Вышел на Надаля: Хачанов разобрался с Бонзи на Australian Open

Карен Хачанов в трех сетах обыграл Бенжамена Бонзи во 2-м круге Открытого чемпионата Австралии

В матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису посеянный под 28-м номером россиянин Карен Хачанов сразился с 63-й ракеткой мира французом Бенжаменом Бонзи. Игра завершилась уверенной победой российского теннисиста в трех сетах со счетом 6:4, 6:0, 7:5. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
12:50

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

12:45

А в третьем круга Открытого чемпионата Австралии Хачанова ждет серьезное испытание — российский теннисист сразится с испанцем Рафаэлем Надалем.

12:40

Нельзя назвать этот матч для Карена Хачанова очень сложным, все же соперник проседал в каких-то местах, иногда слишком легко отдавал свою подачу, а во втором сете и вовсе будто бросил бороться. Но вот в третьем Бонзи сумел навязать борьбу, даже сделал брейк, однако уже в следующем гейме Карен совершил обратный. Итоговый счет поединка — 6:4, 6:0, 7:5.

12:37

Все! Выигрывает этот поединок Карен Хачанов в трех сетах!

12:33

Делает брейк Хачанов и идет подавать на победу в матче. 6:5 в его пользу третьем сете.

12:32

15:40. И еще одну. Бонзи ошибся и сорвал удар на задней линии.

12:31

15:30. Допускает Бонзи невынужденную ошибку. Аут.

12:31

15:15. Неплохой атакой отвечает французский теннисист, в сетку бьет Карен.

12:30

0:15. С отличного приема начинает Хачанов.

12:29

Выигрывает свою подачу россиянин. Ну что же, эта партия у нас куда ровнее, чем предыдущая, будто бы проснулся французский теннисист. 5:5.

12:29

40:30. А теперь Хачанов допускает ошибку с форхенда.

12:29

40:15. Эйс Карена.

12:28

30:15. И еще одна невынужденная ошибка у него.

12:28

15:15. С форхенда ошибается французский теннисист.

12:27

0:15. Отлично справляется Бонзи с приемом и заставляет соперника ошибиться.

12:25

Почти спокойно забирает Бонзи свою подачу. 5:4 в его пользу сейчас.

12:25

40:30. Прекрасная атака получается у француза.

12:25

30:30. Двойная ошибка.

12:24

30:15. Обмениваются неточностями теннисисты.

12:23

15:0. Эйс от Бонзи.

12:22

В очередной раз эйсом выигрывает свою подачу Карен. 4:4 в третьем сете.

12:22

40:15. Прекрасный прием, а Хачанов срывает удар с форхенда.

12:21

40:0. Заставляет Хачанов соперника ошибиться после перестрелки.

12:21

30:0. Подача помогает и атака с форхэнда навылет с хафкорта.

12:20

15:0. С форхенда забивает россиянин.

12:18

Французский теннисист свою подачу также забирает под ноль. 4:3.

12:17

30:0. И еще одна, заставляет Бонзи своего соперника ошибаться.

12:17

15:0. Мощная подача.

12:16

Гейм под ноль берет Хачанов и выравнивает счет в третьем сете. 3:3.

12:16

40:0. Не справляется сейчас Бонзи.

12:15

30:0. И еще одна мощная атака проходит у Карена.

12:15

15:0. Отличная подача.

12:13

Отыгрывает брейк Хачанов в этой партии. Счет в третьем сете становится 3:2 в пользу француза.

12:12

Меньше. Брейк-поинт у Карена.

12:11

40:40. Не дает Карен спокойно забрать гейм Бонзи.

12:11

40:30. Мощно пробивает соперника француз.

12:10

30:30. Хороший прием.

12:10

12:09

30:0. Две отличные подачи проходят у француза.

12:08

Внезапно, но делает брейк в третьем сете Бонзи, забирая под ноль чужую подачу. Кстати, Хачанов проиграл ее впервые в этом матче. Становится интересно! 3:1.

