил. Второй брейк-пойнт.

20:21

Забивает смэш Медведев. Ровно.

20:21

И снова ошибка. Меньше. Брейк-поинт у голландца.

20:21

Ошибается Медведев. Ровно.

20:20

Эйс. Больше.

20:20

20 ударов длился этот розыгрыш. Ошибся Медведев. 40:40.

20:19

С задней линии забивает Медведев. 40:30.

20:18

Обмен ошибками. 30:30.

20:18

Начинается третий сет. Сначала хорошая подача получается у Даниила, а затем идеальный прием у Ботика.

20:16

Быстро завершает второй сет Медведев. Минут 20 ему понадобилось на него. 0:6 во второй партии, 0:2 по сетам.

20:15

Снова обменялись укороченными ударами игроки. В итоге Даниил обвел соперника. Сетбол.

20:15

Обводит соперника Медведев. 30:30.

20:13

Хорошая подача прошла у ван де Зандсхулпа. 30:15.

20:13

Укоротил Ботик, Даниил укоротил в ответ, затем игроки обменялись свечами, после чего россиянин отправил мяч в сетку. 15:15.

20:12

В аут от сетки после удара голландца вылетает мяч. 0:15.

20:11

Эйс! Гейм! 0:5 в пользу Медведева. В этом сете пока все очень легко.

20:11

В аут с приема играет Ботик. 40:15.

20:10

Гонял по углам голландец своего соперника, но ошибся сам. 30:15.

20:09

Эйс у Даниила — это хорошо. Пока их не очень много. 15:15.

20:09

Ошибается Медведев. 0:15.

20:08

Второй брейк в партии делает Медведев! 0:4!

20:07

Мощный удар Ботика приходится в сетку. 30:40.

20:07

Теперь голландец цепляется на своей подаче. 30:30.

20:05

Гейм! 0:3 впереди Медведев во втором сете!

20:05

Ошибается на приеме Ботик. 40:30.

20:04

Своими ошибками дарит россиянин сопернику возможность зацепиться. 30:30.

20:03

В аут играет голландец. 0:2 во втором сете!

20:02

Затяжной розыгрыш по всему корту, в итоге Ботик пробил в сетку. Брейк-пойнт.

20:02

В сетку попал Медведев. 30:30.

20:01

Пошел к сетке Ботик и нарвался на обводящий удар. 15:30.

20:01

А теперь Медведев шикарно с приема атакует в ноги сопернику. 15:15.

19:59

30:15. Пошел Даниил к сетке и удачно там сыграл. 30:15.

19:59

Начинается второй сет. 15:15.

19:53

Ошибается по длине голландец — сет! 3:6! Начиналось все хорошо, но затем голландец прибавил, взял чужую подачу и очень упорным получился последний гейм. Но в целом пока уверенно играет Медведев.

19:52

Хорошо атакует с приема Медведев! Меньше.

19:52

В прыжке отлично бьет голландец. Ровно.

19:51

И тут же ошибается голландец. Меньше и третий сетбол.

19:50

Выходит к сетке с подачи ван де Зандсхулп и снова играет там удачно. Ровно.

19:49

Долго обмениваются ударами игроки, первым не выдерживает голландец. Меньше. И второй сетбол у Дани.

19:49

Голландец идет к сетке и получает хорошую свечу за спину. Ровно.

19:48

Хорошо подает Ботик. Больше.

19:47

Ошибается на кроссе Даниил. 40:40.

19:46

Мощно бьет в ноги сопернику Даниил и зарабатывает сетбол. 30:40.

19:45

Ошибается голландец на втором ударе. 30:30.

19:44

Хорошая атака Ботика. 30:15.

19:44

Обмениваются ошибками игроки. 15:15.

19:42

3:5. Затягивается эта партия. Даниил отдает свою подачу. У него по-прежнему преимущество, но упустил шанс закончить первый сет быстро.

19:41

Ботик идет к сетке и зарабатывает брейк-поинт. 30:40.

19:41

Подачи приходят на помощь Медведеву. 30:30.

19:40

И еще один мяч за голландцем. 0:30.

19:39

Хорошо принимает голландец подачу Даниила. 0:15.

19:37

Хорошим обратным кроссом завершает этот гейм голландец. 2:5 и Медведев будет подавать на сет.

19:37

И опять Даня ошибается на приеме. Третий раз в этом гейме. 40:15.

19:35

Пытался Ботик обвести соперника из сложной ситуации, но попал в коридор. 30:15.

