Скандальный Кирьос три часа выводил Медведева из себя, но россиянин одержал победу

Медведев обыграл Кирьоса в четырех сетах и вышел в 3-й круг Australian Open

Во втором круге Australian Open — 2022 россиянин Даниил Медведев победил австралийца Ника Кирьоса, известного своими эпатажными выходками. Во время матча соперник отбирал у Медведева полотенце, издевательски отражал его удары, помещая ракетку между ног, кричал на судью и бегал по корту с высунутым языком, заводя публику. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
14:25

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

14:22

В третьем круге Australian Open Медведев сыграет с нидерландцем Ботиком ван де Зандсюлпом.

14:18

«Я приехал, чтобы выиграть этот матч, — и я это сделал, — заявил Медведев после встречи. — Как справлялся с эмоциями сегодня? Я специально решил быть сконцентрированным и спокойным. Когда слышишь такие крики между подачами, то по-другому нельзя. Очень сложно подавать в такой ситуации. (Публика начинает гудеть и кричать, недовольная критикой в свою сторону). Ребята, если вы хоть кого-то уважаете, то дайте ведущему сказать. Я просто не слышу его! (Разводит руками и недоуменно смотрит на трибуны).

Это был смешной матч. Я просто пытался вернуть мяч в корт. Второй и четвертый сет я выиграл без тай-брейка — в этих партиях я принимал чуть лучше.

Готов ли я выиграть Australian Open? По игре, может быть, готов, но здесь встречаются такие сложные соперники, как Ник, и всегда могут произойти сенсации».

Публика провожает Медведева гулом и криками, но кто-то и аплодирует. Красавчик! Дал всем отпор — и бешеному Нику, и его фанатам.

14:15

ДА! Медведев побеждает в этом матче! Общий счет — 7:6 (7:1), 6:4, 4:6, 6:2. В последнем розыгрыше он спокойно принял подачу Кирьоса, поотбивал его атаки и дождался, пока соперник отразит в аут. Сразу после этого Даниил пренебрежительно помахал рукой и скривил лицо — мол, это было несложно, ожидал большего.

Соперники пожали друг другу руки, Ник хлопал россиянина по груди и что-то горячо ему втолковывал, Даниил сухо кивнул.

14:14

После затяжной перестрелки Кирьос угодил в аут. 15:40! У Медведева пойдут матчболы!

14:13

Медведев пробил укороченным, Кирьос рванул с противоположного угла корта, но не догнал. 15:30!

14:13

Ник сделал эйс — 15:15.

14:13

Кирьоса наказали штрафным очком за грязное поведение, поэтому гейм начнется со счета 0:15.

14:11

Кирьос разломал свою ракетку — настолько разозлился из-за проигрыша в этом гейме.

14:11

Даниил сделал эйс и под ноль забрал гейм! Счет в третьем сете стал 5:2 в его пользу!

14:10

Медведев грамотно пробил в противоход Кирьосу, тот даже не побежал — очень устал. 40:0!

14:09

Кирьос яростно пробил по мячу и отправил его в аут после недолгой перестрелки. 30:0!

14:08

Невероятная красота! Медведев аккуратно принял подачу и технично обвел Кирьоса, который ринулся к сетке! Даниил сделал брейк, и счет в третьем сете стал 4:2 в его пользу!

14:08

Ник подал навылет! 30:40.

14:07

Кирьос вышел к сетке, но неожиданно пробил прямо в нее! 15:40! Брейк-поинты у Медведева.

14:06

Медведев удивил соперника — пробил в один угол два раза подряд. Кирьос не ожидал этого и убежал в сторону. Пришлось возвращаться — и австралиец сумел отбить только в сетку. 15:30!

14:06

Эйс от Ника! 15:15.

14:04

Красиво! Кирьос вышел к сетке, и Медведев перекинул его верхом. 0:15!