12:05

С трудом удерживает свою подачу француз. Видимо, сделал он нужные выводы после прошлого сета. 2:1 в его пользу в третьем.

12:04

Больше. Подача помогает.

12:04

Зарабатывает брейк-поинт Карен, но соперник его тут же практически отыгрывает.

12:03

Ровно. Затяжная перестрелка, ошибается по длине Карен.

12:01

Меньше. С форхенда ошибается Бонзи, сорвал он перевод мяча.

12:01

40:40. Снова нас ждет игра на больше-меньше.

12:01

40:30. Подача помогает, не справляется с приемом Хачанов.

12:00

30:30. Впрочем, дальше следует ошибка от самого Бонзи.

11:59

30:15. Ошибается на приеме россиянин.

11:59

15:15. И снова в начале гейма обмен неточностями.

11:58

Очередным эйсом завершает гейм Хачанов. Равенство в третьем сете — 1:1.

11:57

40:30. Подача помогает.

11:56

30:30. Отличный прием Бонзи заставляет его соперника ошибиться, в сетку бьет Карен.

11:56

30:15. Эйс.

11:56

15:15. Обмен неточностями на подаче Карена.

11:54

Выигрывает Бонзи свою подачу, наконец-то. 1:0 повел он в третьем сете.

11:53

40:30.

11:53

30:30. Снова невынужденная ошибка у Карена.

11:52

15:30. Не справляется с приемом Карен после хорошей атаки.

11:52

0:15. А бонзи начинает свою подачу с ошибки.

11:52

Начинаем третий сет снова с подачи французского теннисиста.

11:50

Когда хорошо, тогда хорошо! Под ноль берет вторую партию в матче Хачанов, не оставляя своему сопернику никаких шансов на сопротивление.

11:49

40:15. Два эйса подряд выбивает Карен.

11:48

15:15. Не самая удачная попытка атаковать у Хачанова.

11:48

15:0. Помогает подача, а француз продолжает ошибаться — по длине.

11:46

Да что ты творишь?! Третий брей во втором сете делает Карен и идет подавать на победу во второй партии! Вау!

11:46

30:40. Отличный прием и брейк-поинт у Карена.

11:45

30:30. Обмен неточностями.

11:44

15:15. Но Карен тоже ошибается.

11:44

0:15. Будто поехал совсем Бонзи, очередная ошибка от француза, мяч улетает в аут.

11:43

И очередным эйсом завершает Карен этот гейм. Отлично пока все складывается, 4:0 во втором сете в его пользу.

11:43

40:15. С форхенда пробивает соперника россиянин.

11:42

30:15. Эйс от Хачанова.

11:41

15:15. Снова обмен неточностями.

11:40

И реализует его! Второй брейк в партии остается за Хачановым, со счетом 3:0 во втором сете он ведет.

11:39

Меньше. Брейк-поинт зарабатывает Хачанов.

11:38

40:40. Снова обмен ошибками.

11:38

30:30. Очень сильный удар в исполнении Карена, не смог с ним справиться француз.

11:17

30:15. Не получается прием у Карена.

11:36

15:15. Обмен неточностями произошел.

11:36

Выигрывает свою подачу Карен и ведет во второй партии со счетом 2:0.

11:32

15:0. Не получается прием, мощная первая подача.

11:31

Идем по сценарию первого сета? Выигрывает первый гейм второго сета на чужой подаче Карен Хачанов и ведет с брейком.

11:31

Меньше. Срывает в коридор свой удар Бонзи.

11:30

Ровно. Заставляет Карен соперника ошибиться.

11:30

Больше. Снова не очень удачный прием.

11:29

40:40. А теперь Бонзи ошибается с бэкхенда, отличный удар навылет проходит у Хачанова.

11:27

15:15. Обмениваются неточностями теннисисты.

11:25

Стартовал второй сет, снова Бонзи на подаче.

