Упустили преимущество в два мяча: Россия проиграла Португалии в финале футзального Евро

Португалия выиграла чемпионат Европы по мини-футболу

В финальном матче чемпионата Европы по мини-футболу в Нидерландах сборная России проиграла действующим чемпионам континента португальцам — 2:4. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
21:30

Будем на этом прощаться. Спасибо, что были с нами в этот вечер! до новых встреч!

21:25

Плачет Денис Путилов, грустит вся сборная.

'40

Сборная Португалии забивает в пустые ворота и становится двукратным чемпионом Европы!

'39

И еще раз Антошкин бил в дальний угол! Совсем мало времени остается...

'38

Нандо пробил в ближний угол — португальский вратарь на месте.

'37

Россия играет без вратаря! Сергей Абрамов надел зеленую майку и будет помогать четырем полевым разыгрывать мяч.

'36

Не пора ли выпускать пятого полевого игрока?

'35

В перекладину бьет Абрамов! Да что ж это такое, совсем чуть-чуть нам не хватает до гола!

'34

Сергей Абрамов с острого угла бьет и не попадает! Завелись россияне и зажали португальцев у их ворот!

'33

Иван Чишкала бьет выше ворот после рикошета от Андре Коэльо.

'32

Сборная Португалии выходит вперед, 3:2. Парни, нужно собраться!

'32

Провернулся голеностоп бьющей ноги у португальского нападающего Эрика, который досрочно прекратил выступление в финале.

'31

Ниязов зарабатывает четвертый фол. Каждый следующий будет сопровождаться десятиметровым свободным ударом.

'29

Не получается создать остроту со стандартов нам, очень надежно играют португальцы.

'28

Активизировались россияне, нужно возвращать преимущество в счете!

'27

ГОООООООООЛ! Андре Коэльо забивает после прямого удара с аута! Не засчитываются такие голы в мини-футболе, если во время полета мяча не было касания, однако Денис Путилов зачем-то зацепил мяч ногами... 2:2.

'26

За голову хватается Чишкала! Как же классно Иван прострелил на дальнюю, где находился Афанасьев, но не замкнул Андрей этот пас.

'25

Паулета сцепился с Нандо, российский легионер не дал волю эмоциям и совладал с собою.

'24

Пас на Фонсу Жезуса не прошел у португальцев.

'23

Уже два фола у российской сборной за неполные три минуты тайма. Это может нездорово аукнуться нам в концовке.

'22

Дмитрий Путилов добросил мяч до Афанасьева, который караулил у чужой штрафной, но Андрей нее смог обработать мяч и упустил владение.

'21

Второй тайм начался!

'20

Перерыв! Очень напряженный и нервный тайм, однако мы завершаем его с преимуществом.

'19

ГОООООООООООООЛ! Путилов не успел сомкнуть ноги после удара Фернандо... 2:1, ведем.

'19

Антошкин пробил со штрафного очень плотно, низом, но португальский голкипер не сплоховал.

'18

Призывает наставник российской команды разрывать оборонительные редуты действующих чемпионов мира и Европы, чтобы дать возможность свободному игроку врываться в образовавшееся пространство.

'17

Тайм-аут берет Сергей Скарович.

'15

Еще один удар Антон Соколов нанес, однако попал в защитника.

'14

Чишкала нарушает правила в центре поля. Спорный фол, плечо в плечо играл россиянин.

'13

ГОООООООООООООЛ! Андрей Афанасьев с передачи Артема Антошкина увеличивает преимущество сборной России! Браво, парни!

'13

На отметке 7:44 до конца первого тайма тренер сборной Португалии берет тайм-аут.

'12

Паулиньо бьет со средней дистанции — выше.

'11

Ниязов вышел вместо Соколова на площадку, продолжаем давить!

'10

ГОООООООООООООЛ! Соколов из-под Пани Варело направляет мяч под мышкой Андре Соузы! 1:0 в пользу сборной России!

'9

Артем Антошкин пробил в сетку с внешней стороны после штрафного. Огрызаемся мы вполне себе неплохо.

'8

Стараемся мы держать плотность на передней линии, не давая шансов португальцам на проведение позиционной атаки.

'7

Серей Абрамов гениальнейший финт исполнил, выведя Соколова на ударную позицию — удар Антона оказался заблокирован.

'6

Паулиньо выбирал кому отдать пас в момент розыгрыша стандарта — выбрал Соколова, но 17-й номер российской команды под мяч не подстроился.

'5

Первый фол в матче зарабатывает сборная России.

'4

Паулиньо грамотно выставил ногу и помешал португальцу нанести удар с левого фланга.

'3

Здорово атаковал Чишкала, но найти грамотное продолжение атаки не сумел.

'2

Первые минуты игры остаются за португальскими игроками.

19:30

Поехали! Финал начался!

19:29

Все готово к началу игры.

19:20

Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.

19:15

На чемпионате Европы по мини-футболу в финальном матче встречаются сборные России и Португалии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Арестован глава Центра тестирования по делу о незаконной миграции
Лавров предостерег Молдавию от силового решение приднестровского вопроса
Лавров прокомментировал планы Запада по «деколонизации» России
Польские издатели перестали выходить на связь с разработчиками российской игры
Ученые связали деменцию с изменением кислотности мозга
Ученые доказали, что на Венере возможна органическая жизнь
Лавров утверждает о желании Запада устроить геноцид населения в Крыму и Новороссии
Россия и Белоруссия могут сотрудничать в расследовании теракта в «Крокусе»
Ученые назвали эффективный способ избавиться от бессонницы
Лавров назвал страну, которая могла быть заинтересована в теракте в «Крокусе»
В Петербурге продлили ограничения в связи с коронавирусом
В Apple судятся со своим бывшим сотрудником за раскрытие секретов компании
Полицейские поймали карманницу, укравшую телефон у девушки в московском магазине
В США оценили перспективы помощи Киеву после теракта в «Крокусе»
Стало известно, кем ЦСКА хочет заменить Федотова
Российские киберспортсмены проиграли в чемпионате из-за ошибки в драйвере Nvidia