Разгром аутсайдера: Россия обыграла Северную Македонию

Сборная России вышла в плей-офф ЧЕ по волейболу

В матче пятого тура группового этапа мужского чемпионата Европы по волейболу сборная России оказалась сильнее команды Северной Македонии — 3:0. Подопечные Томаса Саммелвуо не опустятся ниже третьей строчки и совсем скоро узнают своего соперника на стадии 1/8 финала. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
18:35

На этом мы прощаемся с вами! Спасибо, что были с нами в этот вечер.

18:30

Итоговый счет игры 25:15, 25:13, 25:18. Подопечные Томаса Саммелвуо занимают вторую строчку в турнирной таблице группы С, но лишь до старта игры Турция — Финляндия. Если турки одержат победу, то потеснят нашу сборную.

18:25

Матч окончен! Сборная России одерживает первую победу со счетом 3:0 на текущем чемпионате Европы!

18:24

Матчбол у сборной России!

18:22

Федор Воронков приносит очередное очко в копилку своей сборной — 23:17.

18:21

Первым темпом центральные нападающие решают моменты великолепно — 22:16.

18:20

Гигантская разница в скоростях у сегодняшних соперников. Россия уверенно близится к победе, 21:15.

18:19

Власов долго готовился к подаче и не попал в площадку — 19:15.

18:17

18:14. Разрыв все еще есть, но как-то он слишком стремительно исчезает. Что самое обидное — из-за собственных оплошностей, а не из-за усиления игры македонцев.

18:16

Клец в очередной раз ошибается на подаче — 17:12.

18:15

Перерыв взбодрил балканскую команду, но ненадолго — 11:17.

18:13

Берет тайм-аут наставник команды Северной Македонии. Игру уже не спасти, но возможности побеседовать со своими игроками перед завершением матча у него никто не отбирал.

18:12

Очень много брака при приеме у македонцев, этим успешно пользуются российские волейболисты — 15:9.

18:11

Панков в падении не смог дотянуться до мяча — 13:9.

18:10

Две красивые атаки с переводом мяча выдались у наших оппонентов — 12:8.

18:09

12:6 — пушечными подачами Россия возвращает комфортное преимущество.

18:08

10:6 — расклеилась подача у россиян, македонцы сами по сути почти не зарабатывают очки.

18:06

Дмитрий Волков отправляет мяч в аут после подачи — 9:4.

18:05

Клец пробил в сетку на подаче — 8:3.

18:04

Обмен удачными атаками состоялся, 7:2.

18:03

Просто феерия от подопечных Саммелвуо! 6:1! Уложится ли третий сет в 20 минут?

18:01

И еще два очка зарабатывают наши ребята! Уверенные 3:0 горят на табло арены в Тампере.

18:00

Стартует третий сет! И начинается он с успешного розыгрыша российской команды!

17:53

25:13 во второй партии и 2:0 в матче! Ярко и красочно играют подопечные Саммелвуо, за отличным волейболом мы с вами следим!

17:52

Касается нападающий команды Северной Македонии сетки, принося соперникам 23-е очко.

17:51

Чуть сумбурная атака получилась у македонцев — 22:13.

17:50

21:12, на классе играют сегодня волейболисты российской сборной.

17:48

Немного вздремнули россияне, не поставив третий блок — преимущество сократилось до семи очков.

17:47

У Ильи Власова великолепно получаются самые разнообразные подачи — и силовые, и укороченные, и на заднюю линию. 19:11!

17:45

Власов! Подача всем на зависть! 17:11!

17:43

Ошибок на подаче у сборной России — 15:11.

17:42

Зацепили македонцы очко после видеопросмотра, но в ответной атаке Волков здорово ударил и добыл 14-й балл!

17:41

13:9 — диагональный национальной команды России просто вколачивает мяч под линию!

17:39

Убийственный удар от Кирилла Клеца — 11:8!

17:37

10:7 — во втором сете все для сборной России складывается напряженнее.

17:36

Технично сейчас оппоненты среагировали на незначительное попадание в линию: взяли просмотр и добыли шестое очко!

17:35

По линии атаки действовали сейчас македонцы и сократили отставание — 5:8.

17:33

Тайм-аут берет главный тренер сборной Северной Македонии, его команда уступает со счетом 3:7.

17:32

Мощная силовая подача от сборной России заставляет врасплох оппонентов — 5:3.

17:31

Немного сокращают отставание македонцы, но затем ошибаются на подаче — 4:2.

17:30

Два очка к ряду забирают подопечные Саммелвуо! 3:0!

17:29

Начинается вторая партия! Первый розыгрыш за нашими парнями!

17:25

25:15 — первый сет забирают россияне! Отличное начало матча, нужно выигрывать две следующие партии!

17:24

Долгожданный сетбол зарабатывают российские волейболисты!

17:22

Высокий мяч спасли россияне, но вторым темпом упустили атаку — 23:15.

17:21

Балл после просмотра остается у македонцев, но затем они допускают ошибку на подаче — 23:13.

17:20

22:13 — идет видеопросмотр на касание сетки игроком сборной России.

17:19

21:12 — зарядил в сетку Кирилл Клец.

17:18

20:11 — одна из немногих удачных атак прошла у номинальных гостей сегодняшней игры.

17:17

Складывается ощущение, что македонцы даже не стараются зацепиться за эту партию, пропуская абсолютно все мячи — 19:9.

17:15

Тройной блок работает на «ура» у российской сборной — 18:9!

17:14

Совсем не идет игра на приеме у наших оппонентов — 17:9.

17:13

Очень активно подключаются наши доигровщики — пока никаких атак у македонцев нет, 15:8.

17:12

Тайм-аут берет наставник сборной Македонии при счете 13:8 в пользу серебряных призеров Токио-2020.

17:11

Еще две качественные атаки удаются подопечным Томаса Саммелвуо — 12:8.

17:10

Павел Панков оформляет шикарный эйс — 10:8!

17:09

По разу ошиблись и те, и другие — 8:8.

17:08

Власов мощно зарядил в аут — 7:7.

17:07

Сериями предпочитают обе сборные набирать очки — 7:5 в пользу россиян!

17:05

А сейчас македонцы после классной атаки сделали два эйса! И снова счет равный — 5:5!

17:04

Три подряд успешные атаки от сборной России — 5:2!

17:02

Бодрое начало у нас, после четырех розыгрышей счет равный — 2:2.

17:00

Игра началась! И первое очко зарабатывает сборная Северной Македонии!

16:55

После четырех игр сборная России занимает третью строчку в группе С. Победа в сегодняшний игре гарантирует нашей сборной как минимум вторую позицию в турнирной таблице.

16:50

Игра начнется в 17:00 по московскому времени.

16:45

Добрый вечер, уважаемые любители волейбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа мужского чемпионата Европы по волейболу между сборными Северной Македонии и России. Российская команда выиграла три матча из четырех и продолжает борьбу за первое место в группе.