11:24

Ох с каким трудом добывает Хачанов победу в этом гейме! Но она есть, а, значит, первый сет тоже выигран. 1:0 в матче, поехали дальше.

11:21

Ровно. Сложный гейм для обоих теннисистов.

11:18

Ровно. С форхенда забивает Карен, пробивая навылет.

11:17

Меньше. Хорошо на приеме играет Бонзи.

11:17

40:40. Отыгрывает очко француз.

11:16

Больше. Хорошо эйсы проходят у Хачанова.

11:16

40:40. Еще одна невынужденная ошибка от Карена, в аут по длине бьет россиянин.

11:15

40:30. Обмениваются неточностями теннисисты.

11:14

30:15. Но следом ошибается, хорошо на приеме играет Бонзи.

11:13

30:0. Два эйса подряд забивает Карен.

11:11

Два подряд мяча выигрывает французский теннисист, а Карен идет подавать на сет. 5:4.

11:11

30:30. Справляется с приемом Хачанов, мяч улетает в аут от Бонзи.

11:10

30:15. Проходит атака с хафкорта навылет.

11:10

15:15. Подача французу помогает.

11:09

0:15. Отличный прием от Хачанова.

11:08

Выигрывает гейм на своей подаче Карен и ведет с брейком 5:3 в первом сете.

11:08

40:30.

11:07

40:15. Обменялись весьма неплохими ударами теннисисты.

11:07

30:0. Ошибается французский теннисист на приеме.

11:06

15:0. После перестрелки забивает-таки мяч Карен, не справляется с приемом француз.

11:04

Два подряд хороших розыгрыша проводит французский теннисист и забирает гейм на своей подаче. 4:3 в первом сете.

11:04

Ровно.

11:03

Меньше. Здорово с форхенда играет Хачанов.

11:03

40:40. Но следом Карен ошибается сам, по длине. Снова больше-меньше.

11:02

30:40. И брейк-поинт зарабатывает россиянин.

11:02

30:30. Не отпускает просто так Хачанов соперника, не стал атаковать француз после удара в линию.

11:01

30:15. Снова невынужденная ошибка от Карена.

11:00

10:59

Есть гейм под ноль от Карена! Отлично, 4:2 в первом сете, идем дальше.

10:59

40:0. Прием в аут.

10:58

30:0. Завязывается перестрелка. и первым ошибку допускает француз.

10:57

15:0. Эйс.

10:56

Достаточно неплохо Бонзи смотрится на своей подаче. 3:2 в первом сете.

10:55

40:15. Подача помогает.

10:55

30:15. Теперь уже Карен заставляет соперника ошибиться.

10:54

30:0. Хорош на своей подаче Бонзи, не справляется с ответом Хачанов.

10:53

Две подряд хорошие атаки проводит Карен и завершает гейм на своей подаче победой. 3:1 в первом сете.

10:52

Ровно. Еще одна невынужденная ошибка. С хафкорта допустил обидную ошибку и попал в коридор.

10:51

Больше. Эйс.

10:51

40:40. Достаточно нервно проходит подача Карена, заставляет соперник его ошибаться.

10:47

Под ноль берет свою подачу французский теннисист. 2:1 в первом сете.

10:46

40:0. Отличный удар с бэкхенда.

10:46

30:0. Подачи помогают французу, не справляется с приемом Карен.

10:45

Не без труда, но забирает Карен Хачанов и свою подачу. отличное начало — 2:0 в первом сете.

10:44

Больше. С форхенда ошибается Бонзи. Не справляется с приемом.

10:44

40:40. Навязывают соперники друг другу борьбу на подачах. Ошибка по длине у Карена.

10:43

40:30. Эйс.

10:43

30:30. Заставляет Бонзи соперника ошибаться.

10:42

30:15. Неплохой прием удался французу.

10:42

30:0. Отличный удар, под заднюю линию вколотил Карен.

10:42

15:0. Эйсом начинает свою подачу Карен.

