Характер и мощь: Хачанов вышел во второй круг в Австралии

Хачанов обыграл Кудлу в матче первого круга Australian Open

В матче первого круга Australian Open россиянин Карен Хачанов играл с американцем Денисом Кудлой и смог одержать волевую победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
07:45

После непростого начала Карен Хачанов уверенно вел игру против Дениса Кудлы и забрал три сета подряд, уступив в первом. Во второй круг Открытого чемпионата Австралии выходит россиянин, и это абсолютно по делу! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

07:43

В долгом розыгрыше оборонялся Карен, а в итоге дождался срыва от Кудлы — 7:6 (7-2)!

07:43

Попадает Хачанов в сетку — 6-2, еще четыре матч-пойнта.

07:42

Не прошла первая, но Хачанов выиграл очко и со второй — 6-1, пять матчболов у Карена!

07:41

Очко с подачи у Хачанова — 5-1.

07:40

На этот раз Кудла хорошо пошел в атаку — 4-1.

07:40

Хачанов глубоко принимает вторую подачу Кудлы, и тот в ответ ошибается по длине — 4-0, второй минибрейк россиянина.

07:39

Первая подача в сетку. А вторую Кудла не принимает по длине — 3-0.

07:38

А у Хачанова эйс — 2-0.

07:38

Кудла подает и делает двойную ошибку — 1-0, с минибрейком повел россиянин.

07:37

Принимает Кудла, но дальше Хачанов расстреливает высокий мяч с хафкорта — 6:6. Нас ждет тай-брейк, на котором Карен может выиграть матч. Ну, либо будет пятый сет.

07:36

Не дает Кудле сет-пойнт заработать Хачанов, все делает четко — 40:30.

07:36

Пробивал навылет вторым ударом в угол корта Хачанов, но не попал — 30:30.

07:35

Хачанов ошибается в обмене слайсами с бэкхенда — 30:15.

07:35

16-й эйс Хачанова (у Кудлы только пять) — 30:0.

07:34

Мощная подача Хачанова и виннерс вторым ударом в другую сторону корта — 15:0.

07:32

В сетку попадает Хачанов, и американец обеспечивает себе как минимум тай-брейк в этом сете — 5:6.

07:32

Вторым ударом бьет навылет по линии Денис — 40:0.

07:31

Прием в аут — 30:0.

07:31

Хачанов принимает вторую подачу, атакует и пробивает в прыжке. Казалось, будет виннерс, но небольшой аут — 15:0.

07:30

Непростой розыгрыш, но Карен все сделал четко и забил по диагонали мимо соперника, выйдя на хафкорт — 5:5.

07:29

Загонял Карен соперника и забил в свободный угол — больше.

07:28

Не попадает Карен с бэкхенда в размене после своей второй подачи — 40:40.

07:28

Остро принимает Кудла вторую подачу. Карен вроде бы выравнивает игру, но попадает в сетку — 40:30.

07:27

Но тут же Хачанов берет розыгрыш в два удара — 40:15.

07:26

Отыгрывает один мяч американец — 30:15.

07:26

Классно играет Хачанов, не оставляя шансов Денису — 30:0.

07:25

Сразу же очко с подачи — 15:0.

07:23

В свою пользу завершает гейм у сетки Кудла — 4:5. Борьба.

07:23

Подача помогает Кудле — 40:30.

07:22

Красивую комбинацию проводит американец, завершая ее виннерсом у сетки — 30:30.

07:22

Пробивал навылет с приема, но не попал в угол корта Карен — 15:30.

07:21

Хачанов заставляет соперника бегать и бить в аут — 0:30.

07:21

Новыми мячами подает Кудла и ошибается в розыгрыше — 0:15.

07:20

Очко с подачи — 4:4.

07:19

Долгий розыгрыш со второй подачи Хачанова, и в итоге Кудла не попадает — 40:15.

07:18

Срывает удар россиянин, пробивая в сетку — 30:15.

07:18

Очко с подачи — 30:0.

07:18

Вернул себе Хачанов уверенность — 15:0.

07:16

В затяжном розыгрыше Хачанов вышел к сетке и классно сыграл с лета, а свечка Кудлы не попала в корт — 3:4, обратный брейк сделал россиянин!

07:15

Очко с подачи — 15:40. Но есть еще два брейк-пойнта.

07:15

Отличный бэкхенд от Карена в розыгрыше на второй подаче — 0:40, тройной брейк-пойнт!

07:14

И тут же прекрасный прием — 0:30.