14:03

Даниил спокойно забрал свою подачу под ноль. Счет в четвертом сете стал 3:2 в пользу россиянина!

14:03

Кирьос сыграл укороченным, но Медведев успел догнать и ответил своим резаным ударом — австралиец уже не догнал. 30:0!

14:02

Медведев начал на своей подаче с эйса. 15:0!

14:00

Должен был Ник заканчивать гейм, но из удобнейшей позиции пробил в аут — 40:15.

13:59

И уже 40:0 — на прием Медведева австралиец отвечает укороченным прямо под сетку. Ну как тут успеть...

13:58

Несколько ударов с близкого расстояния принял Ник, и в итоге Медведев ошибся, пробив в аут. 30:0.

13:58

Мощно по центру подает Кирьос, Даня с трудом принимает, и соперник легко ловит его на противоходе. 15:0.

13:57

И — сразу еще одна подача навылет! Под ноль берет гейм Медведев, 2:1 в сете!

13:57

Эйс, блестяще! Даня, решай! 0:40.

13:56

В сетку принимает Кирьос, 0:30.

13:56

Подача Медведева — легко выигрывает первый мяч. 0:15.

13:55

На укороченный Ника Даня ответил своим, австралиец запустил свечу, и Медведев пробил в аут. 1:1 в сете.

13:54

40:30, без особого труда здесь Кирьос переиграл Медведева.

13:53

Кирьос — пушка страшная! Но сам себя перехитрил: Даня с трудом принял подачу, а следующий удар отбил так, что Нику показалось — аут. А мяч в площадке оказался! 30:30.

13:52

Открыл угол Медведев, и мяч после удара Кирьос полетел именно туда. 30:15.

13:52

В сетку бьет Ник, 15:15. Вот бы Дане брейк сейчас сделать, было бы очень кстати.

13:51

Укорачивает Кирьос и начинает свою подачу с выигранного розыгрыша — 15:0.

13:50

Не без труда, но берет Медведев свою подачу, решающим ударом отправив мяч вдоль боковой линии — Кирьос находился слишком далеко, чтобы успеть. 0:1 в партии, Даниил впереди.

13:49

А вот теперь Даня укоротил так, что Ник уже не успевал добежать. Вновь преимущество у россиянина.

13:49

Снова ровно — удачно принимает Кирьос подачу Медведева.

13:48

Раскидал россиянин мяч и соперника по разным углам, больше у Медведева.

13:48

Уже Медведев укорачивает, однако Ник на мяч успевает. И все же розыгрыш остается за россиянином, в аут в итоге бьет Кирьос. Ровно.

13:47

Принимает Кирьос подачу — и без шансов для соперника. Уже 40:30.

13:47

Сравнивает Кирьос, пробив Медведеву в противоход — Даня вытянул руку с ракеткой, но до мяча не достал. 30:30.

13:46

Аут у Медведева — и радость на трибунах. 15:30.

13:46

И сразу же 0:30, короткий розыгрыш берет россиянин.

13:46

С эйса по центру начинает Даниил эту партию — 0:15!

13:45

Появляется Даня на корте, сейчас игра возобновится.

13:45

Медведев после проигранного сета ушел в раздевалку и не возвращается — его уже потеряли.

13:30

Да что это! Снова укорачивает Кирьос, и опять не успевает Медведев! Выигрывает австралиец гейм, а с ним — и сет! 2-1 в этом матче!

13:39

Мощнейше подает Ник — россиянин принимает в аут. 40:30 и подача на сет.

13:39

Свечу вешает Ник — Медведев отбивает, и Кирьос не справляется, пробив в сетку. 30:30.

13:38

Издевается Кирьос над соперником — легонько укорачивает, и Медведеву остается только наблюдать за этим от задней линии. 30: 15.

13:37

В трос угодил мяч после удара Ника и отскочил обратно — 15:15.

13:37

Кирьос на кураже! У сетки укоротил — практически вдоль сетки отправил мяч, и Даня не успел. 15:0.

