Никаких проблем: Рублев не заметил сопротивления Беранкиса

Рублев вышел в третий круг Australian Open, разгромив Беранкиса

Россиянин Андрей Рублев играл во втором круге Australian Open — 2022 против литовца Ричардаса Беранкиса. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
05:00

Очень уверенно Андрей Рублев выигрывает этот матч, наращивая свое преимущество от партии к партии. Дальше, по всей видимости, будет куда более сложный соперник — хорват Марин Чилич близок к выходу в третий круг. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

04:59

И не принимает Беранкис — 6:0!

04:59

Шикарный удар от Андрея — больше, матчбол.

04:59

А эйс не хотите? Ровно.

04:59

Ого, навылет принимает литовец — меньше, четвертый брейк-пойнт в гейме!

04:59

Ошибается Андрей — ровно.

04:58

Очко с подачи, и Рублев зарабатывает первый матч-пойнт! Больше.

04:58

Вроде бы вел литовец розыгрыш, но не попал по длине — ровно.

04:57

Но Беранкис классно действует в розыгрыше и виннерсом зарабатывает еще один брейк-пойнт — меньше.

04:57

И еще эйс — 40:40.

04:57

Эйс — 30:40, есть еще один брейковый мяч.

04:56

Ошибается Рублев и громко кричит, глядя вниз. 15:40 — это первые брейк-пойнты Беранкиса в матче!

04:56

И еще очко за Беранкисом — 15:30.

04:55

Хороший прием в ответ — 15:15.

04:55

Рублев начинает уверенной подачей — 15:0.

04:53

Беранкис сначала имеет перевес в розыгрыше, но Андрей перехватывает инициативу, и соперник пробивает в сетку — 5:0. На матч сейчас выйдет подавать россиянин!

04:52

Рублев атакует и гоняет соперника по корту после приема второй подачи. Беранкис не попадает по ширине — меньше, очередной брейк-пойнт!

04:52

И подачей же отыгрывается литовец — 40:40.

04:51

Подача приходит на помощь — 30:40, есть еще брейк-пойнт.

04:51

Нет первой подачи, а в розыгрыше Рикардас не попадает по длине — 15:40, двойной брейк-пойнт!

04:50

Еще одна ошибка Беранкиса — 15:30.

04:50

Здесь удар Рублева в аут — 15:15.

04:49

И опять Андрей переигрывает оппонента на чужой подаче — 0:15.

04:48

Не справляется с форхендом Рублева под заднюю линию литовец. Мяч улетает на трибуны, где боллельщица шикарно ловит его одной рукой, даже не встав с места! 4:0.

04:48

Берет очко второй подачей россиянин — 40:30.

04:47

Отыгрывается Рублев в коротком розыгрыше — 30:30.

04:47

Как мог отбивался литовец, а затем догнал удар Андрея с лета и смог обвести — 15:30.

04:46

Хороший прием второй подачи — 15:15.

04:46

Выигрывает первый розыгрыш на своей подаче Андрей — 15:0.

04:44

И снова нет первого мяча. Рублев агрессивен, Беранкис — тоже. Но именно литовец не попадает в корт по линии — 3:0, и уже с двумя брейками в третьей партии лидирует Андрей.

04:43

Рублев давит со второй подачи, и Беранкис в итоге бьет форхендом в сетку, пытаясь первести — меньше, брейк-пойнт!

04:42

А теперь эйс — ровно.

04:42

И еще одна двойная ошибка! Вот это да — меньше.

04:41

Повезло сейчас литовцу. Попал в трос, после чего мяч перевалился на сторону соперника без шансов для него — ровно.

04:40

И еще одна двойная! Меньше, брейк-пойнт!

04:40

Двойная ошибка — ровно.

04:40

Очко с подачи — больше.

04:39

Агрессивно принимает Андрей вторую подачу, и Беранкис возвращает мимо корта — 40:40.

04:39

Тут в сетку россиянин пробивает — 40:30.

04:38

Как обмен чуть продолжительнее, так у Андрея перевес — 30:30.

04:38

Теперь в аут в розыгрыше бьет уже Рублев — 30:15.

04:38

А теперб аут у Беранкиса, хоть пробивал уже навылет — 15:15.

04:37

Берет первое очко на своей подаче литовец — 15:0.