07:13

Есть прием, Кудла бежит к сетке и укорачивает, но Хачанов догоняет и перебивает сетку. Вернее, попадает в трос, мяч сваливается на чужую сторону сразу за сеткой, и Кудла не может вернуть в корт — 0:15.

07:13

Эйс — 2:4, прерывает серию неудачных геймов Карен, но нужно отыгрывать брейк.

07:12

А вот тут прием второй подачи навылет — 40:15.

07:12

Не попадает Кудла — 40:0.

07:11

Эйс — 30:0.

07:11

Вторым ударом после приема Кудлы Хачанов пробивает виннерс — 15:0.

07:09

И прием в сетку — 1:4, как же у нас все быстро меняется!

07:08

Ох, как попал с двуручного бэкхенда в линию Кудла — 40:0!

07:08

В аут принимает Карен — 30:0.

07:08

Кудла берет первое очко на своей подаче — 15:0.

07:06

И снова нет первой подачи. Остро принимает вторую и атакует затем Кудла. Хачанов играет в сетку — 1:3, американец повел в четвертой партии с брейком.

07:05

Не попадает Карен вторым ударом после приема Кудлой его второй подачи — меньше, еще брейк-пойнт возникает у американца. Зацепился за гейм.

07:05

Классно проводит Кудла розыгрыш со второй подачи Карена — ровно.

07:04

В сетку попадает Кудла — больше.

07:03

Не дал Хачанов оппоненту шансов даже после своей второй подачи. Мощной атакой забрал розыгрыш и сравнял счет — 40:40.

07:02

Классно играет Хачанов, забирая у сетки непростой розыгрыш — 30:40, остался один брейк-пойнт.

07:01

Первый отыгран подачей — 15:40. Еще два брейковых мяча у Кудлы.

07:00

И снова ошибкой Хачанова завершается розыгрыш — 0:40. Тройной брейк-пойнт!

06:59

Вторая подача, розыгрыш и удар Карена в сетку — 0:30.

06:59

Так, а вот и у Кудлы появляется шанс. Он забирает первое очко на подаче Хачанова — 0:15.

06:57

Ошибается Хачанов вторым ударом после второй подачи. 1:2. Ощущение, что небольшую паузу взял Карен.

06:56

Ошибается по длине Карен в розыгрыше — 40:15.

06:55

Не проходит первая. Вторую Хачанов принимает не остро, оказывается в обороне, но выходит из нее, выбегает к сетке и заставляет соперника не попасть в корт — 30:15.

06:54

В обмене ударами россиянин бьет в аут по длине — 30:0.

06:54

Уверенную комбинацию проводит с подачи Денис и завершает ее смэшем у сетки — 15:0.

06:53

И тут же 12-й эйс россиянина в матче — 1:1.

06:53

Срывает Хачанов диагональный форхенд, которым хотел завершить гейм — 40:15.

06:52

Еще одна отличная подача — 40:0.

06:52

Ничего сейчас не выходит у американца на приеме — 30:0.

06:52

Свою подачу Карен начинает уверенно — 15:0.

06:51

Нет приема — 0:1, первый гейм четвертого сета остается за Кудлой.

06:50

В сетку пробивает Хачанов — 40:15.

06:50

Подачей отыгрывается Кудла, а затем берет еще один мяч — 30:15.

06:49

Четвертый сет начинается с выигранного россиянином очка на чужой подаче — 0:15.

06:48

Все по сценарию Карена Хачанова сейчас идет. Начало встречи, когда доминировал Кудла, уже кажется чем-то нереальным.

06:46

Короткий розыгрыш заканчивается ударом Кудлы в сетку — 6:2.

06:46

Опять нет приема, даже на втором мяче — 40:0, тройной сет-пойнт у Хачанова.

06:46

Еще очко с подачи — 30:0.

06:45

Начало уверенное — 15:0.

06:43

Хачанов входит в корт на второй подаче, атакует и быстро забивает навылет — 5:2. И сейчас россиянин будет подавать на партию.

06:43

За каждый мяч цепляется Хачанов и сейчас, отоборонявшись, здорово перевел, что привело к ошибке оппонента — 15:40, двойной брейк-пойнт!

06:42

Завязывается розыгрыш со второй подачи, и в итоге американец опять ошибается — 15:30.

06:41

Нет первой подачи у Дениса, а Карен снова атакует с приема, правда, на этот раз не попадает — 15:15.

06:41

Какой розыгрыш, какой удар по линии от Хачанова! 0:15.

06:40

Даже после второй подачи и довольно острого приема соперника Карен пробивает навылет — 4:2.

06:40

Нет приема — 40:0.

06:39

Теперь Кудла ошибается по длине вторым ударом — 30:0.