13:36

Сокращает отставание в гейме Медведев, поймав соперника на противоходе — 4:5!

13:36

Сетка у Кирьоса, 15:40 — невероятно динамичная игра!

13:36

Браво, Медведев, навылет подал! 15:30.

13:35

А теперь в сетку отбивает россиянин, и снова арена взрывается овациями.

13:35

Подача Медведева, Кирьос принимает в аут — 0:15.

13:33

Берет гейм Кирьос — к неописуемому восторгу публики. И уже 3:5 уступает Медведев.

13:33

Наконец после множества ошибок на ровном месте Даниил взял первое очко в этом гейме — 40:15.

13:32

40:0! Ох, как ошибся Медведев! Сначала россиянин сыграл укороченным, но Кирьос отбил, потом завязалась перестрелка, в ходе которой Даниил попал в аут!

13:31

Грубая ошибка от Медведева — выбежал к сетке и в упор попал прямо в нее! 30:0! Публика встречает этот промах громогласными овациями. Как Даниил выдерживает все это?

13:31

Ник сразу делает эйс. 15:0!

13:29

Вот это да! Кирьос попал точно по задней линии и сделал брейк! Счет в третьем сете стал 4:3 в его пользу. Арена счастлива, Медведев зол. Ник высовывает язык и изо всех сил трясет головой. Теперь россиянину нужно делать брейк.

13:27

Медведев сыграл укороченным, но Кирьос каким-то чудом успел догнать мяч и отразил его, а Даниил затем пробил в сетку! 15:40 — два брейк-поинта у австралийца. Кирьос намотал целый круг по арене, празднуя этот факт вместе с болельщиками. Те уже сходят с ума от эмоциональности своего теннисиста! Вот это шоу!

13:27

Даниил вышел к сетке и пробил в противоположный угол от соперника! 15:30!

13:26

0:30! Кирьос пробил обводящим за спину Медведеву и близок к брейк-поинтам! Публика неистовствует, и судья с трудом успокаивает ее, чтобы люди не мешали Даниилу подавать.

13:25

Медведев вышел к сетке и мог легко брать очко, но в упор попал в сетку! 0:15. Кирьос празднует с какой-то яростью в глазах и бешеными криками.

13:25

Кирьос выдал еще один эйс и забрал гейм! Счет в третьем сете стал 3:3.

13:24

Даниил хорошо принял подачу соперника, перехватил инициативу и развел его по разным углам с мячом. 15:40!

13:24

Эйс в исполнении Ника! 40:0.

13:22

Кирьос начал на своей подаче с двух выигранных очков, заставив россиянина как следует побегать по разным углам. 30:0.

13:21

Даниил заткнул австралийскую публику еще одним эйсом и забрал этот гейм. Счет в третьем сете — 3:2 в его пользу!

13:20

Двойная ошибка у Медведева! 15:40. Публика свистит и негодует.

13:20

40:0! Даниил делает эйс за эйсом.

13:19

Медведев начал с двух эйсов на своей подаче — 30:0. У него уже 22 подачи навылет в этом матче!

13:18

И опять сетка сыграла за Кирьоса! Даниил едва успел подстроиться под этот удар, а потом отбил в аут. Счет в третьем сете стал 2:2.

13:17

Ах, не повезло Медведеву! Мяч врезался в самый верх сетки, взмыл в воздух и все-таки приземлился на стороне корта Даниила. 40:15.

13:16

Ник здорово сыграл укороченным, Даниил с трудом догнал, но грамотно отбить уже не сумел — мяч улетел в аут. 15:15. Кирьос смотрит на повтор, любуясь своим ударом.

13:16

А вот теперь Даниил переборщил с силой, пытаясь попасть по задней линии. 15:15.

13:14

Медведев классно принял подачу Кирьоса и развел его по разным углам с мячом. 0:15!