04:36

Опять острый прием бэкхендом дает Беранкису преимущество в розыгрыше, но Андрей находит шикарный удар по линии из обороны, тоже бэкхендом. Так и не дал россиянин сопернику добраться до брейк-пойнтов в этом напряженном гейме — 2:0.

04:35

Хорошая вторая подача, и литовец возвращает в сетку — больше.

04:35

04:35

Не очень удачно укоротил Беранкис. Рублев догнал и пробил по линии с лета — больше.

04:34

Опять очень острый прием с бэкхенда, и Рикардас завершает розыгрыш в три своих удара — 40:40.

04:33

Не прошла первая, но Андрей и вторую подал классно — 40:30.

04:33

Отыгрывается литовец опять — 30:30.

04:33

Тут же очко с подачи — 30:15.

04:32

Не прошла первая, а вторую Беранкис принял острейшим бэкхендом навылет — 15:15.

04:32

Отменная подача россиянина — 15:0.

04:31

В аут пробивает Беранкис. 1:0 — все три сета Андрей начинает с брейков!

04:30

Отличный прием Рублева — 30:40, брейк-пойнт и в самом начале третьей партии!

04:30

Ошибается Рикардас — 30:30.

04:29

Идет вперед литовец и забивает с хафкорта — 30:15.

04:29

Аут от Рублева в розыгрыше — 15:15.

04:28

И третий сет со своей подачи начинает Беранкис. И вторым ударом на втором мяче попадает в сетку — 0:15.

04:27

Только упрочил свое игровое преимущество Рублев. В каждом гейме на подаче Беранкиса идет борьба. Как следствие — два брейка. А вот Рублев свои подачи берет уверенно, практически без проблем.

04:26

Эйс — 6:2!

04:26

В сетку попадает Рублев в розыгрыше — 40:15, еще два сетбола.

04:25

Еще одна хорошая подача — 40:0, тройной сет-пойнт!

04:25

Прием в аут — 30:0.

04:25

Очко с подачи — 15:0.

04:23

Забирает Рикардас свой второй гейм в этом сете — 5:2. И Рублев выйдет подавать на партию.

04:22

Нет приема — 40:15.

04:22

Вторым ударом после подачи выигрывает очко литовец — 30:15.

04:22

Вот здесь аут у Андрея — 15:15.

04:21

Мощно играет Беранкис, но Рублев все выдерживает и выигрывает розыгрыш виннерсом по линии с бэкхенда из обороны — 0:15.

04:21

Очко с подачи — 5:1. А у Беранкиса будут новые мячи.

04:20

Красивый обмен ударами, и опять форхенд-перевод от Рублева становится виннерсом — 40:30.

04:19

Не возвращает в корт подачу россиянина соперник — 30:30.

04:19

Еще один обмен ударами, и в аут бьет Рублев — 15:30.

04:18

А вот тут россиянин в розыгрыше бесподобен — 15:15.

04:18

Рублев, которого поддерживают трибуны, начинает свою подачу, но не попадает в розыгрыше по длине — 0:15.

04:16

И он классным диагональным форхендом его забирает. В ответ Рикардас не поднимает над сеткой — 4:1.

04:16

Давил Беранкис, но попал в трос, и мяч остался на его стороне — 15:40, двойной брейк-пойнт у Рублева.

04:15

Ошибка литовца — 15:30.

04:15

А теперь в сетку под давлением оппонента попадает Рублев — 15:15.

04:14

Здорово принимает россиянин — 0:15.

04:14

И подает навылет — 3:1.

04:13

Переигрывает Андрей соперника в розыгрыше — 40:15.

04:12

Двойная ошибка — 30:15.

04:12

Уверенно свою подачу начинает Андрей — 30:0.

04:10

Спасает свою подачу литовец — 2:1.

04:09

И снова ошибается россиянин — больше.

04:09

Не справляется Андрей с ударом под самую заднюю линию — ровно.

04:08

Дожидается ошибки соперника (удара в сетку) Рублев — меньше, брейк-пойнт.

04:08

Еще один фирменный вылетающий форхенд Андрея — ровно.

04:07

Добегает до отменного укороченного Андрей, но поднять уже не в силах — больше.

04:07

В трос попадает Беранкис, но мяч на сторону Рублева не сваливается — 40:40.