06:39

Уверенно начинает свой гейм Карен — 15:0.

06:37

И делает Карен брейк —3:2!

06:36

У американца снова не проходит первая подача, он бежит к сетке после второй, но нарывается на острейший кросс — 15:40, два брейк-пойнта у россиянина!

06:36

Мощно давит Карен, и дело заканчивается его смэшем. Вернее, Кудла смог дотянуться, но не вернуть в корт — 15:30.

06:35

Вот тут у Хачанова аут вторым ударом — 15:15.

06:34

В сетку подает Кудла первым мячом, а в розыгрыше тоже пробивает туда под давлением Карена — 0:15.

0:33

Эйс — 2:2.

06:33

Не проходит первая в центр корта, а был бы эйс. После второй завязывается розыгрыш, но россиянин делает в нем все четко — 40:0.

06:32

Не принимает сильную и точную подачу в центр корта Денис — 30:0.

06:31

Забирает первый розыгрыш на своей подаче Карен — 15:0.

06:29

Хитрый эйс заканчивает гейм — 1:2.

06:29

Ох... Не попадает приемом второй подачи Карен, хотя бил навылет — 40:15.

06:28

Хачанов ошибается по длине вторым ударом в розыгрыше — 30:15.

06:28

Кудла бьет в сетку после приема Хачанова — 15:15.

06:27

Эх. Хачанов агрессивно сыграл на втором мяче, пошел в атаку и с хафкорта бил навылет, но не попал на миллиметры! 15:0.

06:26

Вторым ударом пробивает виннерс Карен — 1:1.

06:26

Не принимает теннисист из США в корт — 40:0.

06:26

В розыгрыше Кудла бьет в сетку — 30:0.

06:25

Отличная подача Хачанова — 15:0.

06:24

Нет первого мяча. Агрессивный прием второй подачи, атаки Хачанова, но Карен оказывается не готов к смене направления удара. Классно сыграл Кудла — 0:1. Удержал американец свою подачу, не дав брейк-пойнтов.

06:23

Прием в сетку — больше.

06:23

Кудла подает, атакует вторым ударом и в это время бежит к сетке, но мяч улетает в аут — 40:40.

06:22

Принимает Карен, дальше следует обоюдоострый розыгрыш, в котором все же россиянин мажет мимо корта — 40:30.

06:21

А вот тут Хачанов все сделал круто и забил смэшем в итоге — 30:30.

06:21

Давит россиянин со второго мяча, но ошибается по длине — 30:15.

06:20

Кудла отыгрывается подачей — 15:15.

06:20

С выигранного очка Хачановым на подаче соперника начинается третий сет — 0:15.

06:19

Развернул Хачанов игру во втором сете. Все время давил на подаче Кудлы, заработал кучу брейк-пойнтов и в итоге сделал брейк. А в своих геймах не дал американцу шансов.

06:18

И завершает партию подачей — 6:3!

06:17

Первая не прошла, но есть вторая, которую у Кудлы не получается вернуть в корт — 40:0, три сет-пойнта у Карена!

06:17

Эйс — 30:0.

06:16

Классная подача — 15:0.

06:15

Первый беспроблемный гейм на своей подаче во втором сете для Кудлы — 5:3. Хачанов выходит подавать на сет.

06:15

Не справляется россиянин с мощной подачей Дениса — 40:15.

06:15

А вот тут классный розыгрыш от Карена и виннерс по линии в итоге — 15:30.

06:14

Как-то не подстроился сейчас Хачанов под вторую подачу соперника — 30:0.

06:14

Кудла мощно подает, идет вперед и в итоге забивает смэшем — 15:0.

06:12

И еще одна классная подача — 5:2. Подтвердил брейк Хачанов.

06:11

Эйс — 40:15.

06:11

Мощная подача и виннерс вторым ударом с хафкорта от Карена — 30:15.

06:10

Принял Кудла, но в обмене ударами Карен ускорил, и Денис сорвал ответ — 15:15.

06:10

Мощный прием второй подачи и ошибка россиянина в ответ — 0:15.

06:09

Ну и на этот раз следует острый прием и удар в сетку в ответ — 4:2. Хачанов повел с брейком. Назревало.

06:09

А вот и первая в матче двойная ошибка Кудлы. 0:40 — снова тройной брейк-пойнт.

06:08

Хачанов классно обострил форхендом по линии, но Кудла отбил. Россиянин вышел к сетке и в несколько ударов с лета, не допустив ошибки, довел розыгрыш до победы — 0:30.

06:07

Кудла атакует, но ошибается по длине — 0:15.

