Судейский произвол: Россия с трудом одолела Нидерланды благодаря голу вратаря

Женская сборная России обыграла Нидерланды в суперфинале Евролиги по пляжному футболу

Женская сборная России по пляжному футболу одержала победу над командой Нидерландов во 2-м туре суперфинала Евролиги. Большой вклад в победу внесла голкипер команды Анна Акылбаева, которая не только совершила множество важных сейвов, но и забила мяч от своих ворот на 12-й минуте встречи. При этом матч проходил в напряженной атмосфере, поскольку судья неоднократно игнорировала грубые фолы на российских футболистках. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
'36

На этом «Газета.Ru» заканчивает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного дня!

'36

Финальный свисток! Россия добилась очень важной победы над Нидерландами со счетом 7:4.

В первом периоде россиянки забили пять безответных мячей (5:0), во втором расслабились и пропустили три (5:3), а в третьем еще один (5:4), и казалось, что дело может дойти до овертайма. Однако затем подопечные Ильи Леонова собрались, дважды забили и поставили точку в матче (7:4).

По дублю оформили Анна Чернякова и Глафира Бажанова, а также по голу записали на свой счет Анастасия Горшкова, Наталия Канаева и наш великолепный вратарь Анна Акылбаева!

Матч получился сложным и потому, что судья упорно не реагировала на нарушения нидерландок и очень грубую игру в их исполнении, после которой наши девушки долго лежали на песке, приходя в себя. Будем надеяться, что на следующем матче будет работать более квалифицированная бригада арбитров.

Уже завтра, 11 сентября, сборная России сыграет со своими принципиальными соперницами испанками. Матч начнется в 14.00 мск.

'36

Акылбаева — гений! Отразила удар в упор на последних секундах!

'36

Горшкова с большим трудом поднимается с песка и держится за шею. Хоть бы это была не серьезная травма. Здоровья!

'36

Раздраженные нидерландки сбили капитана нашей сборной — Горшкову. Судья выдержала паузу, но затем все-таки дала свисток. Ну спасибо и на этом.

'36

Чернякова мощно пробила со штрафного, но получилось прямо во вратаря.

'35

ГОООООЛ!!! Чернякова забивает! 7:4! Россиянка получила мяч возле чужих ворот, одним движением обыграла голкипера и вколотила снаряд в пустой створ! Ну теперь мы уже не упустим победу.

'35

Бажанова упала — ее ударили сзади по ногам в чужой штрафной, причем по мячу вообще не попали. Однако судья не дала пенальти!

При этом вскоре после этого эпизода арбитр дала желтую карточку Черняковой за гораздо менее серьезное нарушение, чем то, что до этого творила Шелли Дрост.

'34

Грубая игра Шелли Дрост — опять она врезалась корпусом в Акылбаеву, когда та в прыжке поймала мяч. Судья опять игнорирует эпизод и не дает желтую карточку. Что-то очень странное творится на поле. Тем более Дрост нарушила так правила уже пять раз! О-о-очень большие вопросы к арбитру.

'34

ГОООООЛ!!! Ну наконец-то! Пусть нелепо, пусть рикошетом, но гол нам был нужен! Бажанова прострелила с правого фланга, мяч отскочил от вратаря сборной Нидерландов и влетел в ворота! 6:4! Разница мячей снова возвращается до более комфортной +2.

'33

ГОООЛ! Наша защита позволила нидерландке расстрелять Акылбаеву с близкого расстояния. Счет становится 5:4 — Россия растеряла почти все преимущество, добытое еще в первом периоде. Но мы еще впереди.

'32

Акылбаева! Наш вратарь вытаскивает мяч из угла после удара капитана сборной Нидерландов! Хотя вообще странно то, что судья позволила соперницам пробить, ведь они сбили до этого нашу девушку.

'31

Зайцева получила мяч возле чужих ворот, но заигралась (даже понабивала снаряд плечом) и в итоге потеряла мяч.

'30

Полевая футболистка сборной Нидерландов Нэнси Лот оказалась меж двух россиянок в борьбе за мяч и неудачно приземлилась на газон. Девушке очень больно — кажется, она что-то себе повредила. Здоровья! Футболистка покидает поле.

