Легкий разгром: Рублев не заметил Маджера

Рублев вышел во второй круг Australian Open

Свой первый матч на Australian Open — 2022 сыграл россиянин Андрей Рублев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
06:20

Объективно очень спокойное начало турнира для Андрея Рублева. Итальянец Джанлука Маджер играл отдельными проблесками и не смог навязать оппоненту никакой реальной борьбы в матче. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Вместе с вами за этой игрой следил Александр Седов, а с минуты на минуту на центральный корт как раз выйдет и Даниил Медведев. Так что не пропустите.

06:19

Прием навылет! Рублев выигрывает — 6:2!

06:19

Шикарный прием — 30:40, вот и матч-пойнт!

06:18

Двойная ошибка. В двух мячах от победы Рублев — 30:30.

06:18

И вторым мячом отлично подал итальянец — 30:15.

06:17

Не принял Рублев подачу Маджера, но тут же забрал второй розыгрыш — 15:15.

06:15

И подача, которую не взять — 5:2. Совсем чуть-чуть осталось Андрею до победы!

06:15

Агрессивен Рублев, но сам попадает в сетку — 40:30.

06:13

Ох, в самую линию попал Маджер и удержал-таки подачу — 4:2.

06:12

Отменная подача — больше.

06:12

Красивейший розыгрыш! Инициатива была за Маджером, но в итоге Андрей шикарно обвел — 40:40.

06:11

Не попадает Андрей приемом — 40:30.

06:11

А теперь в сетку бьет после приема Рублева итальянец — 30:30.

06:11

И еще очко с подачи — 30:15.

06:11

Немного неожиданный эйс второй подачей — 15:15.

06:10

Рублев выигрывает первое очко на приеме в гейме — 0:15.

06:09

И эйс — 4:1. В двух геймах от победы россиянин!

06:08

Маджер атакует со второй подачи Андрея, но быстро сам попадает в сетку — больше.

06:08

Отыгрывает эйсом — 40:40.

06:07

Пошел к сетке с подачи Андрей, но не подготовил до конца, и Маджер красиво его обвел — 30:40, брейк-пойнт у Джанлуки!

06:06

Двойная ошибка — 30:30.

06:06

Атаковал Маджер, но в итоге сам пробил с форхенда в сетку, переводя мяч — 30:15.

06:06

И тут же отыгрывается — 15:15.

06:05

«Фокус!» — сам себе кричит Рублев после невынужденной ошибки в розыгрыше. 0:15.

06:04

Снова нет первого мяча, и Рублев шикарно все делает, завершая виннерсом с бэкхенда — 3:1, россиянин повел с брейком и в третьей партии!

06:04

Не попадает Маджер — 30:40, брейк-пойнт у Андрея!

06:04

06:03

Не повезло Рублеву. Принял в трос, и мяч в аут свалился — 30:15.

06:00

Явно намерен бороться Маджер, но что сделаешь с эйсом по линии? 15:15.

05:59

Классно переигрывает Маджер россиянина в первом розыгрыше на подаче Андрея — 0:15.

05:58

Агрессивен Андрей на второй подаче Маджера, но итальянец смог в розыгрыше в самый угол корта перевести. Красиво — 15:15.

05:57

Отличный прием навылет от Рублева — 0:15.

05:56

Эйс. Сам себе придумал проблемы Андрей, но сам же их уверенно и решил — 1:0.

05:56

Очко с подачи — больше.

05:56

Первую принимает итальянец, но уже второй мощный удар не может вернуть в корт — 40:40.

05:55

Один очень легко отыгрывает Андрей — 30:40, еще брейк-пойнт.

05:55

Двойная ошибка — 15:40. Двойной брейк-пойнт у Маджера. Рублев нервничает.

05:54

Классно Маджер действует после приема второй подачи. В итоге выходит к сетке и гасит свечу, которой Рублев пытался его обвести — 15:30.

05:53

Навязал Джанлука борьбу, и в итоге Андрей догонял мяч и не попал — 15:15.

05:52

Рублев выходит на подачу в начале третьей партии и не попадает первым мячом. Но это не мешает ему быстро выбить Маджера из корта в розыгрыше со второй и аккуратно уложить мяч в свободное пространство — 15:0.

05:51

По всем статьям Рублев переигрывает своего соперника сегодня пока. О чем тут говорить — меньше получаса длилась вторая партия!

05:50

И снова двойная — 6:2, второй сет за Андреем.

05:50

Двойная ошибка — меньше, третий сетбол.

05:50

Отыгрывает подачей — 40:40.

05:49

Не попадает с приема второй подачи россиянин — 30:40, второй сет-пойнт.

05:49

А теперь первого мяча нет, и под прессом Рублева Маджер быстро бьет в сетку — 15:40, два сет-пойнта на чужой подаче у Андрея.

05:48

Первая подача приходит на выручку — 15:30.

05:48

Нет первого мяча, а с атаками Андрея после второго оппонент справиться не может — 0:30.

05:47

И подачу соперника россиянин начинает удачнее — 0:15.

