Прервали серию поражений: Россия сыграла вничью с Польшей

Польша и Россия разошлись миром в матче Евро-2022 по гандболу

На чемпионате Европы по гандболу сборная России сыграла вничью с национальной командой Польши — 29:29. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
19:10

На этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами!

19:05

Какая драматичная концовка! К сожалению, она не приносит нам необходимого результата, но бросок Косоротова с центра площадки на последней секунде гандбольные болельщики запомнят надолго!

19:02

Матч окончен. Сборная России играет вничью со сборной Польши со счетом 29:29 и покидает чемпионат Европы.

'60

Тайм-аут берет польская команда при счете 28:28. 34 секунды остается играть.

'59

Житников забрасывает мяч после свистка, обидно.

'58

Житников мощно попадает в левую девятку! 28:27, мы снова впереди!

'56

Как же мощно играет Косоротов сегодня! Гениальный эквалайзер оформил Сергей Марк, 27:27.

'55

Патрик Вальчак наказывает российскую команду за потерю мяча на своей половине поля, 26:27.

'54

Эх, Дашек сравнивает счет 26:26.

'53

Павел Андреев хладнокровно и безошибочно отправляет мяч мимо голкипера! Важно отзащищаться сейчас, 26:25 в нашу пользу.

'52

Забивает с левого края Ян Чувая, сборная Польши вырывается вперед.

'51

Морыто забивает свой шестой мяч в матче, 24:24 на табло.

'50

Косоротов ставит блок без нарушения правил и не позволеят полякам сравнять счет! Важнейший игровой момент, который может переломить ход всего поединка.

'49

Житников совершает феноменальный проход и снова выходит нашу команду вперед, 24:23.

'48

Сохраняет преимущество российская команда за десять минут до конца игры, 23:22 на табло.

'47

Возобновлена встреча, очень плотная борьба на площадке у нас.

'45

Срывается сигнал телетрансляции из Братиславы сейчас, игра приостановлена ненадолго.

'43

Еще по разу успешные атаки удались полякам и россиянам, 20:19.

'42

Остащенко второй свой мяч за короткий промежуток времени забивает, 19:18.

'41

А вот сейчас Дмитрий Житников выводит Россию вперед! Здорово он ушел от опеки и точно вогнал мяч в сетку! 18:17.

'39

Потрясающий перехват оформил Житников, после которого нам, правда, не удалось провести голевую атаку.

'38

ГОООООООЛ! Корнев сравнивает счет! 17:17!

'37

Остащенко и Сичко обменялись голами, 16:17 не в пользу российской команды счет.

'36

Павел Андреев забрасывает польскому вратарю между ног — 15:16.

'35

Котов сокращает отставание до минимального, 14:15.

'34

Морыто реализует семиметровый — 13:15.

'33

Обменялись голами в первых своих атаках гандболисты России и Польши, 13:14 не в нашу пользу счет.

'31

Второй тайм начался!

'30

Перерыв. Тяжелейший первый тайм для наших парней, не удается нам пока пробить польского голкипера. Уступаем со счетом 12:13.

'29

Корнев здорово реализует свой момент, на табло снова равенство — 12:12.

'27

Житников здорово оторвался от опеки и сделал счет 11:10.

'26

Ермаков снова выводит Россию вперед, 10:9.

'25

Возвращается воспитанник столичной школы «Кунцево» на площадку, а счет тем временем нас порадовать не может — 9:9.

'23

А вот сейчас Косоротова захлестнули эмоции, две минуты зарабатывает наш гандболист.

'22

Косоротов продолжает забивать и забивать, 9:7.

'21

Аркадиуш Морыто реализует семиметровый удар, бросая над головой Киреева.

'20

Косоротов делает хет-трик! Важнейший восьмой мяч он забивает, браво!

'19

Семь с лишним минут сборная России не может распечатать ворота польской команды, надо что-то с этим делать.

'18

Выходит Ермаков со скамейки при счете 7:6 в пользу российской сборной.

'17

Виктор Киреев делает классный сейв, блокируя бросок из ближнего угла.

'16

Ермаков фолит на Гембале и зарабатывает двухминутное удаление.

'14

Сергей Марк Косоротов не забивает пенальти новому польскому голкиперу, жаль.

'13

Какой классный диагональный пас прошел на Шишкарева, но российский гандболист переиграть своего польского визави не смог.

'11

Сичкин оформляет первый гол в этой игре, 7:4.

'10

Андреев забрасывает шестой мяч в ворота поляков!

'9

Возвращается Котов со скамейки штрафников при счете 5:3 в пользу сборной России.

'8

Шишкарев делает счет 4:2, отлично!

'7

Котов рубанул Сичко по рукам и получил заслуженные две минуты штрафа. В меньшинстве сборная России.

'6

Косоротов реализует семиметровый — 3:2.

'5

Сичко сравнивает счет после сольного прохода, 2:2.

'4

Косоротов точным броском выводит Россию вперед, 2:1.

'3

Очень вязкая игра, трудновато гандболистам обеих команд проводить свои атаки.

'2

Обменялись успешными атаками команды, 1:1.

17:30

Игра началась! Поехали!

17:25

Звучит государственный гимн Польши!

17:15

Здравствуйте, уважаемые читатели! На мужском чемпионате Европы по гандболу сборная России постарается прервать череду неудач матчем 3-го тура с Польшей. Игра начнется в 17:30 мск, «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

МО: армия России ночью мощно ударила по объектам энергетики и ПВО Украины