19:35

Ботик подает, а Даниил дважды ошибается на приеме. 30:0.

19:34

Но Медведев все-таки берет свое. Сначала хороший удар по линии, затем эйс. 1:5.

19:33

Пытается зацепиться в этом гейме ван де Зандсхулп. Прекрасный короткий кросс с форхенда выполнил он из угла корта, Медведев ответил в сетку. 30:30.

19:32

У сетки играл Медведев, на его резанный удар соперник ответил в сетку. 30:15.

19:32

Отлично пробил навылет голландец. 15:15.

19:31

В коридор отправляет мяч Ботик. 15:0.

19:30

Ван де Зандсхулп пытался пробить сложный кросс, но ошибся по длине. Гейм. 1:4 Даниил ведет.

19:30

Даниил пробил кроссом с бэкхенда в угол корта навылет! 30:40.

19:29

В аут играет Медведев, чуть ошибся по ширине. 30:30.

19:28

Красиво в прыжке завершает атаку Даниил. 15:30.

19:27

Ошибается голландец по длине после перестрелки с задней линии. 15:15.

19:27

Хорошо подает Ботик. 15:0.

19:26

И теперь Ботик попадает в сетку с приема. Теперь Медведев под ноль берет свою подачу. 1:3.

19:26

Два раза подряд играет в аут голландец. 40:0.

19:25

Хорошо подает Медведев и Ботик ошибается на приеме. 15:0.

19:24

Берет свой гейм под ноль голландец. 1:2.

19:23

Эйс от Ботика. 40:0.

19:23

Идет голландец к сетке и технично укорачивает мяч. 30:0. Прошлый соперник Медведева — Даниэль Эванс — тоже постоянно шел к сетке.

19:21

Хорошая подача у Ботика. 15:0.

19:20

И тут же Даниил включает подачу! Два эйса подряд — гейм! 0:2!

19:20

А теперь в сетку играет Медведев. 30:30.

19:19

Голландцец принимает в сетку. 30:15.

19:19

В коридор попадает россиянин. 15:15.

19:18

Вышел к сетке Даниил и уверенно пробил смэш. 15:0.

19:17

Обменялись ошибками игроки и Медведев сразу делает брейк. 0:1 в первом сете!

19:15

Затяжная перестрелка на задней линии в спокойном темпе закончилась ошибкой ван де Зандсхулпа с бэкхенда. 15:40.

19:15

Медведев атакует в сетку. 15:30.

19:14

Двойная на подаче. 0:30.

19:13

Ван де Зандсхулп подает первым, он сразу идет к сетке и получает обводящий удар. 0:15.

19:12

Поехали!

19:09

Разминаются теннисисты, скоро начинаем.

19:05

Напомним, что Медведев пока не выигрывал турниры «Большого шлема», сейчас хороший шанс сделать это впервые. В полуфинале, если пройдет голландца, он сыграет с победителем пары Феликс Оже-Альяссим (15) — Карлос Алькарас Гарфия (55).

19:00

Примерно в 19:10 ожидается начало матча.

18:50

Даниил Медведев пока не проиграл на турнире ни одного сета. В первом круге он победил француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 6:3, 6:1. Во втором круге россиянин взял верх над немцем Домиником Кепфером — 6:4, 6:1, 6:2. В третьем круге теннисист оказался сильнее испанца Пабло Андухара — 6:0, 6:4, 6:3. В четвертом круге Медведев обыграл американца Даниэля Эванса — 6:3, 6:4, 6:3.

18:48

25-летний ван де Зандсхулп стал всего лишь третьим игроком в истории Открытого чемпионата США, который вышел в четвертьфинал, начав соревнования с квалификации. Также ван де Зандсхулп – первый голландский теннисист, вышедший в четвертьфинал турнира «Большого шлема» за 17 лет.

18:47

Медведев — один из фаворитов турнира, а вот его соперник — голландец Ботик ван де Зандсхулп — главная сенсация нынешнего US Open. Появление 117-й ракетки мира в четвертьфинале стало очень неожиданным. Голландцу 25 лет (как и Медведеву). В сентябре 2018 году Ботик был 565-й ракеткой мира, в 2019-м – 340-й, в 2020-м – 176-й.

18:46

Матч начнется не раньше 19:00 по московскому времени.

18:45

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча US Open между 117-й ракеткой мира голландцем Ботиком ван де Зандсхулпом и россиянином Даниилом Медведевым, занимающим второе место в мировом рейтинге.