13:13

Медведев мощно пробил под ноги Кирьосу, и тот в суматохе послал мяч в аут. Россиянин забрал свою подачу — счет в третьем сете стал 2:1 в его пользу!

13:13

Ник наконец принял мяч и вынудил россиянина отбить в аут. 40:15.

13:12

Ух, как издевательски укоротил мяч Медведев — Кирьос даже не побежал. 40:0.

13:12

Ник снова не справился с подачей Даниила — 30:0.

13:11

Медведев подал мощно и точно по боковой линии, Кирьос отбил в аут — 15:0.

13:10

Кирьос делает эйс и забирает свою подачу. Счет в третьем сете — 1:1.

13:10

Ох, как попал Даниил! Принял мяч и первым же ударом попал за спину Кирьосу — точно по боковой линии. 40:15!

13:09

40:0! Еще один эйс от Ника. Он бешено кричит, отбегает назад и выкидывает куда-то белые полотенца. Что-то все это значит.

13:08

Соперники долго перестреливались возле сетки, но в итоге Даниил ошибся и отправил мяч в аут. 30:0! Австралийская арена безумствует.

13:08

Наконец Кирьос успокоился и тут же сделал эйс на своей подаче. 15:0! Публика торжествующе ревет.

13:07

Медведев быстро выиграл первый гейм в третьем сете на своей подаче, и Кирьос начал переругиваться с судьей. «Я не хочу слушать тебя, ты слушай меня! — кричит Ник. — Я не хочу замедлять игру!» Возмущается чем-то из-за полотенец, якобы с ними что-то не так, и это замедляет матч.

13:02

О-о-о-очень долгая перестрелка была, но в итоге первым не выдержал Кирьос — пробил в аут. Медведев взял второй сет со счетом 6:4! Общий счет матча по сетам — 2-0 в пользу россиянина.

13:02

Эх, поторопился Даня! Вышел к сетке и пробивал в совершенно пустой угол, но не получился удар с лета — мяч угодил в аут. 30:40.

13:01

Двойная ошибка от Кирьоса! В такой ответственный момент. 15:40! У Медведева начинаются сетболы.

13:00

Кирьос пробил укороченным, и на этот раз удачно! Медведев немного не успел догнать. 15:30!

12:59

Мяч сорвался с ракетки у Кирьоса и улетел куда-то в небо. 0:30!

12:58

Медведев принял подачу Кирьоса, тот выбежал к сетке и решил пробить укороченным, но попал в сетку. 0:15.

12:57

Даниил уверенно забрал свою подачу, счет во втором сете стал 5:4 в его пользу!

12:56

40:15! Медведев попал точно в боковую линию. Перед этим, кстати, Кирьос издевательски отбил его мяч, просунув ракетку между ног. Вот это веселье.

12:56

Соперники обменялись ошибками — 30:15.

12:54

Ух, как красиво все началось на подаче Медведева! Кирьос вышел к сетке и мощно пробил, но Даниил успел среагировать и, крутанувшись, отбил с лета ему за спину! 15:0.

12:53

Медведев принял подачу, но в ходе долгой перестрелки Кирьос оказался хитрее: пробил в противоположный угол от соперника. И это позволило австралийцу забрать свою подачу! Гейм длился 10 минут! Ник танцует, празднуя триумф в гейме. Счет во втором сете — 4:4.

12:52

И еще один эйс от Ника! В самый нужный момент. Больше у австралийца.

12:52

Эйс спасает Ника! Снова ровно.

12:51

Больше у Медведева! Кирьос ошибся по длине.

12:51

Красота! Даниил идеально укоротил мяч. Ник, стоявший очень далеко от сетки, даже не дернулся: понимал, что не успевает. Ровно!

12:50

Больше у Ника: он вышел вперед и пробил укороченным, Медведев едва догнал мяч и отправил мяч в сетку.