'30

Неприятно! Голкипер Нидерландов очень мощно пробила по нашим воротам, но Акылбаева была на месте и зафиксировала мяч.

'29

Эх, обидно! Бажанова ворвалась в штрафную и готова была замыкать навес, однако наткнулась на соперницу и сбила ее с ног. Судья свистнула фол в атаке.

'28

Россиянка решила нанести удар с центра поля, но сильно промахнулась. Не везет нам пока.

'27

Возмутительно! Акылбаева была первой на мяче и успела зафиксировать его руками, однако нидерландка Шелли Дрост почему-то решила не останавливаться влетела в нее обеими ногами. За такую грубую игру можно и нужно было давать желтую карточку. Акылбаева громко высказала свое возмущение, но судья почему-то решила оставить такие действия нидерландки без наказания.

'26

Бажанова дважды обыгралась с партнершей в центре поля, вышла на ударную позицию и пробила по воротам, но получилось несильно. Вратарь Нидерландов справилась.

'25

Мощно! Россиянки разыграли мяч, и Горшкова нанесла прицельный удар — голкипер Нидерландов с трудом отразила снаряд в прыжке!

'25

Заключительный, третий период стартовал!

'24

Второй период завершился! Россия вчистую проиграла его соперницам, пропустив три мяча и не забив в ответ ни одного. Кто бы мог подумать, что игра так перевернется? Возможно, повлияла замена основного вратаря Акылбаевой на менее опытную Силину. В концовке периода Акылбаева вернулась в ворота, и игра наладилась.

'23

28-летний универсал из Петербурга Анна Петрова пробила с дальней дистанции — мяч пролетел явно выше ворот.

'23

Грубо! Нидерландка влетела в ногу россиянке в своей штрафной. Однако судья не стал назначать пенальти и давать желтую карточку, а наша девушка, прихрамывая, покинула поле. Странно все это.

'22

В составе сборной России произошла замена: после третьего пропущенного мяча Силина покинула поле, и вместо нее вышла Акылбаева, которая уверенно отыграла первый период в этом матче.

'22

ГООООЛ!!! Нидерланды отыграли уже третий мяч! «Оранжевые» вернулись в игру. Шелли Дрост пробила точно в левый уголок, а российская защита ничего не сделала, чтобы ей помешать. Счет становится 5:3, Россия пока впереди.

'22

Наш вратарь Силина, которая заменила более опытную Акылбаеву, пока играет неуверенно. Только что она вышла из ворот и попыталась сыграть кулаком, однако не попала по мячу, столкнулась с соперницей и упала. К счастью, ее успела подстраховать полевая футболистка.

'21

Опасно! Нидерландка пробила прямым ударом со штрафного, мяч пролетел над перекладиной.

'21

Наш голкипер Силина не успела расстаться с мячом за четыре секунды, как должно быть по правилам, и теперь будет штрафной в пользу сборной Нидерландов.

'21

ГООООЛ!!! Нидерландки отыграли уже второй мяч! Тильман перехватила мяч на половине сборной России и вколотила его в правую «девятку»! Совсем расслабилась сборная России, надо срочно собраться. Счет становится 5:2, соперницы догоняют.

'20

Россиянки разыграли мяч со штрафного, и Канаева пробила с неудобной ноги — голкипер Нидерландов потащила в прыжке.

'20

Нидерландка попыталась заработать пенальти, подставившись под фол в нашей штрафной, однако судье было очевидно, что это симуляция. Поэтому будет штрафной в пользу сборной России.

'19

Чернякова мощно пробила со штрафного — мяч пролетел мимо ворот, но было очень близко. Не везет россиянкам во втором периоде.

'19

Чернякова упала на песок после того, как нидерландка врезала ей по ноге, когда кинулась в подкате отбирать мяч. Хоть бы без травмы.

'18

Канаева красиво подняла мяч с песка и пробила через себя — мяч просвистел рядом с левой «девяткой»!

'17

Момент! Бажанова зряче пробила головой после навеса, но немного не попала в створ!

