Битва против фаворита: Россия обыграла Норвегию на чемпионате Европы

Россия обыграла Норвегию со счетом 23:22 на мужском ЧЕ по гандболу

Во втором матче на чемпионате Европы по гандболу мужская сборная России играла против очень сильной команды Норвегии и победила со счетом 23:22. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
00:08

Наша трансляция на этом завершена. Спокойной ночи!

'60

Даже провели атаку россияне, но Шишкарев не сумел пробить вратаря! Но матч завершился победой! Сборная России сыграла сегодня здорово и заслуженно одержала победу!

'60

Норвежцы выбрасывают на последнем пасе, 10 секунд до конца и наш тайм-аут!

'60

19 секунд до конца матча, с мячом по-прежнему норвежцы.

'60

Минута до конца, наши отбиваются.

'59

Теперь желтая нашему тренеру Петковичу.

'58

А теперь удаление у норвежцев, пенальти и желтая тренеру норвежцев. Но Косоротов на забивает с точки.

'57

И снова пенальти. И Бартольд неумолимо его реализует в очередной раз. 22:23.

'56

Блонс забивает свой первый гол в матче, хорошо он бросил в падении. 21:23.

'55

Котов обыгрывает соперника один в один и четко бросает в дальний угол! 20:23!

'55

И снова сейв Киреева! Отлично играет российский вратарь сегодня.

'54

Шикарная атака, довели мяч до Сороки, который шикарно атаковал из угла! 20:22!

'54

Удален О'Салливан у норвежцев.

'53

Гуллеруд атакует в падении и попадает. 20:21.

'52

Корнев вылетел из угла площадки и поразил ворота норвежцев! Чуть не первая наша атака из угла площадки. 19:21!

'51

И получаем в равных составах. Бьорнсен обыграл Киреева один в один и четко бросил. 19:20.

'50

Здорово россияне держали мяч в меньшинстве, даже проатаковали, но Санталов не попал в створ.

'49

Очередной пенальти реализует Бартольд. 18:20.

'49

И удален у нас Житников.

'49

Каманев отлично сыграл в атаке, разбросал соперников, вывалился один на один и бросал с отскоком от пола — мимо.

'48

А Киреев намертво берет бросок от Сагосена.

'47

Отличный бросок Каменева и снова плюс три! 17:20.

'47

Затяжная атака Норвегии длилась более минуты, но Киреев снова отлично сыграл и мяч наш! Семь минут без голов у России.

'45

Снова отличный сейв от Киреева. И тайм-аут. Сейчас нужно успокоиться россиянам.

'44

А Сагосен разыгрался. Быстрая атака и снова он точен. 17:19.

'43

Нервный отрезок, дважды не смогли довести атаку до броска, затем попали под блок.

'41

Сагосен забивает мощным броском со средней дистанции. 16:19.

'41

Андреев удален на две минуты.

'40

Корнев убежал в отрыв и забил. 15:19.

'40

Андреева вывели на убойную позицию, но он бросил в Североса.

'39

Бартольд удаляется у норвежцев на две минуты.

'39

Петтерсен забивает красивым кистевым броском. 15:18.

'38

Обмен грубыми ошибками, но России повезло больше! Котов убежал один на один и переиграл вратаря! 14:18!

'36

Сороква вышел исполнять пенальти, но не переиграл норвежского вратаря. Сандер Хейерен теперь защищает ворота наших соперников.

'35

Снова пенальти в наши ворота, снова Бартольд. И снова точно. Опять Грушко сменил Киреева, но опять не помогло. 14:17.

'35

Два гола сборной России, а в промежутке Сагесен попал в штангу! 13:17! Фантастика!

'33

Теперь пенальти в наши ворота. Бартольд переиграл вышедшего вместо Киреева Грушко. 13:15.

'33

Пенальти! Сорок выбежал со скамейки, реализовал и убежал обратно! 12:15!

'32

О'Салливан и Косоротов обмениваются промахи из достаточно неплохих ситуаций.

'31

Продолжаем!

'30

А Ермаков с сиреной успевает забить в падении! 12:14! Отличный первый тайм провела сборная России! Отдыхаем.

'30

И тут же ответочка. 12:13.

'30

Как обидно. Шишкарев сделал шикарный перехват, Санталов убежал один на один, но не переиграл вратаря.

'29

А теперь Житников забивает не в результате соло, а благодаря отличной комбинации! 11:13.

'29

Шишкарев потерял Бартольда и снова минус очко разрыв.

'28

Фантастика! В меньшинстве забил Котов и как забил! С разворота и из-за спины! 10:12.

'27

Ермаков удален на две минуты, а Бартольд реализует пенальти. 10:11.

'26

И Шишкарев теперь забивает! 9:11!

'26

Не успели немного накрыть Тофта и тот точно бросил. 9:10.

'25

И еще одно шикарное соло от Житникова с броском в верхний угол! 8:10! Почти пять минут не даем забить соперникам.

'24

И еще раз отличная игра в обороне от России.

'23

Мощный бросок Косоротова — сейв Североса! Но в аут, мяч снова наш.

'22

Тайм-аут берет сборная России.

'21

Киреев отражает мощный бросок Сагосена и наша атака!

'20

И снова Санталов очень плотно бросает! 8:9!

'20

Согосен с близкого расстояния сравнивает. 8:8.

'19

Шикарный дальний бросок Санталова — вратарь не выручил! 7:8!

'18

Прекрасно оборонялись обе команды, но в итоге отличная игра Житникова позволила России сравнять счет! 7:7!

'15

Гуллеруд ввалился в зону и в падении забросил в угол. 7:6.

'14

И сравнивает счет Россия! 6:6!

'12

Житников проскочил двух защитников и на паузе грамотно бросил низом — 6:5.

'11

Досадная потеря у своих ворот и Эвербю с фолом забивает. 6:4.

'10

Бьорнесен из угла атакует и пробивает Киреева. 5:4.

'9

Сольстад сравнивает счет. 4:4.

'8

И Косоротов попадает в штангу!

'8

А теперь Котов зарабатывает семиметровый.

'7

Сагосен попадает в перекладину с пенальти!

'7

Андреев фолит у своей дуги и удален на две минуты. Плюс семиметровый будет.

'6

А теперь отрезок удачный проводит Россия. Житников забивает два подряд мяча — 3:4!

'5

Быстро норвежцы отыгрались. Затем блестящий сейв сделал их вратарь Северос, после чего команда снова провела быструю атаку и вышла вперед. 3:2.

'4

Котов пошел в прорыв и вывел Россию вперед. 1:2.

'3

Семиметровый назначен в ворота России. 1:1.

'2

Косоротов красивым обманным броском открывает счет в матче! 0:1!

'1

С фола в атаке россиян начинается матч.

'1

Поехали!

22:20

В нынешней финальной части чемпионата Европы обе сборные стартовали с побед. Норвегия сломила сопротивление команды Словакии (35:25), а россияне в непростом поединке переиграли команду Литвы.

22:17

Сборная Норвегии – одна из сильнейших сборных мира за последнюю пятилетку. В 2017 и 2019 годах норвежцы выходили в финал чемпионатов мира, но оба раза уступали.

22:15

Здравствуйте, уважаемые любители гандбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата Европы между сборными Норвегии и России. Матч начнется в 22:30 по московскому времени.