12:50

Ровно! Медведев неожиданно и очень сильно пробил в правый угол, Кирьос кое-как догнал и отбил в сетку.

12:49

Больше у Ника! Он сделал эйс, пробив со скоростью 212 км/ч!

12:48

Кирьос загонял Медведева по разным углам, тот едва успевал догнать мяч, но в итоге удивил австралийца своим ответным ударом, и тот отбил в сетку! Ровно.

12:47

Вот это да! Кирьос сделал эйс, послав мяч со счетом 203 км/ч! Медведев не угадал направление и никак не успевал ответить. Больше у австралийца!

12:46

Даниил здорово принял подачу и сразу навязал свою инициативу мощными ударами, попав в самый уголок! 40:40.

12:46

Медведев не принял подачу Кирьоса — 40:30.

12:46

В ходе долгой перестрелки Медведев ошибся, послав мяч в сетку, — 30:30.

12:45

Кирьос пробил резаным ударом, мяч мягко пролетел над сеткой, Медведев решил ответить в той же манере, но не сумел перебросить сетку. 15:30.

12:44

Даниил хитро сыграл укороченным, Ник кое-как добежал и отбил, но угодил в сетку. 0:30!

12:43

Вот это да! Медведев кое-как принял мяч, затем Кирьос пробил ему в противоход, но каким-то чудом Даня успел вернуться и отразить удар, да еще и попал по задней линии! Кирьос отбил в сетку. 0:15!

12:41

Подача навылет от Даниила — и он забирает этот гейм! Кирьос опустил обе руки, весь сгорбился и потащился на скамейку, словно недовольный краб. Счет во втором сете — 4:3 в пользу россиянина.

12:41

40:30 — Ник угадал направление подачи и смог здорово принять.

12:41

16-й эйс от Даниила! 40:15.

12:39

Медведев на своей подаче заставляет Кирьоса бегать по всему корту и заманивает его в затяжные розыгрыши. Ник такого не любит. Счет пока 30:15 в пользу Даниила (он допустил двойную ошибку).

12:39

Шикарным эйсом по боковой линии Кирьос забирает свою подачу. Счет во втором сете — 3:3.

12:38

Кирьос сыграл укороченным, Медведев с трудом догнал, но не сумел перебросить сетку — 40:15.

12:38

Даниил очень остро принял подачу и попал по боковой линии за спиной Ника! 30:15.

12:37

Завязалась перестрелка, Кирьос все нагнетал и нагнетал, и в итоге Медведев отбил в аут — 30:0.

12:37

Ник начинает на своей подаче с мощного эйса — 15:0.

12:36

Комментаторы Eurosport рассказывают, что в перерыве Кирьос подошел к Медведеву и забрал у него белое полотенце. Россиянин не отреагировал. Вот такие провокации бывают у Ника.

12:35

Даниил спокойно забрал свою подачу. Счет во втором сете — 3:2 в его пользу!

12:34

Медведев вышел к сетке и неожиданно сыграл очень мягко — мяч поскакал по корту, Кирьос, понимая, что уже не сможет нормально отбить, издевательски подпрыгнул и кое-как отразил мяч в сетку. 40:0.

12:34

Отличный эйс от Даниила! 30:0. «Слишком хорошая подача», — ворчит Кирьос.

12:34

Медведев классно сыграл в противоход Кирьосу и начал на своей подаче удачно — 15:0.

12:33

Ну ничего себе! Кирьос очень быстро всухую забирает гейм на своей подаче. Счет во втором сете — 2:2.

12:29

Два эйса подряд от Медведева! И россиянин забрал гейм на своей подаче. Счет во втором сете — 2:1 в его пользу.

12:28

40:40 — упорная борьба.

12:27

Медведев решил сыграть на точность и попасть в левый уголок, но чуть переборщил — 30:30.

12:27

А вот теперь Ник в простой ситуации угодил в сетку — 30:15.