04:05

Ох, смэшем с хафкорта попадает в сетку литовец — 0:30.

04:05

И опять Рублев хорошо начинает гейм на чужой подаче — 0:15.

04:04

И прием в аут — 2:0.

04:03

Рублев выходит к сетке и классно ударами с лета справляется с перспективными атаками соперника — 40:30.

04:03

А вот тут прием есть, и еще какой — 30:30.

04:02

Нет приема — 30:15.

04:02

Мощью берет свое в розыгрыше после второй подачи Рублев. Красивый диагональный виннерс с форхенда — 15:15.

04:01

Не попадает Андрей — 0:15.

04:01

И еще аут от Рикардаса — 1:0, сразу же брейк делает Андрей во второй партии!

04:00

В сетку после приема Рублева пробивает литовец — 15:40, двойной брейк-пойнт.

04:00

Здесь хорошая подача — 15:30.

03:59

Еще ошибка от Беранкиса — 0:30.

03:58

Беранкис вышел на подачу, не попал первым мячом, нарвался на давление россиянина и в итоге пробил в сетку — 0:15.

03:57

Не все получалось у Рублева в первой партии, но выиграл он ее достаточно уверенно. Быстро взял чужую подачу, имел еще брейк-пойнты, а сам довольно спокойно удерживал свои геймы.

03:56

Рублев давит, и в итоге литовец не попадает в корт по длине — 6:3.

03:56

Мощнейший удар Рублева под заднюю линию — 40:0, тройной сет-пойнт!

03:55

Форхендом в розыгрыше после второй подачи берет очко россиянин — 30:0.

03:55

Быстро забирает первый мяч Андрей — 15:0.

03:54

Отличная подача — 5:4. Сейчас Рублев выйдет подавать на партию.

03:52

И снова было хорошее положение в розыгрыше у Андрея, но он не попал — 40:30.

03:52

Второй подачей забирает очко Беранкис — 30:30.

03:51

А вот тут уже Андрей неточен, пытаясь сыграть навылет и заработать три сетбола на чужой подаче — 15:30.

03:51

Ошибается Рикардас — 0:30.

03:50

Рублев хорошо принимает, а в финале розыгрыша выходит к сетке и уверенно укорачивает — 0:15.

03:48

Литовец хорош на приеме, но Рублев тут же отвечает эйсом — 30:15.

03:47

Не попадает в заднюю линию Беранкис с приема. Проверяет, но автоматический hawk-eye не подводит, причем аут был большим — 15:0.

03:45

Дожимает все же этот гейм Беранкис — 4:3. Рублев будет подавать новыми мячами.

03:44

Выходит литовец на хафкорт и забивает форхендом — больше.

03:44

В самую заднюю линию попадает россиянин — ровно.

03:43

Выбегает Беранкис к сетке в красивом розыгрыше и обманывает Андрея ударом с лета — больше.

03:42

А теперь в сетку под давлением бьет россиянин — ровно.

03:42

Приемом брейковый мяч зарабатывает Андрей — меньше.

03:41

Трос помогает Андрею пробить навылет. Он извиняется — 40:40.

03:41

Отменный прием от Рублева — 40:30.

03:40

А Беранкис берет еще один мяч подачей — 40:15.

03:40

Аут от Рублева — 30:15. Недоволен Андрей своими промахами и попаданиями соперника. Много чего говорит, обращаясь к своему боксу.

03:39

Очко с подачи — 15:15.

03:39

С ошибки начинает свой гейм Беранкис — 0:15.

03:38

Отменным бэкхендом все-таки забирает свою подачу Рублев — 4:2.

03:37

Гонял оппонента по корту Рублев, Беранкис вроде выстоял и выровнял игру, но затем форхендом дал в коридор — больше.

03:38

Опять подключает свой шикарный бэкхенд по линии с приема Рикардас. На этот раз Андрей добегает, но все равно не попадает — 40:40.

03:36

Мощная подача и смэш вторым ударом. Беранкис достает, но не поднимает — 40:30.

03:36

Навылет принимает Рикардас бэкхендом — 30:30.

03:35

Слева налево играли соперники, пока Беранкис не попал в трос. Дальше Рублев стал переводить, меняя направления. У литовца был еще один трос, и следующим ударом он уже в сетку сыграл — 30:15.