'16

ГОООООЛ!!! Нидерландки отыграли один мяч! Шелли Дрост приняла дальнюю передачу от своего вратаря и пробила ножницами в падении через себя! Российский голкипер не смогла ничего поделать. Стоит признать, что это было красиво. Счет становится 5:1, но Россия еще впереди.

'15

Опасно! Нидерландка мощно пробила со штрафного, и наш вратарь едва успела отразить удар в прыжке.

'14

Нидерландки начали этот период с гораздо более агрессивным настроем и быстро заработали опасный штрафной.

'13

Второй период начался! У сборной России произошла замена вратаря: 24-летняя Виктория Силина вышла вместо опытной 29-летней Акылбаевой.

'12

На этом завершился первый период. Впереди у нас еще два периода по 12 минут. Ай да россиянки!

'12

5:0! Это какое-то безумие! Бажанова довела счет до разгромного! Российский универсал получила мяч перед чужими воротами, мощно пробила, и снаряд от рук нидерландского голкипера влетел в левую «девятку».

'12

ГОООООЛ!!! Вот это да! Наш вратарь Акылбаева мощно пробила от своих ворот, мяч пролетел между ног Натальи Зайцевой и угодил в ворота! Впрочем, на повторе кажется, что Зайцева немного подправила траекторию полета, так что, возможно, гол запишут на нее. Тем не менее это было очень красиво. Счет — 4:0 в пользу сборной России!

'11

Нидерландка захватила мяч ногами и даже не пыталась сдвинуться с места, лишь отбиваясь от двух россиянок. Судья свистнул и передал мяч нашим девушкам.

'10

ГОООООЛ!!! Чернякова запрессинговала соперницу, та попыталась покатить мяч своему вратарю, но россиянка перехватила снаряд и забила!

Это первый мяч Черняковой в этом суперфинале Евролиги. С почином! Счет — 3:0 в пользу сборной России!

'9

ГООООЛ!!! Наш вратарь Акылбаева забросила мяч почти к самым воротам Нидерландов, Наталия Канаева аккуратно приняла его на грудь и с разворота вколотила мяч в сетку левой ногой! Красота! Счет — 2:0 в пользу сборной России!

'8

Ох, нидерландки чуть не сравняли счет! После удара с разворота Акылбаевой пришлось всем телом припасть к земле, чтобы спасти сборную России от пропущенного гола. Отличная реакция!

'8

Россиянки заработали два угловых подряд, но извлечь из них пользу не удалось. Нидерландки отбились и перехватили контроль над мячом.

'7

Шквара разбежалась, ударила, и мяч пролетел над левой «девяткой»! Эх, было очень близко ко второму голу.

'7

Россиянки сразу же заработали второй штрафной — на правом фланге. Бить будет 26-летний универсал Дарья Шквара.

'6

ГООООЛ!!! Горшкова отправила мяч низом с дальнего расстояния, и тот удачно отскочил от песка перед самыми воротами и перелетел над вратарем Нидерландов! 1:0!

'6

Россиянки заработали первый штрафной в матче! Нидерландка сыграла лежа, что считается нарушением правил. Капитан сборной России Горшкова собирается бить прямым ударом со штрафного.

'5

Нидерландки впервые в матче довели дело до удара, однако получилось слишком слабо, и наш опытный вратарь Анна Акылбаева без проблем поймала мяч в руки.

'4

Петербурженка Анна Чернякова решилась на дальний удар со своей половины поля, и мяч просвистел над самой перекладиной!

'3

Россиянки перехватили мяч и соорудили быструю атаку, которая завершилась ударом капитана сборной Анастасии Горшковой (по прозвищу «Шева», которое написано у нее на футболке). Однако мяч пролетел мимо ворот.

'2

Нидерландки начинают очень бодро и держат мяч на чужой половине поля, пытаясь подобраться к воротам.

'1

Матч начался! Удачи нашим девушкам!

13:50

Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени.

13:45

Добрый день, уважаемые любители спорта! Женская сборная России по пляжному футболу сегодня проводит свой второй матч в суперфинале Евролиги. Соперником подопечных Ильи Леонова станут футболистки из Нидерландов.