06:06

Не прошла первая, но вторую подал так, что американец не принял — 3:2. Поменялась игра, но пока Хачанову не удается на чужой подаче реализовать возникшее преимущество.

06:05

Двойная ошибка — 40:15.

06:05

Очко с подачи — 40:0.

06:04

Атакует Хачанов с подачи, и соперник пробивает в сетку — 30:0.

06:04

Кудла принял вторую подачу Хачанова и третьим ударом пытался пробить виннерс по диагонали, но не попал — 15:0.

0:03

Не попал первым мячом Денис, но в розыгрыше неудобными ударами выжал ошибку Хачанова — 2:2.

06:02

Еще один долгий розыгрыш, который перешел в процессе на слайсы и закончился таким же виннерсом Кудлы с бэкхенда по линии — больше.

06:01

Хачано был в затяжной обороне, но в итоге Кудла нашел возможность для мощного виннерса по линии — ровно.

06:00

Прием навылет — меньше, брейк-пойнт!

06:00

Осторожными слайсами обменивались соперники, не рискуя, и все-таки Хачанов не попал — ровно.

05:59

Шикарный розыгрыш. Хачанов был в обороне. В итоге Кудла уже выбежал к сетке, пока Карен вытягивал тяжелый удар, а затем россиянин шикарно исполнил обводящий по линии — меньше, второй брейк-пойнт в гейме и пятый в сете.

05:58

Кудла классно подал и забил вторым ударом у сетки — 40:40.

05:58

Шикарный прием навылет по линии второй подачи американца — 30:40, еще брейк-пойнт у Хачанова во втором сете.

05:57

Не попадает Карен в обмене ударами — 30:30.

05:56

А вот тут не справился россиянин и сорвал бэкхенд — 15:30.

05:56

Хачанов смог ввязаться в розыгрыш на приеме, выдержал атаки соперника и дождался его ошибки — 0:30.

05:55

Не прошла у Кудлы первая, а в атаке после второй он не попал в корт — 0:15.

05:53

Нет приема в корт — 2:1.

05:53

Шикарная подача — 40:30.

05:52

Хачанов атаковал и пробивал в итоге уже навылет, но не попал по длине — 30:30.

05:51

И еще одна классная подача — 30:15.

05:51

Тут же отвечает подачей — 15:15.

05:51

Кудла принимает подачу Хачанова, и Карен ошибается — 0:15.

05:50

Подача, выход на хафкорт и виннерс по линии — 1:1. Сложный гейм вытащил Кудла.

05:49

Не прошла первая, Хачанов мощно принял, пошел розыгрыш, но в обмене форхендами именно россиянин дал в сетку — больше.

05:49

Переигрывает, выйдя на хафкорт, россиянина Кудла — 40:40. Отыграл три брейковых мяча подряд!

05:48

Эйс. 30:40 — один брейк-пойнт остался.

05:48

Мощнейшая подача и прием в сетку — 15:40, еще два брейк-пойнта.

05:47

Опять нет первого мяча, на втором завязывается розыгрыш, и Кудла пробивает в сетку — 0:40, тройной брейк-пойнт у Хачанова на старте партии!

05:45

Затяжной розыгрыш, в котором инициатива постепенно перешла к Кудле, потом ушла, но вернулась к американскому украинцу. Однако в концовке Хачанов классно вернул двуручным бэкхендом в корт, когда соперник уже был за пределами игровой зоны — 40:15.

05:44

И тут же классная первая подача — 30:15.

05:43

Двойная ошибка — 15:15. Первая двойная в матче вообще.

05:43

Хачанов начинает второй сет выходом к сетке после подачи и виннерсом с лета — 15:0.

05:42

Очень легко первый сет достался Кудле. Пока Хачанов входил в игру, американец забрал его подачу, а на своей не дал Карену вообще никаких шансов.

05:40

Хачанов агрессивно принял первую подачу, но в розыгрыше попал в трос, а от него мяч ушел в аут — 3:6. Первый сет за американцем.

05:40

Опять не попал Денис первым мячом, но Карен снова не принял в корт — 40:15, двойной сет-пойнт!

05:39

Пытался навылет принять вторую подачу Карен, но не попал — 30:15.

05:39

Снова нет первого мяча, снова острый прием от россиянина, снова он атаковал, но Кудла выровнял игру, и Карен пробил слишком длинно — 15:15. «Ну это просто не корт, а г...» — подытоживает розыгрыш Карен.

05:38

Хачанов остро принял вторую подачу, повел розыгрыш и заставил соперника ударить в сетку — 0:15.

05:37

Первый в гейме розыгрыш завязался, но Денис не продемонстрировал мощи и в итоге еще и сам пробил в сетку — 3:5. А теперь Кудла будет подавать на сет.