05:46

И два эйса подряд — 5:2. Будут новые мячи.

05:45

Маджер принял вторую подачу, повел розыгрыш в атаке, но завершил неточным смэшем с хафкорта из не очень удобного положения — 30:0.

05:44

И после второй подачи Андрея не справляется с его мощью соперник — 15:0.

05:44

Хотел еще один эйс положить Джанлука, но не попал, а после второй подачи россиянин его опять переиграл — 4:2, и во втором сете повел Рублев с брейком.

05:43

Эйс — 30:40, еще брейк-пойнт есть у Рублева.

05:42

И снова давит Рублев после приема. Пытается слайсом положить мяч в корт Маджер, но не попадает — 15:40, двойной брейк-пойнт!

05:41

На мощь Маджера Рублев отвечает своей. В итоге силовой розыгрыш увидели зрители. Он был продолжительным и закончился смэшем россиянина у сетки. 28 ударов — 15:30.

05:41

Опять Андрей хорош, но еще и точен — 15:15.

05:40

Маджер летит к сетке с первой подачи, атакует, но едва не проигрывает очко. Чуточку не попадает Рублев в заднюю линию — 15:0.

05:39

И подачей завершает гейм Андрей — 3:2.

05:38

Но и после второй Рублев здорово атакует — 40:15.

05:38

С первой подачей россиянина Маджер не справляется — 30:15.

05:37

Ох, Рублев после приема с хафкорта пробивал виннерс с форхенда, но попал чуточку в коридор — 15:15.

05:37

Не справляется Маджер с напором соперника — 15:0.

05:35

А теперь вторую не принимает по длине — 30:0.

05:35

В сетку попадает Рублев в коротком розыгрыше после первой подачи итальянца — 15:0.

05:33

Но шанса зацепиться не возникает — 2:1.

05:33

Мощно играет от задней линии Маджер после второй подачи Андрея и в итоге забивает виннерс — 40:15.

05:32

Забирает Рублев очко подачей и тут же выжимает ошибку соперника в коротком розыгрыше — 40:0.

05:32

Завязывается обмен ударами на подаче Рублева, но итальянец в итоге не попадает и что-то громко спрашивает у своего бокса. Явно недоволен игрой — 15:0.

05:31

Под ноль забирает первый гейм — 1:1.

05:31

Еще один быстро выигранный мяч за Джанлукой — 40:0.

05:30

Уверенно и быстро начинает первый гейм на своей подаче во втором сете Маджер — 30:0.

05:29

Не проходит первая, но и вторая хороша — 1:0.

05:28

А теперь в сетку попадает Андрей в коротком розыгрыше — 40:15.

05:28

Переигрывает Рублев оппонента, забивая у сетки — 40:0.

05:27

Эйс — 30:0.

05:27

Рублев подает на старте второй партии и забирает очко с подачи — 15:0.

05:26

Пока все очень просто для Рублева складывается. Маджер мощно начал, но быстро проиграл свою подачу. Правда, затем был обратный брейк, но после него итальянец смог еще только раз удержать свою подачу, отдав в концовке партии россиянину четыре гейма подряд.

05:25

В ноги принимает первую подачу Рублев, и Маджер не поднимает над кортом — 6:3, первый сет за Андреем.

05:24

Снова нет первой подачи, а с приема второй Рублев становится хозяином положения — меньше, первый в матче сет-пойнт у россиянина!

05:24

Не проходит первая, и Джанлука вторым ударом после приема Рублева не попадает в корт — 40:40.

05:24

И еще очко с подачи — 40:30.

05:23

А вот в розыгрыше со второй подачи Рублев ставит Маджера в безвыходное положение довольно быстро — 30:30.

05:23

И снова эйс — 30:15.

05:23

А теперь не попадает итальянец в корт в обмене ударами — 15:15.

05:22

Эйс от Маджера — 15:0.

05:21

Безошибочный гейм проводит Андрей — 5:3.

05:21

Легко разводит соперника и мяч по разным сторонам россиянин после классной первой подачи — 40:0.

05:2

Пытается Маджер атаковать второй мяч на подаче Андрея, но оказывается в обороне, так россиянин еще и шикарную линию с форхенда дает — 30:0.

05:20

Уверенно начинает свою подачу Рублев — 15:0.

05:18

Нет первой подачи. Вторая неприятная, и после приема Андрея Маджер решает сразу же атаковать по прямой двуручным бэкхендом. Это ошибка, потому что мяч летит в сетку — 4:3, россиянин снова повел с брейком.

05:18

И снова быстрый аут по длине у итальянца — меньше, брейк-пойнт у Рублева!

05:17

В аут бьет Маджер вторым ударом после подачи — 40:40.

05:17

А вот тут Андрей был хорош в обмене ударами — 40:30.

05:16

Еще очко за Маджером — 40:15.

05:16

С трудом принимает Рублев первую, но итальянец возвращает в ту же точку, ловя россиянина на противоходе — 30:15.

05:15

Двойная ошибка — 15:15.

05:15

Не проходит у Маджера первая, а в розыгрыше после второй ошибается Рублев — 15:0.