03:34

Хорошо принял Беранкис и гонял Андрея по корту. В итоге россиянин не попал по длине — 15:15.

03:34

Отличная подача от Рублева — 15:0.

03:32

Отменным бэкхендом по линии забирает гейм литовец — 3:2.

03:32

И еще раз в аут принимает Андрей — больше.

03:31

Аут с приема — 40:40.

03:31

Нет первого мяча, а в розыгрыше после второй подачи Андрей вторым же ударом пробивает классный виннерс с форхенда — 30:40, брейк-пойнт.

03:30

Подачей отыгрывается литовец — 30:30.

03:30

И еще одной ошибки соперника дожидается Андрей. Причем дожидается довольно быстро — 15:30.

03:29

Рублев с трудом принял подачу, и Беранкис бил с хафкорта навылет, но не попал в корт — 15:15.

03:29

Аут в коротком розыгрыше от россиянина — 15:0.

03:28

Очком с подачи же победно завершает гейм Рублев — 3:1.

03:2

Ничего дважды подряд не может сделать на приеме Беранкис. Во второй раз вообще эйс — 40:15.

03:27

Хорош Андрей в розыгрыше — 15:15.

03:27

В аут играет Рублев после приема соперника — 0:15.

03:25

Агрессивен на приеме и в розыгрыше Андрей, но не попадает по длине в угол корта в итоге — 2:1.

03:24

Тут в сетку Рублев играет в коротком розыгрыше — 40:30.

03:24

Навылет принимает по линии вторую подачу Рикардаса Андрей — 30:30.

03:23

К сетке пошел Беранкис и забрал розыгрыш — 30:15.

03:23

Своим первым в матче эйсом отвечает — 15:15.

03:22

Опять литовец в розыгрыше ничего не может противопоставить сопернику, даже после своей подачи — 0:15.

03:22

Эйсом заканчивает гейм на своей подаче россиянин — 2:0.

03:21

Двойная ошибка теперь от Андрея — 40:15.

03:21

В аут принимает Беранкис — 40:0.

03:20

Долгий обмен ударами, в конце которого в сетку снова пробивает Рикардас — 30:0.

03:19

Рублев выходит на подачу, подает вторым мячом, а Беранкис принимает в сетку — 15:0.

03:18

И двойной ошибкой завершает первый в матче гейм литовец — 1:0.

03:18

Беранкис пытался выйти вперед, но попал в сетку — меньше, еще брейк-пойнт у Андрея.

03:17

Классное давление от Беранкиса, и Рублев не попадает в корт свечкой из обороны — 40:40.

03:16

В аут пробивает Рублев в размене ударами после второй подачи соперника — 30:40, есть еще брейк-пойнт.

03:15

Агрессивно принимает вторую подачу Рублев и вскоре забивает виннерс с форхенда — 15:40, двойной брейк-пойнт сразу же.

03:14

Двойная ошибка — 15:30.

03:14

На этот раз подал первым мячом, сходил на хафкорт, потом отскочил назад и пробил красивый виннерс по линии Рикардас — 15:15.

03:13

Первая подача не прошла у литовца, со второй начался розыгрыш, но Беранкис быстро не попал — 0:15.

03:12

Начинается матч. На подачу выходит Рикардас Беранкис, так как выигравший жеребьевку Андрей Рублев выбрал прием.

03:07

Начинается разминка на Kia Arena.

03:05

Рублев в первом круге без проблем разобрался с итальянцем Джанлукой Маджером — 6:2, 6:2, 6:3. Беранкис же выиграл настоящий триллер у испанца Роберто Карбальеса-Баэна — 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 6:4.

03:00

Между собой на уровне тура они встречались только однажды. В 2019 году в 1/8 финала St. Petersburg Open россиянин был сильнее в трех партиях — 6:4, 6:7 (5-7), 6:1.

Правда, в далеком 2014 году был еще один матч на в четвертьфинале на Челленджере в Астане, и там победил Беранкис — 6:3, 7:5.

02:55

Андрей Рублев занимает шестое место в мировом рейтинге АТР и является явным фаворитом встречи. Литовец Рикардас Беранкис только 93-я ракетка мира.

02:50

В матче второго круга Australian Open россиянин Андрей Рублев сыграет с литовцем Ричардасом Беранкисом. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.