Начали Евро с мажорной ноты: Россия обыграла Литву

Россия с победы стартовала на Евро-2022

На чемпионате Европы по гандболу среди мужских сборных российская команда оказалась сильнее соперников из Литвы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
21:40

На этом мы заканчиваем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами!

'60

Матч окончен! Сборная России начинает чемпионат Европы с трудовой победой! Итоговый счет встречи против Литвы — 29:27.

'59

Девятый мяч забил Косоротов! 28:25, это победа сборной России!

'58

Подряд две голевые атаки удались играющим командам, 27:24.

'57

Косоротов очень мягкой рукой запустил мяч в литовские ворота! 26:23!

'56

Думшус какую-то пушку расчелхил и мощно зарядил в левый нижний угол! Всего два мяча преимущества осталось у российских гандболистов.

'55

Тайм-аут взяли литовцы. Становится тревожно за концовку.

'54

Голкипер сборной Литвы Кедрюс Маркунас забрасывает в пустые ворота! 25:22, мы продолжаем играть в меньшинстве.

'53

Даниил Шишкарев получает две минуты за захват соперника руками.

'52

Шишкарев убегает в отрыв и делает счет 25:20! Важнейший гол!

'50

Андрей Верещагин вышел вместо Виктора Киреева и отразил семиметровый! Браво!

'49

Каменев с позиции правого полусреднего не сумел переиграть защитника.

'48

Связка Житников-Шишкарев приносит нам 24-й мяч! Правда следом литовцы мгновенно возвращают должок.

'47

Плета просто за шиворот забрасывает мяч нашему вратарю с семи метров... Очень обидный гол. 23:19.

'46

Каменев забивает неплохой мяч, 23:18.

'45

Котов зарабатывает второе удаление в этой игре, буквально выталкивая оппонента с шестиметровой линии.

'44

Обменялись результативными атаками команды, 21:16.

'43

Малашинкас просто гениальную передачу вырезал на партнера, которому оставалось просто перекинуть мяч — 20:15.

'41

Косоротов забивает семиметровый — 20:14.

'40

19:14 после двух третей игрового времени. Нужно быть более внимательными нам.

'39

Гораздо бодрее идет вторая половина игры в сравнении с первой, один за другим влетают мячи в разные ворота.

'37

А у нас сияет Дмитрий Корнев! Две результативные атаки из двух у нашего гандболиста!

'35

Думшус забрасывает 12-й мяч для своей сборной.

'34

Житников устраивает перестрелку с литовцами — три подряд результативные атаки удаются играющим командам, 17:11.

'33

Восстанавливаем перевес в пять мячей, отличная атака удалась российским гандболистам.

'32

Реализуют большинство литовцы, счет становится 14:10.

'31

Второй тайм стартовал!

'30

Перерыв! Под самый занавес первого тайма литовцы забрасывают девятый мяч, что не очень радует нас перед небольшой паузой. Отдохнем пока.

'28

Плета на паузе переиграл нашего голкипера — 14:8.

'27

Дмитрий Корнев здорово выпрыгнул с правого края — 14:7!

'26

Котов зарабатывает двухминутное удаление, а литовцы пользуются этим шансом — Плета забрасывает седьмой мяч.

'24

12:6 в пользу сборной России, в хорошем темпе идем.

'23

Павел Андреев принял пас от Косоворотова и переиграл голкипера сборной Литвы!

'22

Киреев плечом отражает выход один на один с левого фланга! Блестяще!

'21

Ермаков удаляется на две минуты, поиграем немного в меньшинстве.

'20

10:6 в пользу сборной России на исходе трети матча.

'19

Игорь Сорока дважды подряд упускает возможность забить.

'18

Второе удаление менее чем за две минуты получают литовцы, на сей раз Грабавичюс отправляется на скамейку для нарушителей.

'17

Лукас Сименас получает всего две минуты штрафа вместо красной карточки... Удивительное решение исландских арбитров.

'16

Косоротов получает удар в область шеи от гандболиста сборной Литвы, идет видеопросмотр момента.

'15

И еще один мяч забрасывают литовцы, делая счет еще менее приятным.

'14

Малашинкас реализует пенальти, 8:4 в пользу сборной России.

'13

И еще разок — 8:3.

'12

Обмениваются результативными атаками команды, 7:2 на табло в пользу России.

'10

Отражает наш голкипер опасную атаку, не позволяя оппонентам сократить отставание! Пока очень удачно складывается игра для наших парней.

'8

Тайм-аут берет литовская сборная при счете 1:5 не в ее пользу!

'9

А теперь Дмитрий Житников делает перехват и убегает на рандеву с вратарем! 6:1!

'7

Даниил Шишкарев убегает один на один и переигрывает голкипера! Шикарный отрыв!

'6

А вот и побежала в атаку российская команда, пошла жара у литовских ворот — уже три мяча получилось отправить в их сетку.

'4

Фолит в атаке Котов, мяч переходит к оппонентам.

'3

А вот дебютная атака на этом чемпионате Европы у литовцев совсем не получилась!

'2

Первый мяч забрасывает российская сборная!

'1

Поехали! Игра началась!

20:00

Государственные гимны стран прозвучали! Скоро начнем!

19:55

Напомним, что последний раз российская сборная становилась обладателями медалей континентального первенства в 2000 году. Посмотрим, получится ли у наших парней в этот раз попасть на пьедестал почета.

19:50

Стартует чемпионат Европы по гандболу среди мужских сборных. В первом матче российская команда встречается с соперниками из Литвы. Матч начнется в 20.00 по московскому времени.