05:14

Подачей забирает еще очко Рублев — 3:3.

05:13

Отличная вторая подача — 40:15.

05:13

Не попадает Маджер в заднюю линию в обмене ударами. Невынужденная ошибка — 30:15.

05:12

А вот здесь все четко делает Андрей, создавая себе пространство и забивая форхендом по прямой в открытый корт — 15:15.

05:12

Не попадает Рублев первой подачей, и это становится ошибкой, поскольку Маджер в розыгрыше со второй давит и успешно — 0:15.

05:10

И снова Маджер неудобно подает вторую, быстро выигрывая розыгрыш после попадания Рублева в сетку — 2:3.

05:09

Высоко отскакивает мяч после второй подачи Маджера, Рублев с трудом принимает, оказывается в трудном положении и не справляется со следующим ударом — 40:30.

05:09

Эйс — 30:30.

05:08

Атакует с первой подачи итальянец и быстро забивает с лета у сетки — 15:30.

05:08

Снова Рублев агрессивен на приеме, ставит оппонента в неудобное положение глубоким слайсом, и Маджер не попадает в корт — 0:30.

05:07

Укоротил Маджер после приема Андрея, но это было ошибкой — Рублев догнал и забил мимо соперника. 0:15.

05:06

Шикарнейший кросс навылет от итальянца — 2:2, есть обратный брейк.

05:06

Ошибается Маджер по длине в обмене ударами с задней линии — 15:40, еще два брейк-пойнта.

05:05

Не прошел первый мяч, а после второго Маджер опять завязал борьбу, забрал инициативу и в итоге продавил россиянина мощью — 0:40, три шанса на обратный брейк.

05:05

Двойная ошибка — 0:30.

05:04

На подачу вышел Рублев, но Маджер провел агрессивный розыгрыш с приема, в итоге выскочил к сетке, заставил Андрея обводить, и тот не попал — 0:15.

05:02

Отличный прием Рублева, и Маджер снова не справляется в розыгрыше — 2:1, с брейком сразу же повел россиянин!

05:01

И снова россиянин переигрывает оппонента в завязавшемся обмене ударами — 30:40, первый брейк-пойнт.

05:01

Хорош Рублев и на приеме, и в размене ударами — 30:30.

05:00

Еще очко с подачи забирает итальянец — 30:15.

04:57

Уверенно начинает свою подачу и Андрей, забирая два первых мяча — 30:0.

04:56

Затяжной получился розыгрыш, но закончился успешно для Джанлуки, который удержал свою подачу на старте матча — 0:1.

04:56

Отыгрывает Андрей один мяч с приема — 40:15.

04:55

Пока все уверенно — 40:0.

04:55

И еще один мяч за итальянцем — 30:0.

04:54

Выигрывает первый мяч на своей подаче Маджер — 15:0.

04:52

Первым подавать будет Маджер.

04:48

Начали четырехминутную разминку Рублев и Маджер.

04:45

На разминку выходят теннисисты.

04:40

Наш матч по расписанию значится вторым запуском на второй по значимости корте теннисного центра в Мельбурне — Margaret Court Arena. В первой по расписанию встрече шведка Ребекка Петерсон только что справилась с сопротивлением вернувшейся в тур и получившей wild card австралийке Дарьи Савилль (Гавриловой) — 6:2, 6:3. Так что скоро и Рублев с Маджером начнут.

04:35

24-летний Рублев является пятой ракеткой мира и одним из фаворитов турнира. 27-летний Маджер занимает 63-е место в рейтинге АТР. Соперники никогда не встречались друг с другом раньше.

04:30

Свой турнирный путь на Australian Open начинает Андрей Рублев. И в первом круге он встречается с итальянцем Джандукой Маджером. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Ученые связали деменцию с изменением кислотности мозга
Ученые доказали, что на Венере возможна органическая жизнь
Лавров утверждает о желании Запада устроить геноцид населения в Крыму и Новороссии
Россия и Белоруссия могут сотрудничать в расследовании теракта в «Крокусе»
Ученые назвали эффективный способ избавиться от бессонницы
Лавров назвал страну, которая могла быть заинтересована в теракте в «Крокусе»
В Петербурге продлили ограничения в связи с коронавирусом
В Apple судятся со своим бывшим сотрудником за раскрытие секретов компании
Полицейские поймали карманницу, укравшую телефон у девушки в московском магазине
В США оценили перспективы помощи Киеву после теракта в «Крокусе»
Стало известно, кем ЦСКА хочет заменить Федотова
Российские киберспортсмены проиграли в чемпионате из-за ошибки в драйвере Nvidia
Повторное заседание СБ ООН по годовщине бомбардировки Югославии было сорвано
В США заявили, что Россия проигнорировала предупреждение о возможном теракте
Лекарства от рака предложили использовать для его профилактики
Врач рассказал, как избежать рака кишечника
Онкохирург Мухаметов: колоноскопия по показаниям защитит от рака кишечника
Назван фаворит Евро-2024
Россиянин замаскировал крупную партию наркотиков под спортивное питание и попался полиции