12:25

Медведев вышел вперед на своей подаче, однако потом в ходе долгой перестрелки попал в сетку — 15:15. Австралийская публика восторженно ревет. Как же это все давит на Медведева... но он справляется!

12:24

Вау, как резко проснулся Кирьос! Забрал свой гейм под ноль. Никогда не знаешь, чего от него ожидать. Расслабляться точно не стоит. Счет во втором сете — 1:1.

12:22

Даниил очень легко забрал гейм на своей подаче. Счет во втором сете — 1:0 в его пользу.

12:21

Медведев стартует во втором сете со своей подаче и очень быстро выходит вперед — 40:0. Кирьос какой-то расхлябанный, словно даже не пытается отбивать. Публика посвистывает и недовольно кричит.

12:19

ДА! Даниил Медведев забирает первую партию! Красиво пробил обводящим мимо Кирьоса, тот лишь проводил мяч глазами. Счет в сете — 7:6 (7:1).

12:18

6:1! У Медведева — пять сетболов подряд. В самый нужный момент россиянин выдает максимум.

12:17

Совсем что-то потерял концентрацию Кирьос — то и дело попадает в аут. Счет на тай-брейке — 5:1 в пользу Медведева! Тем временем Ник долго общается с судьей, высказывая ему какие-то претензии.

12:16

Двойная ошибка у Ника — первая в матче! 1:3, у Медведева брейк-поинты!

12:15

Еще одна ошибка Кирьоса: очень слабо ударил, Медведев вышел к сетке и мощно пробил ему под ноги, австралиец не справился. 1:2!

12:15

Медведев принял подачу и вынудил соперника отбить в сетку — 1:1. Ник очень недоволен и выдыхает на весь корт.

12:14

Начался тай-брейк. Кирьос так подал, что шансов у Медведева не было. Австралиец бешено кричит и заводит публику. 1:0!

12:12

6:6! Медведев очень быстро забрал свою подачу и сравнял счет в сете! Невероятно!

12:11

Кирьос забрал гейм на своей подаче благодаря множеству эйсов — ну просто машина! Счет в первом сете становится 6:5 в его пользу.

12:10

Опять подача навылет от Ника! С этим не поборешься — 40:15.

12:09

Снова эйс от Кирьоса — 30:15!

12:08

А вот теперь Ник опрометчиво вышел к сетке — Даниил пробил ему за спину. 15:15!

12:07

Кирьос начинает реабилитироваться на своей подаче с классного эйса — 15:0!

12:06

Ух, как разозлился Даниил! Очень быстро забрал свою подачу под ноль. Счет в первом сете — 5:5!

12:04

Надо собраться Медведеву.

12:03

Ник забрал гейм на своей подаче и вышел вперед в первом сете — 5:4 в его пользу! А ведь проигрывал 2:4. Переворачивает матч!

12:02

Больше у Кирьоса! Медведев неожиданно решил пробить по левой боковой линии, соперник бы никак не достал, но сам россиянин ошибся по длине.

12:01

Ровно! Ник попытался попасть точно по задней линии — не вышло.

12:00

Кирьос выдает два эйса подряд — у него уже больше.

11:59

Меньше у австралийца! Сорвал удар по задней линии.

11:59

Даниил сравнял! Кирьос попытался попасть точно по боковой линии, но переборщил — 40:40.

11:58

Австралиец вырвался вперед! Он напористо атаковал Медведева, полностью диктуя ход перестрелки, и в итоге пробил в недосягаемую часть корта — 40:30.

11:57

Нику удался эйс — 30:30! Так просто он свою подачу точно не отдаст.

11:56

Но не тут-то было. Австралиец неожиданно сыграл укороченным, Медведев кое-как догнал мяч, но сумел отразить только в аут.

11:55

После яркого триумфа и брейка Кирьос подраслабился и быстро начал проигрывать Даниилу на своей подаче 0:30.