10:40

И да, реализует его россиянин! Очень бодрое начало матча у нас, Хачанов с брейком повел в первом сете.

10:40

Меньше. Уже четвертый брейк-поинт зарабатывает Карен, пора бы и реализовать.

10:39

Ровно. Не удается прием у Хачанова.

10:38

Меньше. Жаркая борьба завязывается в первом же гейме. Не попадает по длине француз.

10:38

Ровно. Слева срывает удар в сетку Карен.

10:37

Меньше. Еще один брейк-поинт зарабатывает Хачанов.

10:37

40:40. Заставляет француз ошибиться Карена, сорвал бэкхенд в сетку.

10:36

30:40. А вот и первая двойная ошибка в матче.

10:35

30:30. Две хорошие атаки проводит Бонзи.

10:35

0:30. Еще одна невынужденная ошибка француза. И снова в сетку.

10:34

0:15. И сразу же очко дарит француз своему сопернику. Мяч в сетку.

10:34

Поехали! На подаче Бонзи.

10:30

Начинают разминку теннисисты. Совсем немного остается до матча.

10:20

Итак, это свершилось! Немногим меньше пяти часов провели теннисисты на корте и победа досталась американку Себастьяну Корде, который выиграл тай-брейк со счетом 10:6. И теперь мы ждем Хачанова, который, напомним, играет с Бонзи.

10:20

Дело, кстати, у Корды и Муте дошло до тай-брейка в решающем сете.

10:00

Мы планомерно приближаемся к завершению матча Корды и Муты (6:5 в решающем сете), который идет уже четыре с половиной часа, а время начало нашего матча все двигается. 10:25 по московскому времени.

09:45

Открытый чемпионат Австралии — один из турниров серии «Большого шлема», поэтому теннисисты здесь собраны самые лучшие и готовые сражаться в каждом матче за победу. Достаточно трудно идет игра у Кодры и Муты, 3:3 в пятом сете, а матч Хачанова снова отодвинут.

09:30

Пока что матч Хачанова запланирован на 09.45, а в матче Корды и Муте 2:2 в решающем сете. Кстати, теннисисты провели на корте практически четыре часа.

09:15

В том случае, если Хачанов сумеет обыграть своего сегодняшнего соперника, то впереди его ждет грозный испанец Рафаэль Надаль, который уже пробился в третий круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв немца Янника Ханфмана — 6:2, 6:3, 6:4.

09:00

Итак, в матче Корды и Муте счет стал равным — 2:2. А это значит, что нас ждет пятый сет, а начало матча Карена вновь откладывается.

08:50

В матче Корде и Муты продолжается упорная борьба в четвертом сете, поэтому время нашего матча сдвинуто еще. Пока ориентировочно Хачанов стартует в 09.10 по московскому времени, однако время может быть изменено еще раз с большой долей вероятности.

08:40

А пока мы ждем начало матча российского теннисиста, то сложно не вспомнить скандал, которым омрачился Australian Open. Конечно, речь идет о депортации Джоковича после десяти дней его мучений на австралийской земле. Чем закончилась эта история, и почему серб был депортирован можно прочитать в материале:

08:30

Кроме Хачанова во второй круг Открытого чемпионата Австралии вышли еще три российских теннисиста — Даниил Медведев, Андрей Рублев и Аслан Карацев. Причем матч последнего длился практически пять часов!

08:20

Первый матч на турнире складывался для Хачанова не самым простым образом. После непростого начала Карен уверенно вел игру против Дениса Кудлы и забрал три сета подряд, уступив в первом. Итоговый счет поединка был 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:2).

08:10

Поединок поставлен поставлен третьим запуском на восьмом корте после игры Себастьяна Корды с Корентеном Муте. Сейчас теннисисты сыграли три сета, впереди Муте со счетом 2:1. Поэтому матч Хачанова начнется не ранее, чем 08.50 по московскому времени.

08:00

В матче второго круга Australian Open россиянин Карен Хачанов сыграет с французом Бенжаменом Бонзи. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.