05:37

И еще эйс. По ним Карен уже впереди (4-3). 40:0 в гейме.

05:36

Эйс — 30:0.

05:36

Отличная подача от Хачанова в центр — 15:0.

05:34

И тут же Кудла завершил гейм подачей — 2:5.

05:34

Не прошла первая, а в розыгрыше Кудла все же пробил слишком далеко. Это первое выигранное Хачановым очко в этом матче на чужой подаче — 40:15.

05:33

Затяжной розыгрыш случился, но в итоге россиянин опять не справился с мощью оппонента и пробил в аут по длине — 40:0.

05:32

Пошел со второй подачи размен мощными ударами, и Хачанов пробил в сетку — 30:0.

05:32

А сам Кудла опять колотит с подачи — 15:0.

05:31

Агрессивно, не неудачно принимает американец вторую подачу — 2:4.

05:30

Когда Кудле удается завязать розыгрыш и начать давить, Карен не справляется. Сетка — 40:30.

05:31

У Хачанова тоже пошла подача — 40:15.

05:30

Прием в коридор — 30:15.

05:29

Кудла принимает, завязывает розыгрыш, давит в нем и в итоге ловит оппонента на противоходе виннерсом — 15:15.

05:29

Хачанов вышел на подачу и забил вторым ударом после приема соперника — 15:0.

05:27

И опять очко с подачи — 1:4. В 57 секунд Кудла уложился, никак россиянин не подстроится пока на приеме.

05:27

Здесь не эйс, но все равно нет приема — 40:0.

05:25

Еще один розыгрыш со второй подачи. Хачанов атаковал, но ошибся по длине — 30:30.

05:24

Снова нет первой подачи у Карена, но проходит классная вторая — 30:15.

05:23

Не прошел первый мяч, а на втором американец сыграл остро — 15:15.

05:23

А вот и отменная подача Хачанова — 15:0.

05:22

И снова без проблем и под ноль забирает Кудла свой гейм. Пока его подача для россиянина является не берущейся — 0:3.

05:21

Не может пока принять никак Карен — 40:0.

05:20

Кудла выходит на подачу и именно подачами спокойно забирает первые два розыгрыша — 30:0.

05:19

Классно Денис действует в розыгрыше и забирает чужую подачу — 0:2.

05:19

Отличная подача Хачанова — 30:40. Но есть еще брейк-пойнт.

05:18

И вот первый брейк-пойнт у Кудлы — 15:40.

05:17

Выиграл Хачанов первый мяч на своей подаче, но затем два проиграл — 15:30.

05:15

Пока отлично подает Кудла. Первый гейм под ноль — 0:1.

05:14

Еще один мяч за американцем — 40:0.

05:13

Довольно уверенно выигрывает первые два мяча на своей подаче Кудла — 30:0.

05:10

Первым подавать будет Кудла. Напомним, что Денису 29 лет, и он является уроженцем Украины. Хачанову сейчас — 25.

05:05

Выходят на корт теннисисты и готовятся к матчу. Сейчас будет разминка.

05:00

Хачанов и Кудла встречались только однажды. Это случилось в Вашингтон в 1/16 финала в 2018 году. И тогда сильнее был американец — 6:2, 6:3.

04:55

Тем временем Анисимова сделала в нужный момент еще один брейк и дожала дерзкую голландку — 6:3. Наш матч должен начаться примерно в 5.10 мск!

04:50

Пока девушки все еще выясняют отношения, отметим, что Карен Хачанов занимает 30-е место в рейтинге АТР, а в Мельбурне посеян под 28-м номером. Что касается Дениса Кудлы, то он в данный момент является 105-й ракеткой мира.

04:45

Встреча Хачанова и Кудлы на данный момент значится по времени старта в 5.00 мск. Но, возможно, и попозже начнут. Но мы тут будем следить за ситуацией, так что никуда не уходите.

04:35

Наш матч пойдет вторым запуском на 1573 Arena, пятом по значимости корте Australian Open. Перед Хачановым и Кудлой между собой играют известная американка Аманда Анисимова и пробившаяся через квалификацию 191-я ракетка мира голландка Арианне Хартано. Так вот, там жесточайшая борьба: первый сет выиграла Хартано (6:2), второй остался за Анисимовой (6:4). Американка ведет и в третьем со счетом 3:2, хотя еще недавно уступала со счетом 1:2 с брейком.

04:30

Доброе утро, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча первого круга Australian Open, в котором россиянин Карен Хачанов сыграет с американцем Денисом Кудлой.

Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»