11:54

Кирьос сделал брейк! Ему удалось отлично принять подачу и так мощно ответить, что Медведев не смог укротить мяч и упустил его в аут. Счет в первом сете становится 4:4!

11:53

Снова меньше у россиянина — отбил в сетку после рискованной атаки Ника.

11:52

Ровно! Медведев зарядил эйсом.

11:51

Эх, меньше у Даниила... После длиннющей перестрелки Кирьос вышел к сетке и забрал очко.

11:50

Это было круто! Медведев мощно подал, а затем вышел к сетке, дождался атаки соперника и пробил по мячу с лета — точно в корт. 40:40!

11:50

Очень нужный эйс от Даниила — 30:40!

11:49

Опасно! Кирьос подловил Медведева на ошибке — тот неловко пробил в противоход и позволил сопернику легко расстрелять себя. 15:40! Два брейк-поинта у австралийца.

11:49

Фух, эйс от россиянина! 15:30.

11:48

Это уже пугает. Медведев попал в сетку с бэкхенда — 0:30!

11:48

Даниил неудачно начинает на своей подаче — позволил Кирьосу спокойно принять и навязать свою инициативу, а потом ошибся по длине — 0:15.

11:47

Эх, Медведев снова не смог принять подачу австралийца, и тот забрал гейм. Счет в первом сете — 4:3, впереди по-прежнему Даниил.

11:46

Эйс от Кирьоса! 40:30.

11:45

Медведев упустил инициативу в розыгрыше и кое-как в прыжке отбил атаку Кирьоса — в сетку. 30:30.

11:45

Снова завязалась перестрелка, и Медведев стойко выдержал натиск Кирьоса, а вот австралиец допустил оплошность и отправил мяч за пределы корта — 15:30.

11:44

Ник сыграл укороченным, но Даниил догнал мяч и отразил. Тогда австралиец попытался обвести его, но не рассчитал траекторию и упустил мяч в аут — 15:15.

11:43

15:0 — Кирьос мощно атаковал с подачи, Медведев попытался попасть в линию с бэкхенда, но мяч улетел в аут.

11:42

Медведев выдал два эйса подряд и забрал гейм! Счет в первом сете — 4:2 в пользу россиянина.

11:41

Эйс от Медведева! Как вовремя. 40:30!

11:40

Вау, Ник виртуозно попал по боковой линии — а ведь казалось, что кое-как отбил мяч у сетки. 30:30!

11:39

Даниил переборщил с силой перевода по линии — аут. 15:15.

11:39

Медведев удачно начал на своей подаче — грамотно сократил расстояние и пробил укороченным, Кирьос кое-как отбил и подарил россиянину возможность спокойно расстрелять его смэшем. 15:0.

11:38

Кирьос забрал гейм на своей подаче — в последнем розыгрыше вышел к сетке и напористо атаковал, вынудив россиянина отбить в аут. Счет в первом сете 3:2 — по-прежнему в пользу Медведева.

11:37

Больше у австралийца! Снова он подает на вылет.

11:37

Эйс от Кирьоса! 40:40.

11:36

Ух, как круто Даниил попал точно по боковой линии — 30:40! Брейк-поинт.

11:35

Кирьос опрометчиво вышел к сетке и попытался сыграть резаным ударом, но Медведев разгадал этот замысел, настиг мяч и неотразимо пробил в корт — 30:30.

11:35

Медведев не сумел принять подачу соперника — 30:15.

11:34

Кирьос слишком горячится и мощным ударом с форхенда отправляет мяч в сетку — 15:15.

11:34

Кирьос разозлился и начал гейм на своей подаче успешно: завязался обмен ударами, Медведев решил схитрить и пробить укороченным, но австралиец тут же догнал мяч и пробил в недосягаемый угол — 15:0.

11:33

Медведев забрал гейм! Мощно подал — и Кирьос отразил за заднюю линию. Счет в первом сете — 3:1 в пользу Даниила!

11:32

Мда-а-а, такого мы не ожидали. Даниил допустил двойную ошибку. Ну ладно, пока можно немного расслабиться. 40:15.

11:31

Кирьос кое-как принял подачу Медведева, но уже на втором ударе послал мяч в аут. 40:0!

11:25

Кирьос начинает на своей подаче неуверенно. Медведев уверенно принял, затем австралиец решил сыграть укороченным, но неудачно: россиянин легко догнал мяч и отправил его по диагонали в недосягаемый угол — 0:15!

11:24

Да! Медведев забрал гейм на своей подаче, хоть и с огромным трудом, — отыгравшись со счета 15:40. Теперь в первом сете равенство — 1:1 по геймам.

11:23

Больше у россиянина! Даниил здорово подал навылет — мяч пронесся со скоростью 210 км/ч!

11:23

40:40! Медведев сравнивает! Здорово пробил кроссом — и Кирьос снова отразил в сетку!

11:30

Медведев начинает гейм на своей подаче с двух эйсов подряд! Силен. Счет уже 30:0.

11:28

Медведев все-таки делает брейк! Наконец он сумел принять подачу Кирьоса, и в ходе перестрелки у австралийца сдали нервы — он отправил мяч в аут. Счет в первом сете становится 2:1 в пользу Даниила.

11:27

Австралиец быстро взял в себя в руки и вплотную приблизился к Медведеву в счете — 30:40. Оба раза россиянин не сумел толком принять подачу.

11:26

Что творится! Медведев здорово принял мяч, а потом ответил таким ударом с хафкорта, что у Кирьоса не было никаких шансов догнать. 0:40! Три брейк-поинта у россиянина.

11:25

Кирьос допустил ужасную ошибку — вышел к сетке, чтобы сыграть с лета и добить россиянина, но чудовищным образом промахнулся мимо корта. 0:30!

11:22

Фух, Медведев ударил очень неудобно для Кирьоса — почти в ноги, и австралиец сумел отбить лишь в сетку — 30:40.

11:22

Опять сетка у Даниила! Кошмар. Кирьос очень быстро получает право на брейк-поинт, счет 15:40.

11:21

Да что ж такое! Теперь Медведев неожиданно угодил в сетку — и проигрывает Кирьосу на своей подаче 15:30.

11:21

Эх, а вот теперь Кирьос смог принять подачу и вынудил Медведева ошибиться — тот отправил мяч в аут. 15:15.

11:20

Медведев начинает на своей подаче мощным эйсом — 15:0!

11:20

И еще одна подача навылет от Кирьоса — так он и забрал первый гейм. Счет в первом сете — 1:0 в пользу Ника.

11:19

Кирьос сделал шикарный эйс, а в следующем розыгрыше здорово попал по линии — Медведев не достал. Уже 40:15 в пользу австралийца.

11:19

Медведев сумел принять подачу, и завязался обмен ударами, в котором сильнее оказался Даниил, вынудивший соперника отбить в аут, — 15:15!

11:18

Кирьос мощно начинает на своей подаче — сразу эйс! 15:0.

11:17

Матч начался!

11:10

Матч немного задерживается, но теннисисты уже появились на корте и приступают к разминке.

10:55

Кирьос известен своим тяжелым характером. Например, на Уимблдоне-2019 во время матча с Рафаэлем Надалем австралиец был возмущен тем, как долго испанец готовился подавать, и в одном из эпизодов специально пытался попасть в соперника мячом в ходе атаки, чтобы «отомстить» а потом заявил судье, что тот «позорище и пустое место», поскольку позволяет Надалю тянуть время.

Остается надеяться, что сегодня Кириьос будет поспокойнее и не доставит Медведеву проблем. Даниил еще ни разу не выигрывал у этого соперника — и два раза ему уступил.

10:50

Начало встречи — в 11.00 мск.

10:45

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 2-го круга Australian Open Медведев — Кирьос.

Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде